Константин Перепечаев

практикующий ветеринарный врач, кандидат биологических наук, руководить центра ветеринарной офтальмологии

22.09.2018, 09:10

Новые тренды зооиндустрии

Сегодня существует тренд на ветеринарное оборудование, а не на специалиста. Зачастую владельцу животного предлагают ингаляционный наркоз вместо обычного, лапароскопическую или эндоскопическую стерилизацию, ультразвуковую чистку зубов. Качество услуги привязывают к оборудованию, а не к специалисту.

25.08.2018, 09:10

Ветеринарный уход за питомцем: за что стоит платить, за что нет

Возвращаем животных с дачи – нужно отвести к ветеринару. Что обязательно сделать после трех месяцев жизни на природе? Какие процедуры обязательны – какие нет. Ценообразование в ветеринарии. Что стоит своих денег, а что нет.

04.08.2018, 09:10

Жара и домашние питомцы

Что делать с животным, которое мучается от того, что ему душно и жарко? Пушистые животные – помогает или мешает шерсть?

23.06.2018, 09:10

Мы безалаберно относимся к бешенству. Нужно что-то менять

Где сейчас складывается неблагоприятная ситуация с бешенством? Правда ли, что нам может грозить эпидемия?

05.05.2018, 09:10

Наследственные болезни собак

Наследственность у животных: ответственность за осознанный выбор.

17.03.2018, 09:05

Возраст животных: что надо знать

Какие животные сколько живут, что нужно понимать, выбирая большую сторожевую собаку, кота или морскую свинку.

10.02.2018, 09:05

Говорящие животные

Питомцы, с которыми у нас самое "человеческое" общение.

27.01.2018, 09:05

Зимние заботы любителей животных

Что делать, если зимой питомец просит в три раза больше еды, чем обычно? Нужно ли подкармливать птиц?

23.12.2017, 09:05

Новый год - праздник для нас, проблема для питомцев

Новый год для питомца: съеденная мишура, остатки со стола в качестве угощения, прогулки в новогоднюю ночь под шум фейерверков и др. Что предусмотреть хозяину.

07.10.2017, 09:05

Животные в постели: за и против

Могут ли питомцы заразить своего хозяина какими-то болезнями, если они спят в одной кровати, или каких-то прививок будет достаточно? Нужно ли как-то по-особенному мыть питомца?

17.06.2017, 09:05

Фальшивые ветклиники

Как фальшивые ветклиники калечат животных. И почему такие лечебницы открываются даже в ресторанах. 

29.04.2017, 10:05

Как спасти питомца от клеща

Попали в клещи. Каждую весну кровососущие начинают массовую атаку на всё, что движется. И в первую очередь их жертвами становятся животные. Что делать, если вашу кошку или собаку покусал клещ? Как защитить ваших питомцев и правильно подготовить их к опасному сезону?

03.12.2016, 10:05