Дело Скрипалей

06.03.2019, 10:07

Солсбери – в прошлом, теперь – "покупка" Brexit

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: "Как-то я ожидал большего от британских СМИ в годовщину событий в Солсбери: думал, что 4-го марта на первых страницах всех газет выйдут сообщения с новыми обвинениями России. Зато вчера обнародовали новые данные, за сколько "Россия купила Brexit".

05.03.2019, 08:07

"У Британии нет ни одного ответа"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "А где доказательства? Мы должны поверить Британии на слово, что там использовался какой-то "Новичок"? Мы никакой реальной экспертизы не видели. А где допросы пострадавших? С ними беседовали, они давали показания? Нет. А где данные по свидетелям? Этого нет. Этого всего нет!"

04.03.2019, 19:07

В Великобритании не с кем разговаривать

МИХЕЕВ: "Если они хотят считать, что это мы, пусть считают, что это мы. Факт тот, что никаких действительно внятных доказательств нашей вины за весь этот год не представлено. Мы увидели, что британцы и американцы готовы на любую ложь, чтобы продвинуть решение своих собственных задач".

04.03.2019, 17:08

Словам британского парламента грош цена – но мир верит

НИКОЛОВ: "Первая и очень важная вещь, которую надо понимать, которую почему-то совершенно не рассказывают, большинство людей пропускают – все, что сказано было как бы официально что премьер-министром, что парламентариями, там могли содержаться любые обвинения, – они вообще ничем не должны были быть подкреплены".

04.03.2019, 12:20

"Дело Скрипалей": о чем молчит Британия год спустя?

История со Скрипалями будет доведена до конца. Россия ведет собственное расследование. Об этом в годовщину инцидента в Солсбери заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

04.03.2019, 07:07

Год прошел – а Скрипалей всё нет!

ДМИТРИЙ КУЛИКОВ: "4 марта теперь войдёт в календарь международных событий, потому что год назад разразился Скрипаль-гейт. И Вот как началось это год назад, так примерно на одном уровне всё и продолжается. Но пока единственный факт всего этого дела заключается в следующем: Скрипалей мы так и не видели".

26.02.2019, 13:29

С кем встречаться Скрипалям – решают британцы

Скрипали живы, уверены британские дипломаты, несмотря на то, что их давно никто не видел. Посол Великобритании в России Лори Бристоу подтвердил, что Сергей и Юлия живы и им передали просьбу российского посольства о встрече.

08.02.2019, 14:58

Отвлекающий от Brexit манёвр: британские СМИ придумали новых фигурантов "дела Скрипалей"

Британская пресса утверждает, что в деле об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей теперь фигурируют 5 граждан России. "Информированный" источник Daily Mail заявил изданию, что силовикам стало известно еще о 2 отравителях. Чрезвычайный и полномочный посол России в Великобритании Александр Яковенко назвал эту информацию очередным вбросом, призванным отвлечь от темы Brexit.

21.01.2019, 19:05

Там, где не дают слова, делать нечего

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Именно в этот день, когда открывается зимняя сессия ПАСЕ – новость по поводу очередных санкций. Это что – случайно совпало? Я в такие совпадения не верю. Это свидетельствует о том, что весь подход политизированный, манипулятивный, и всё это делается в рамках скоординированной антироссийской информационной кампании. Поэтому и нечего там делать – на этой сессии ПАСЕ".

21.01.2019, 07:10

В "деле Скрипалей" нашли девочку

ДМИТРИЙ КУЛИКОВ: "16-летняя девушка спасла Скрипалей на лавочке, когда им стало плохо. Оказывается, в британских школах преподают оказание первой медицинской помощи. Девушка воспользовалась приобретенными знаниями и фактически откачала двух людей, которые были поражены боевым отравляющим веществом "Новичок".