16.02.2019, 20:10

1919-й: экономическая политика красных и белых

1919 год: получали ли люди пенсии и зарплаты в ситуации гражданской войны?

26.01.2019, 20:10

Совещание на Принцевых островах: событие, которое не состоялось

Почему в 1919 году так и не состоялось совещание на Принцевых островах?

19.01.2019, 02:10

Последний удар Германии: революция 1919 года

Даже главари немецкой военщины поставили императора Вильгельма Второго перед фактом: надо подписывать мир. События той эпохи и современный взгляд на происходящее в то время.

30.12.2018, 20:10

1918-й – показательный год

Что происходило в конце 1918 года? Ровно 100 лет назад?

05.11.2018, 20:10

Первый избранный... Роль Бориса Годунова

На телеканале "Россия" премьера сериала "Борис Годунов". Что представляла из себя эта личность? Взгляд в глубину.

03.11.2018, 20:10

"Мальчики кровавые в глазах": что стоит знать о Борисе Годунове

Все о нем слышали, но мало кто знает... Поговорим о Борисе Годунове! Почему вряд ли кто помнит его отчество, как так получилось, что его причисляют к татарам и вообще приписывают злодейства, возможно, никогда не осуществленные?

02.11.2018, 19:09

Царевича Дмитрия никто не убивал

Смутное время 1598-1613 годов. В студии Андрей Светенко.

27.10.2018, 20:10

"Прочность валюты гарантировалась силой штыка"

Деньги и валютные-финансовые отношения во время Первой мировой и Гражданской войн.

13.10.2018, 01:10

Сражение на Курской дуге: как немцы поплатились за последнюю инициативу

Почему битву за Днепр считали важнее Курской. Как война покатилась в другую сторону. Что давило на немецкое командование.

06.10.2018, 01:10

Россия вновь идет на Север!

Механизмы освоения Севера и Дальнего Востока в СССР: анализ и сравнение с современностью.

29.09.2018, 03:10

Ошибки Мюнхенского сговора

Чехословакия: страна, возникшая из "неоткуда". Исторические реалии и ошибки.

22.09.2018, 20:10

Куда пропал золотой запас: экономика большевиков и белогвардейцев

Экономика большевиков и белогвардейцев, экономическая реформа и вывоз из России золотого запаса в 1918.

01.09.2018, 20:10

Покушение на Ленина: неизвестные факты

Почему Ленин предпочитал ходить без охраны, какими мифами обросла тема покушения на советского лидера и какие факты за ними скрыты?