Илиас Меркури

блогер

11.09.2019, 08:06

Электронное голосование уничтожает тайну голоса

ИЛИАС МЕРКУРИ: «Выборы закончились, и теперь начался бред! Такого количества «экспертов» не было даже на предыдущих выборах в Государственную думу! Причем я вчера одному товарищу, своему другу: «Ты заметил, что как-то в полночь, начиная с первой минуты пошла какая-то «обратка»?». Он говорит: «Ну, да!». Я говорю: «Ты не знаешь объяснения?». Он говорит: «Не знаю, но предполагаю!». Я не предполагаю! В полночь заканчивается бюджет! Тебе платили говорить правильные вещи до 24.00».

08.08.2019, 09:08

По закону – не для революционеров

ИЛИАС МЕРКУРИ: «У всех несогласных есть право обратиться в суд. Но они лишили себя возможности предпринимать другие шаги – протестовать потом в рамках закона. Дело в том, что этой немногочисленной тусовке – наивным сочувствующим и профессиональным революционерам – как раз законные методы не нравятся».

24.07.2019, 10:08

«На митинги призывают, а сами не ходят»

ИЛИАС МЕРКУРИ: «Случилось немыслимое: Алексей Анатольевич вышел сегодня на свою традиционную пробежку, будучи спортсменом от оппозиции, а там его ждали сотрудники полиции, запихнули его в автомобиль и увезли оформлять. Он теперь в трусах, одинок, и не понимает, за что. Могу подсказать: за призывы».

16.07.2019, 09:08

«Власть сильна как никогда»

ИЛИАС МЕРКУРИ: «Чтобы не было иллюзий: власть сейчас сильна как никогда. В Телеграм-каналах говорят, что там что-то случилось, здесь беспорядки – это все сказки для малышей. Это вам не 2009-2011 годы. Власть в 10 раз сильнее, поэтому игры с допуском – нельзя этого допускать, потому что есть закон, либо его меняйте».

09.07.2019, 09:08

Все на выборы в Мосгордуму!

ИЛИАС МЕРКУРИ: «Выборы в Мосгордуму состоятся 8 сентября. Многим это безразлично – и очень зря! Я бы сейчас так не занимался кандидатами – кто, от кого, почему, я бы занялся пропагандой (я не боюсь этого слова) самих выборов – объяснить людям, почему надо голосовать».

03.07.2019, 09:08

«Удивляет не хайп на "Тавриде", а реакция»

ИЛИАС МЕРКУРИ: «Попытка эпатажа, хайпа на "Тавриде" меня не удивляет. Пригласили ребят из Гоголь-центра, я в этом не увидел ничего сверхъестественного. Меня удивляют мои товарищи консерваторы-патриоты, которые начали атаку против "Тавриды". Хотя бы сайт откройте, посмотрите, кого туда приглашают!».

26.06.2019, 10:08

«Это рукописи не горят, а посты в соцсетях ещё как горят»

МЕРКУРИ: «Хочу вернуться к теме, кроме оскорблений, якобы разоблачений политиков, генералов. Какие-то анонимные товарищи бросают различную информацию, третируют отдельные институты государства. В чем выгода?»

11.06.2019, 09:08

«Народная» статья может коснуться каждого

ИЛИАС МЕРКУРИ: «Голунова "закрыли" по статье, которая называется "народной" – 288. По этой статье каждый год "закрывают" тысяч 100. Сотрудников полиции, которые подбрасывают что-то или фабрикуют эти дела, можно с трудом набрать "сотку". Это статья, которая может коснуться любого, потому что закон так написан».

29.05.2019, 10:07

Защищать педофилов стало модно

ИЛИАС МЕРКУРИ: «Директор краеведческого музея Медвежьегорска Сергей Колтырин получил 8 лет тюрьмы за педофилию. Он – соратник Юрия Дмитриева из «Мемориала». И сегодня вечером Колтырина будут защищать в Центре Сахарова. Почему? Да потому что защищать педофила – очень модно, я другого основания не вижу».

22.05.2019, 09:08

«Оппозиция недооценивает наш народ»

ИЛИАС МЕРКУРИ: «Наша оппозиция играет в длинную: они системно дискредитируют власть, страну, отдельные институты. В широком смысле. Для чего? Чтобы снизить доверие, потому что чем ниже доверие в обществе, тем выше затраты государства. Чем меньше мы доверяем друг другу, тем дороже наша жизнь обходится».

15.05.2019, 09:07

В Екатеринбурге «скачут» за биткоины

ИЛИАС МЕРКУРИ: «В Екатеринбурге вчера были массовые беспорядки, и это надо называть так, как есть, и здесь история с храмом уходит на второй план. Как только подключается Алексей Навальный, как только мы выявляем, что полетели биткоины в его сторону, то понятно, что они подогревали эту ситуацию давно».

24.04.2019, 09:09

«Алексей Анатольевич нам нужен хотя бы до 2024 года»

ИЛИАС МЕРКУРИ: «Нам нужен человек, который так себя ведет в оппозиционном лагере. Во всех смыслах – наглости, хамства (он переругался со всеми)! Навальный прекрасно разрушает оппозиционно-либеральную среду! Он – большой молодец по этой части!»

09.04.2019, 09:10

Захотят США отключить Интернет – а мы готовы!

ИЛИАС МЕРКУРИ: «Вспомните, когда в Сирии отключили Интернет. Они могут то же самое сделать и с Россией, когда им придет в голову. А мы при этом должны послушать всяких истеричек и сказать, что нет, мы ничего не будем делать, мы будем продолжать подчиняться американцам?».

27.03.2019, 10:07

Революционные "шуточки" Удальцова

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Удальцов заявил, что ему приснилось, что на Сахарова придут 250 тысяч человек. Я хочу его разочаровать: он ошибся в 100 раз! Это называется "вилка Удальцова", симптом из области психиатрии. Кроме того, он радостно говорил, что сначала надо молчать, не говорить впрямую, что они собираются всех вешать".

14.03.2019, 08:33

"Яшин думает, какие-нибудь дурачки поверят, что кто-то охотится за его бабушкой"

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Есть ключевое отличие между Алексеем Анатольевичем и человеком, имитирующим Алексея Анатольевича, в данном случае – Яшиным. Навальный иногда выгуливает своего брата, на каком-нибудь митинге показывает, фоткает, селфи делает. Он может сказать: "А вот – мой брат. Смотрите, рядом со мной". Он никого не обвиняет, что вот, Собянин пришёл, украл брата у него. А Яшин поступает иначе".

05.03.2019, 09:07

Педофилия и русофобия в оппозиционной среде

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Когда среди своих появляются люди с ужасным настоящим – преступники – от них нужно моментально отказываться. Более того, еще и снабдить правоохранительные органы информацией. Но господин Алекс не будет этого делать. Петербург его интересует только в качестве борьбы с Пригожиным".

26.02.2019, 08:07

"Марш памяти Немцова – не о Немцове"

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Многие из тех, кто пришел на марш памяти Немцова, имели непосредственное к нему отношение и с ним лично были знакомы. Но подавляющее большинство из тех, кого я видел, они даже не поняли, как они там оказались. Если спросить их, где похоронен Борис Ефимович, они искренне не знают".

20.02.2019, 08:07

"Мне больно наблюдать за падением Навального"

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Александр Анатольевич, конечно, продолжает падение, пробивает дно очередное. Это тяжело, очень больно, это невыносимо! Это – мой "пациент", я его веду где-то с 2010 года. Когда он был в Москве и не покидал пределы города – все было прекрасно. Добрался до Санкт-Петербурга – и тут что-то пошло не так".

12.02.2019, 10:07

"Материнский гнев" без матерей

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Марш "материнского гнева" – честно говоря, не сразу понял, что это такое. Проснулся – за день узнал. Матерей там не было. Их было ничтожное количество, потому что у разгневанных матерей нет времени гулять с сумасшедшими, которым нужен любой повод выйти".

29.01.2019, 09:10

Такой загадочный Навальный

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Навальный может быть разным, он такой загадочный. Но с ним одно понятно: рано или поздно его посадят за государственную измену. Я думаю, что это вопрос времени. Он ходит даже не по тонкому льду, он не перешел одну красную черту или красную линию, он перешел все, что можно было. И погружается дальше вниз".