01.07.2020, 20:40

«Нужно будет ещё многое сделать, чтобы поправки заработали»

Удалось ли обеспечить прозрачность и безопасность на голосовании по поправкам в Конституцию? Будет ли распространён опыт нынешнего плебисцита на будущие выборы? Как часто можно править основной закон? Когда мы почувствуем изменения от поправок? Об этом в эфире "Вестей FM" рассказал председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы по внесению поправок в Конституцию Павел Крашенинников.

10.06.2020, 17:34

Атлас «Черное и Азовское моря»: просто о сложном

«Роснефть» совместно с негосударственным институтом развития «Иннопрактика» в рамках серии «Экологические атласы морей России» выпустила уникальный атлас «Черное и Азовское моря». Подробнее об этом проекте рассказали заместитель исполнительного директора – директор по исследованиям и разработкам «Иннопрактики» Владимир Лакеев, заведующий лабораторией Института океанологии, научный руководитель проекта создания атласа Вадим Мокиевский и эксперт «Арктического научного центра», входящего в состав акционерного общества «Роснефть», к.б.н. ​Артем Исаченко.

05.06.2020, 18:30

«Русская мафия» из Сан-Диего на «Вестях FM»

Интервью с владельцем ресторана в Сан-Диего Айком Газаряном. Та самая "русская мафия", которая с оружием в руках защищала свое имущество от погромщиков. Наша коллега Мария Скородилко узнала, как там жизнь на Диком Западе.

16.05.2020, 02:10

Талантливый ученик – источник вдохновения для учителя

Сергей Братков: видишь талантливого ученика – испытываешь животную радость, буквально «виляешь хвостом». Современное искусство на карантине. Продолжение.

14.05.2020, 14:06

«Интерес к российской экспортной продукции крайне высок»

Как российским экспортёрам помогают реализовывать свою продукцию в условиях пандемии? С какими проблемами они сталкиваются? Об этом “Вестям FM” рассказала гендиректор РЭЦ Вероника Никишина.

13.05.2020, 17:06

«Инновационные компании – наше конкурентное преимущество»

НАТАЛЬЯ ПОПОВА: «Это компании, которые обеспечивают повышение качества жизни, и на самом деле это – основа нашего несырьевого экспорта. Эти компании меньше, чем другие, подвержены колебаниям цен на энергоносители. При правильной поддержке эти компании можно дорастить до так называемых единорогов – с капитализацией свыше 1 млрд долларов, и особенно в посткризисное время, когда пройдёт коронавирус, эти компании могут стать основой нашего технологического прорыва».

10.05.2020, 02:06

Как Москва сохраняет памятники

Археология Москвы во время карантина. Страдают ли памятники от сегодняшней ситуации? Какие работы заморожены, а какие не прекращаются? Как функционирует трудовой ресурс – кто на самоизоляции, а кто ездит на объекты?

03.05.2020, 12:10

Культура на карантине: как сохранить все связи и ценности

Как пандемия ударила по культурной сфере. Кто из российских культурных деятелей решил привлечь внимание мирового сообщества к проблеме сохранения всего того, что мы успели создать до ситуации с коронавирусом. Марафон ЮНЕСКО. Проблемы и предложения. .

25.04.2020, 02:06

«Винзавод» на изоляции: как и чем живет искусство на карантине

Жизнь заставила перейти в онлайн: как «Винзавод» перезагрузился? Не потерялась ли связь со зрителями? Что пришлось пересмотреть?

21.04.2020, 13:35

«Не каждый контакт с носителем COVID-19 заканчивается заражением»

Как развивается ситуация с коронавирусом в России? Эффективна ли плазма переболевших людей при лечении COVID-19? Возможен ли контакт с инфицированным без заражения? Об этом и многом другом “Вести FM” поговорили с кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры инфекционных болезней у детей Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова Иваном Коноваловым.

28.03.2020, 19:05

Пьесы современных писателей – есть ли у них будущее?

Сложная ситуация с новой драматургией. Когда на них начнут обращать внимание театры? Что может решить проблему?

21.03.2020, 19:07

Как сделать Москву центром молодого искусства

Биеннале молодого современного искусства пройдет летом 2020 года – как идет подготовка к конкурсу и будут ли его переносить?

23.02.2020, 01:06

23 февраля для многих так и будет главным праздником

Как изменилась армия и праздник 23 февраля. Какие требования предъявляются сегодня к вооруженным силам и современному военному?

22.02.2020, 19:06

Насколько важно современному художнику уметь рисовать?

Великолепное мастерство художника, даже не умеющего рисовать. Что важнее для талантливого живописца? Почему среди художников нет миллионеров? Выставка под названием «Селфи» – влияние современных реалий на творчество.

12.02.2020, 14:07

Вирус обнажил подводные камни мировой экономики

АЛЕКСАНДР ЛОСЕВ: «Появление вируса было неожиданным, но оно вдруг обнажило все подводные камни и заставило потрясти каждую страну свои «шкафы со скелетами внутри», и вот эти скелеты начали падать, и падать очень серьезно. Стартуя на эфир, я посмотрел экономическую статистику Германии – там резкое падение заказов на промпроизводство, и уже не первый квартал фиксируется его резкое падение. То есть, по сути, в Германии – рецессия!».

11.02.2020, 14:35

Проникновение в коллектор – самое главное ЧП

О подземном пространстве Москвы. Гость: генеральный директор ГУП "Москоллектор" Яков Ротмистров.

08.02.2020, 02:10