Валерия Лабузная

Шеф-редактор "Вестей ФМ", ведущая программы "Лейтмотив"

17.11.2020, 00:00

Булат

О тайне "белого железа".

13.11.2020, 14:07

«Любая база данных – мина замедленного действия»

АЛЕКСЕЙ РАЕВСКИЙ: «У нас сейчас любой сбор данных рано или поздно заканчивается их утечкой. Я бы даже сказал: любая база данных – мина замедленного действия. То есть когда она рванёт и как, и как могут этими данными воспользоваться злоумышленники, мы не знаем».

12.11.2020, 00:00

Изумруды

О копях Урала.

10.11.2020, 00:00

Кремень

О главном минерале "каменного века".

06.11.2020, 14:06

«После этих выборов в США не должно остаться иллюзий»

Почему россияне так пристально следят за президентскими выборами в США? Как это характеризует нас и отношения между нашими странами?

03.11.2020, 00:00

Платина

Об упущенной прибыли.

30.10.2020, 14:07

«Иногда бывают неплательщики не по своей воле»

МАРИЯ ЯРМУШ: «Почему выросла задолженность по алиментам? Многие люди во время пандемии потеряли работу. А им насчитывают одну четвёртую или, если двое детей, одну треть – по средней заработной плате, и у них моментально.. Они не могут найти работу полгода, и у них за полгода долг вырастает колоссально».

29.10.2020, 00:00

Апатиты

О "щелочном гиганте".

27.10.2020, 00:00

Цирконий

О "чудодейственных" браслетах.

23.10.2020, 14:07

«Ефремов – практически рекордсмен по длительности срока»

ПЁТР ХАРХОРИН: «Изначально 8 лет – это, с моей точки зрения, было очень много. Как я вчера сказал в своей речи, "Ефремов – практически рекордсмен по длительности срока в нашем правосудии". Почему только на полгода уменьшили? С моей точки зрения, снижение наказания должно было быть более существенным. После суда первой инстанции мы представили много смягчающих обстоятельств».

22.10.2020, 00:00

Малахит

О Медной горе.

16.10.2020, 14:07

«Выезжать за тысячи километров в поисках работы наше население не готово»

ВЛАДИМИР МУКОМЕЛЬ: «Если и повысилась мобильность, то тех внутренних мигрантов, которые осуществляли так называемые маятниковые поездки в пределах 1-2 дней. Выезжать в другой регион за тысячи километров в поисках работы – наше население к этому не очень готово».

16.10.2020, 00:00

Переделкино

В числе первых обитателей местных дач оказались Корней Чуковский, Исаак Бабель, Илья Эренбург, Илья Ильф и Евгений Петров...

15.10.2020, 00:00

Розуэлл

Для уфологов, конспирологов и охотников за инопланетянами нет более притягательного места...

15.10.2020, 00:00

Киноварь

О смертельно ядовитом минерале.

14.10.2020, 00:00

Долина Павших

Десятилетиями наибольшее внимание общественности привлекал только один мемориал...

14.10.2020, 00:00

Райский уголок Хеллерау

"Центр европейского модернизма" перед Первой мировой сместился в пригород Дрездена...

13.10.2020, 09:31

Американская готика

Дом на заднем плане знаменитой картины – настоящий...

13.10.2020, 00:00

Вольфрам

Об открытии, подарившем миру свет.

12.10.2020, 00:00

Дом Инвалидов

Монументальность и великолепие убранства всех сооружений должны были служить зримым свидетельством величия французской армии...