Александр Лосев
член Президиума Совета по внешней и оборонной политике
04.12.2017, 09:05

Финансовый мир очень хрупкий

АЛЕКСАНДР ЛОСЕВ: "Как только вышла новость про Флинна, я как раз сидел у биржевых терминалов, всё моментально окрасилось красным цветом - падение европейских и американских площадок: всё, что торговалось на этот момент, упало на 1,5%. Это показывает, насколько тонкий и хрупкий финансовый мир".

20.11.2017, 10:05

Геополитика США - китайские шахматы

АЛЕКСАНДР ЛОСЕВ: "Политика – это не шахматы. В конце игры что остается? Король и пара фигур. Все остальные погибают – и пешки, и слоны и др. На самом деле, политика – это Го, китайские шахматы. Это завоевание пространства, ограничение действий противника, продвижение своих интересов".

27.10.2017, 09:05

Современная наука похожа на анекдот

АЛЕКСАНДР ЛОСЕВ: "XX век был эпохой научно-технических революций. Сейчас нет великого проекта, который снова смог бы запустить научные знания. И если мы найдем что-то, что позволит снова сделать так, чтобы труды наших ученых стали востребованными, тогда что-то продвинется".

09.10.2017, 10:05

Гегемония доллара - сбор ренты со всего мира

АЛЕКСАНДР ЛОСЕВ: "Чтобы международные расчеты проходили интенсивнее, необходимо, чтобы у национальной валюты был постоянный дефицит платежного баланса. Чтобы там росла "дыра". И этот дефицит можно было покрывать с помощью эмиссии этой валюты, в данном случае – доллара".

25.09.2017, 10:07

Финансовая "черная дыра" США

АЛЕКСАНДР ЛОСЕВ: "ФРС начинает демонтаж тех подпорок, которые 10 лет держали всю финансовую систему, основанную на долларе, основанную на том, что американская экономика с ее успехами и с ее проблемами находится в центре мировой финансовой системы".

28.08.2017, 10:05

Для США есть только право сильного

АЛЕКСАНДР ЛОСЕВ: "Что самое удивительное в документе об антироссийских санкциях? Слово "Украина" или Ukraine там упомянуто 80 раз! Вот когда меня спрашивают: "Ну сколько уже можно говорить об Украине?!" Сколько? 80 раз!"

14.07.2017, 10:05

Пузыри мировой экономики скоро лопнут

Мировая финансовая система и место России в ней. Гость - член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

10.07.2017, 10:07

Империя - сила для борьбы с хаосом

Имперская форма организации социальности: преимущества и недостатки. Гость - член президиума Совета по внешней и оборонной политике  Александр Лосев.

19.06.2017, 10:05

Криптовалюты - это игрушки

Гость: член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

05.06.2017, 10:05

Китай крепчает, Америка слабеет

Международная экономическая модель. Гость - гендиректор АО "УК" "Спутник-Управление Капиталом", член Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

22.05.2017, 10:07

Энергия будущего создает новый мир

Альтернативная энергетика. Гость - генеральный директор АО "УК" "Спутник-Управление Капиталом", член Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.