Авиакатастрофа Boeing в Эфиопии

22.03.2019, 17:13

Есть ли будущее у Boeing?

Компания Boeing несет потери на миллиарды долларов. Впервые аннулирован один из заказов на модель 737 MAX – ту самую, которая разбилась на прошлой неделе в Эфиопии. Компания Garuda Indonesia отказалась от сделки на поставку 50 единиц Boeing 737, заявив, что пассажиры боятся на них летать. Это первое официальное сообщение о разрыве контрактов с американским производителем самолетов. Ранее сообщалось, что Китай может отказаться от новых Boeing. По подсчетам экспертов, это лишит компанию четверти годовой выручки и поставит ее на грань выживания.

18.03.2019, 18:27

Пилоты разбившегося Boeing учились летать на iPad

Катастрофы Boeing в Индонезии и Эфиопии очень похожи. Это подтвердили данные самописцев упавшего в Эфиопии Boeing 737 MAX 8. Расшифровку черных ящиков провели во Франции.

18.03.2019, 11:26

"Пилоты просто не знали, как управлять самолётом": причины катастроф Boeing 737 MAX

Следствие нашло "схожие элементы" в катастрофах Boeing 737 MAX в Эфиопии и Индонезии. Данные удалось получить в результате расшифровки бортовых самописцев.

15.03.2019, 08:08

Ситуация с Boeing – "комедия" международных нравов

МИХАИЛ ЛЕОНТЬЕВ: "Потрясающе себя вело наше чиновничье-экспертное сообщество. Я даже слышал мнение эксперта, что "нельзя, конечно, приостанавливать полеты до выяснения причин". Вообще, такой формулы я не слышал никогда: нельзя приостанавливать полеты до выяснения причин. Обычно делается наоборот".

14.03.2019, 10:07

В гражданском самолётостроении конкуренты не нужны

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Можно, я перестану на тему Boeing поддерживать разговор? А то я сейчас заведусь на тему российского, бывшего советского, широкофюзеляжного самолётостроения гражданского, которое внезапно оказалось нашей стране абсолютно не нужно. Спасибо, что военные сохранили".

12.03.2019, 18:08

Катастрофа Boeing – повод задуматься, насколько техника нас "бережёт"

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: "Это – удар по Boeing, по крупнейшему авиапроизводителю в мире. Они будут как-то пытаться из этой ситуации выйти. Я не думаю, что это приведет к каким-то жестким изменениям на рынке, тем более, речь идет только об одной модели. Это, конечно, не снимает ни ответственности с производителя, ни страхов с нас".

12.03.2019, 17:07

Арест мамы "маугли" и проблемы Boeing

Итоги дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

12.03.2019, 11:23

Пассажиры боятся новых Boeing

К расследованию причин авиакатастрофы в Эфиопии приковано пристальное внимание во всем мире. От эксплуатации самолетов этой модели временно отказались уже несколько авиакомпаний. На этой неделе в Ганновер прибывает первый в Германии Boeing 737 MAX8. Полетит ли он?

11.03.2019, 16:17

Вторая катастрофа самого продаваемого “Боинга”: что не так с лайнером?

Ethiopian Airlines приостановила полеты Boeing 737 Max 8 после авиакатастрофы в Эфиопии. Об этом сообщает Reuters. По данным агентства, это решение было принято в качестве дополнительной меры безопасности. Как отмечается, в компании заявили, что причина крушения Boeing в Эфиопии пока неизвестна. Катастрофа в Эфиопии произошла накануне, 10 марта. Жертвами крушения стали 157 человек, в том числе 8 членов экипажа.