Новый год (2021)

06.01.2021, 15:07

«Песенка "Jingle Bells" – не про Новый год»

АЛЕКСАНДР ГОРОДНИЦКИЙ: «Я наивно полагал, что песенка "Jingle Bells" – про Новый год, раз её в Новый год всегда поют. Выяснилось, однако, что это не так. Это – длинный текст, написанный каким-то американским дядей в середине XIX века, где он описывает, как запрягает сани, едет по снегу, потом какая-то мисс к нему присоединяется, а потом тощий конь вываливает их в сугроб».

03.01.2021, 11:06

Новый год в Европе прошёл под флагом противостояния с полицией

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «В Берлин в новогоднюю ночь были стянуты дополнительные «войска». Слово «войска» в кавычках, это подразделения полиции – почти 3 тысячи дополнительного личного состава. Как правило, такие цифры бывают в преддверии каких-то демонстраций, митингов».

01.01.2021, 13:08

Как не подорвать иммунитет в новогодние праздники

Новогодние праздники “противопоказаны” иммунитету: вместо вечернего ужина граждане объедаются ночью, сдабривая всё это обильными дозами алкоголя. Как защитить свой организм в этот период? Что можно, а что нельзя есть после 12 ночи?

31.12.2020, 23:54

Новогоднее поздравление президента

ВЛАДИМИР ПУТИН: "Хочу сказать спасибо каждому из вас, потому что мы вместе. А когда мы чувствуем надёжный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьёй".

31.12.2020, 21:00

Новогодний Newsroom

Николай Осипов и Руслан Быстров подводят итоги-2020 и вспоминают главные события года.

31.12.2020, 19:35

«Китайцы шутят: «Те, кто выжил в 2020, в 2021 точно не умрут»

Празднуют ли китайцы “европейский Новый год”? Что они делают 31 декабря? Подводит ли Си Цзиньпин итоги года? Рассказывает и.о. директора Института Дальнего Востока РАН, профессор Алексей Маслов.

31.12.2020, 14:35

«Через некоторое время нас ожидает ещё серия поправок в Конституцию»

АЛЕКСЕЙ МУХИН: «Процесс не должен заканчиваться. Я обращу ваше внимание, рабочая группа по изменению Конституции, не распущена. Я полагаю, через некоторое время нас ожидает ещё серия поправок, и мы, экспертное сообщество, их ждём. Потому что мы должны усилить эффект».

31.12.2020, 12:39

Петардой по ушам: можно ли шуметь в новогоднюю ночь

Регионы прописали время "новогоднего грохота". В большей части областей и республик фейерверки можно запускать несколько часов после Нового года. За нарушение правил – штраф.

31.12.2020, 12:17

Гулять можно, но осторожно: как Москва встретит Новый год

Москва готовится встретить Новый год с оглядкой на коронавирус: бары и рестораны закроются за час до полуночи, проход на Красную площадь будет ограничен. По городу можно гулять всю ночь, но концертов и развлекательных программ не будет.