06.06.2019, 17:45

«Цифровой профиль – будущее цифрового удостоверения личности»

Петербургский экономический форум – главная площадка для взаимодействия бизнеса и власти в эти дни. Что Министерство цифрового развития представляет на этом форуме, рассказывает заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин.

04.06.2019, 19:07

Зеленский теряет политический темп

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Хотя Зеленский получил невероятно большой процент голосов – 73%, это о чём-то говорит, но, с другой стороны, у него еще не структурирована политическая сила».

03.06.2019, 19:07

Смена власти не привела к результатам, которых ожидал украинский народ

ВЛАДИМИР ОЛЕЙНИК : «Идёт процесс, который, скорее всего, ведёт к разрушению государственности. Не просто к диктатуре, которая была при Порошенко, а к грабежу, к разрушению. И я бы сегодня уже смотрел не за тем, что говорят, а что будут делать – «не столько за сказанным, а за руками». Потому что чувствую, что в ближайшее время мы будем иметь ту же самую картину, когда из бюджета будут исчезать деньги, когда будет опять новый уровень коррупции».

01.06.2019, 21:10

Откройте для себя заново Марлена Хуциева

Памяти Марлена Хуциева – в Центре Вознесенского открылась выставка «Им 20 лет», посвященная фильму Хуциева «Застава Ильича».

28.05.2019, 20:08

Россиянам хочется разрядки. А впереди – тяжёлый труд

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: «До повышения пенсионного возраста мы считали, что наша экономика вышла из кризиса, впереди у нас – большой экономический подъем, а значит, и рост благосостояния людей. Увы, повышение пенсионного возраста показало, что впереди у нас – тяжелый труд».

25.05.2019, 21:10

Башмет: главное – не путать понятия «успех» и «достижение»

Нормально ли это, когда артист стремится к успеху годами, а тут раз – и его обгоняет молодой и дерзкий?

11.05.2019, 01:08

Как функционирует театральный гастрольный центр?

Гастроли – это лучший способ держать артистов в тонусе? Как действует эта кровеносная система театральной жизни?

10.05.2019, 15:20

Как ищут и находят подлодки

К 75-летию Великой Победы планируют найти последние 4 подлодки, затонувшие в Балтийском море... Как проходят поиски субмарин в наши дни?

08.05.2019, 10:08

«Пасха Победы наполнилась новым смыслом»

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ: «Сама война началась в день особой памяти в церкви – 22 июня, когда вспоминаются все святые, а закончилась она в ликующие пасхальные дни. Тогда 9 мая пришлось на день Светлого четверга – 4 день после Пасхи. Это была такая Пасха Победы, которая наполнилась совершенно новым смыслом – Господь с нами».

08.05.2019, 09:08

Сочи и Крым – в лидерах на майские праздники

МАЙЯ ЛОМИДЗЕ: «Большинство на майские праздники выбрали Краснодарский край – одно из самых бюджетных направлений. Еще дешевле – Крым. Из зарубежных направлений – Турция. Мы видим, что людей больше выехало на майские праздники, чем в прошлом году: каникулы большие, цены были хорошие предложены».

08.05.2019, 08:33

Висит «кирпич» при въезде в лес – стой!

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Если это природоохранная зона, как правило, всегда установлены специальные знаки – запрещающие. Если просто запрещен въезд в лес – висит, условно, «кирпич» – то не надо под него ехать. Он просто так висеть не может. И, соответственно, призыв – не надо мусорить!».

08.05.2019, 08:07

«Власть на Украине – поколение предателей»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Я, как социолог, могу сказать, что произошли серьезные изменения в украинском обществе. В 2008-2009 годах задавали вопрос: «Необходим ли праздник Победы?». Подавляющее большинство граждан выступали за. И после 2014 года, когда уже была новая власть, большинство людей выступали против».

07.05.2019, 10:08

«США прощупывают, как обмануть Россию»

СЕРГЕЙ СУДАКОВ: «США пытаются на кошачьих лапах прощупывать ситуацию, то есть пытаются понять, как можно использовать Россию. Они не хотят подружиться с Россией. Они не хотят нам быть партнерами, они не хотят нам стать друзьями. Единственное, что они хотят, – это понять, как можно обмануть Россию».

07.05.2019, 09:08

День Победы – красная тряпка для либералов

АРМЕН ГАСПАРЯН: «Каждый год одна и та же истерия: кто несет ответственность за блокаду Ленинграда? Пировал или нет Жданов в Смольном? Был или не был факт каннибализма? По всем этим вопросам уже давно известны все документы. Но либеральную публику это все абсолютно не интересует».

07.05.2019, 08:07

Победа «Зенита» – это победа Семака

НИКОЛАЙ САПРИН: «Победа «Зенита» – это победа тренерская. И, как мне кажется, не в самых лучших условиях: Сергею Семаку долгое время не давали разрешения на трансферы, оформление их, но он сделал все, что мог, и даже больше. И это говорит как раз о крепкой тренерской руке, о мастерстве именно наставника».

06.05.2019, 09:07

«Равнодушие к инструктажу – наша проблема»

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Мы никогда не читаем инструкции. В кармашке впереди стоящего кресла обязательно есть схема, что делать в случае чего. Внимательно слушайте инструктаж, который проводят перед вылетом стюардессы. Как правило, мы все занимаемся своими делами. Знаете, это очень может пригодиться».