Константин Перепечаев
Ветеринарный врач, кандидат биологических наук, руководить Центра ветеринарной офтальмологии.
07.11.2020, 09:05

Вакцинация: всё о вопросе

Массовая вакцинация от бешенства диких животных. Как она происходит – неужели каждому зверю делают прививку?

03.10.2020, 09:06

Слагаемые ответственного отношения к животным

Оказание медицинской помощи вовремя. Как часто нужно показывать внешне здоровое животное ветеринарному врачу, нудны ли питомцам диспансеризации? Как часто нужно обновлять прививки и почему мнение о том, что прививок, поставленных в детстве, хватит питомцу на всю жизнь, в корне неверно?

08.08.2020, 09:10

Лекарства для животных: правила выбора

Обязательность медицинских препаратов – всегда ли они нужны, или иногда мы даем слишком много всего животному, которое могло бы восстановиться и без лекарств. Все важные правила для хозяев животных.

25.07.2020, 09:10

Кастрация животных: плюсов много, а минусов?

Какой возраст считается идеальным для кастрации и стерилизации животного?

30.05.2020, 09:10

Коронавирус у животных: расставляем все точки

Что собой представляют лабораторные исследования. Принципы диагностики инфекционных заболеваний, на примере коронавирусной инфекции животных и человека.

16.05.2020, 09:10

Как коронавирус изменил картину животного мира

Кому коронавирус на руку? Пока он загоняет человека с улиц домой, животный мир активно осваивает территорию людей. Можем ли мы жить в гармонии с природой? Как это влияет на домашних питомцев?

11.04.2020, 09:10

Коронавирус и животные: ответы на вопросы

В СМИ появились новости о том, что домашние животные заражались COVID-19 от своих хозяев. Насколько это реально, и может ли произойти заражение в обратную сторону? Как мутирует вирус, и чего ждать в будущем?

09.03.2020, 09:10

Готовим питомцев к теплу!

Обязательные прививки и анализы для животных: что нужно проверить в ветеринарном паспорте, а что – обновить?

25.01.2020, 09:10

Заболевания, передающиеся через животных: коронавирус

Почему появился коронавирус, почему именно в Китае, как заражаются от животных, от каких?

11.01.2020, 09:10

Питомец потерялся: кто виноват и что делать

Почему теряются питомцы, основные причины, и способы их устранения или меры профилактики.

14.12.2019, 09:10

Как животные решают интеллектуальные задачи

От чего зависит интеллект животного? Влияет ли близость к человеку дикого животного на развитие его интеллекта?

14.09.2019, 09:10

Этот сложный выбор ветврача

С какими сложностями может столкнуться пациент при выборе ветврача? Как найти своего врача?

17.08.2019, 09:10

Телеветеринария, форумы, мошенничество

Ветврачи предлагают консультации онлайн и ставят диагнозы по «Скайпу». Насколько это правильно? Может ли грамотный врач, если пациенты предоставят ему результаты заранее сделанных анализов, разобраться в состоянии животного?

22.06.2019, 09:10

Жара: как помочь питомцу

Жара – как защищать, нужно ли стричь, или шерсть помогает сохранять прохладу, нужно ли заставлять пить воду. Шапочки, зонтики и солнцезащитные очки – есть ли в этом смысл? Кондиционеры и вентиляторы – не опасны ли они для животных?

01.06.2019, 09:10

Психология и генетика хозяина и его питомца

Генетическая предрасположенность людей к определенным животным или породам – может ли она существовать? А существует ли генетическая предрасположенность нелюбви к животным?

27.04.2019, 09:10

Что значит – ответственное отношение к животному?

Что такое ответственное отношение к животному? Как правильно готовить животное к временной разлуке во время отпуска?

06.04.2019, 09:10

Клещи: куда бежать?

Весенние проблемы: бешенство, укусы, клещи и т.д. Только зарегистрированных случаев укусов тысячи – а что насчет незарегистрированных? Что делать в случае укуса?

02.03.2019, 09:10

Дикое животное – не игрушка

Минприроды подготовило предварительный перечень диких животных, которых запрещено содержать в домашних условиях.

16.02.2019, 09:10

Зрение у животных: правда и мифы

Зрение у животных: как видят кошки и собаки, сильно ли их зрение отличается от человеческого? Правда ли, что обоняние и слух для животных – гораздо более полезные качества, чем зрение?