Эдуард Петров
Журналист и ведущий
09.10.2021, 21:06

"От этого пойла люди умирали пачками"

ЭДУАРД ПЕТРОВ: Что касается новостей, которые идут из Оренбуржья красной строкой… Мы наблюдаем, как растет количество погибших от этого пойла – уже 30 человек на данный момент. Сотрудники полиции нашли еще один склад, изъяли 11 бочек, 200 литров ядовитой жидкости были уже приготовлены к разливу. С чего все началось? В небольшом селе Красный Чабан на востоке Оренбургской области люди резко начали умирать…

02.10.2021, 22:06

То, что себе позволил Невзоров – чистая уголовка

СОЛОВЬЕВ: Что меня реально возмутило – то, что себе позволил Невзоров. Я считаю, это чистая уголовка… На похоронах Нирваны было много людей. Если бы Невзоров там хоть на секунду появился, по нему бы прошлись и ребята в краповых беретах, и нескончаемая река тех, кто шли поблагодарить героя за то, что он пожертвовал своей жизнью…

21.09.2021, 08:08

Дистанционное голосование – современная, удобная процедура

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: "Единая Россия" получила бы конституционное большинство и без дистанционного голосования. Но мне сама процедура нравится, я считаю ее перспективной. Нужно развивать электронное голосование. И вообще эта дискуссия о том, как проводить голосование, мне нравится. Я считаю, что нужно поднять все плюсы и минусы. Считаю, что плюсов было намного больше. Это современная, удобная, безопасная процедура.

07.09.2021, 07:09

"К приговору Анатолию Быкову добавятся другие сроки"

ЭДУАРД ПЕТРОВ: Сегодня Анатолий Быков 13 лет получил только по одному уголовному делу – по одному двойному убийству. Конечно, сейчас его адвокаты будут обжаловать, но сразу после этого приговора будут другие приговоры, потому что в отношении Анатолия Быкова расследуются еще несколько уголовных дел.

01.06.2021, 08:08

"Бдительность могла бы предотвратить много преступлений"

ЭДУАРД ПЕТРОВ: "Куда смотрели родные и близкие, понимая, что человек очень опасен – вооружен, пьян и опасен. Куда смотрела бывшая жена – сотрудница полиции, куда смотрела дочь, куда смотрел сын-школьник, который знал, что папа иногда хватается за оружие? Куда смотрели соседи? Нужно было бить в колокола".

12.05.2021, 09:06

"Надо прекратить воспринимать страну как ларёк"

ДМИТРИЙ ЕВСТАФЬЕВ: "Надо прекратить оценивать эффективность страны как эффективность торговой точки на базаре. В тот момент, когда мы от этого отрешимся, возможно, мы по-другому будем на некоторые вещи смотреть. Я, когда слушаю некоторых министров, мне кажется, что для них главной задачей развития страны является достижение бюджетного профицита".

06.04.2021, 09:06

Громкое дело Эдварда Била: а есть ли справедливость?

ЭДУАРД ПЕТРОВ: "История с Билом показала, что и Ефремов, и такие же люди, ездили до поры до времени, пока они не попадают в ДТП. А это говорит о том, что у ни х есть телефончики, есть покровители, которым они звонили и их отпускали".

31.03.2021, 10:07

"Цель любой спецоперации – минимальные потери"

ВАЛЕРИЙ ГРИБАКИН: "В данном случае хочу объективно сказать, что спецоперация проведена профессионально. Цель и задачи любой спецоперации любого правоохранительного органа – чтобы были минимальные потери, минимальные потери со стороны личного состава, со стороны гражданского населения, со стороны тех, кто мог случайно оказаться рядом".

04.03.2021, 10:08

"Скопинский маньяк" – человек-чудовище

ЭДУАРД ПЕТРОВ: "Додуматься, что человек способен на такие поступки, – очень сложно. Даже придумать сложно, что человек с головой, сердцем, душой, внешне похожий на нормального человека, может додуматься до таких пыток и издевательств".

19.01.2021, 10:06

«Странное поведение Навального заметили все»

ЭДУАРД ПЕТРОВ: «Все обратили внимание, что он как-то себя очень странно ведёт. Замедленная реакция, менялось настроение – то хорошее, то плохое, очень часто он какие-то гримасы показывал на лице, подкатывал глаза и т.д. На неадекватное поведение Навального обратили внимание ещё сотрудники транспортной полиции, которые задержали его при прохождении пограничного контроля».

26.11.2018, 12:35

"Знамя рейтинга трезвости – "Хотим поменять ситуацию"

СУЛТАН ХАМЗАЕВ: "Проект "Трезвая Россия" – это гражданская инициатива, это не какая-то директива, а наше восприятие того, что сегодня реально происходит в алкогольном рынке на территории Российской Федерации. Мы хотели бы, чтобы государство уделило и уделяло этому принципиальное внимание".