Альтера Парс

Психология международных отношений - в программе Altera pars с Марией Киселевой. По воскресеньям в 19 часов.

25.10.2020, 19:06

Пандемия – сложное время для всех

Кому сложнее переживать ограничения, связанные с коронавирусом?

11.10.2020, 19:05

Человеческая психика – вещь очень хрупкая

37-летняя жительница Карпинска родила ребенка и прятала его в сумке в шкафу в своей квартире. Окружающим она сказала, что младенец умер. Девочку случайно обнаружили подруги женщины во время застолья и вызвали скорую помощь и полицию.

06.09.2020, 19:07

Школьные проблемы и решения после удаленки

Как помочь ребенку адаптироваться к школьным реалиям после длительного дистанционного периода. А может, кому-то стоит остаться на удаленке? События недели глазами клинического психолога Марии Киселевой.

28.06.2020, 19:06

Маньяками не рождаются

Как формируется сознание у человека, способного к насилию над животными или другими людьми? При чем здесь порог чувствительности? Взгляд клинического психолога на события недели.

21.06.2020, 19:05

Очень важно трезво себя оценивать

Что доказали ростовские юниоры на матче с «Сочи»?

14.06.2020, 19:10

Причины алкогольной зависимости: давайте разбираться

Когда можно остановить алкоголика? Причины зависимости и способы выхода из ситуации. Психологическая картина событий недели.

07.06.2020, 19:06
31.05.2020, 19:06

Ситуация с коронавирусом обострила конфликты

Для психологически неустойчивых людей самоизоляция – катастрофа. Взгляд психолога на события недели.

10.05.2020, 19:05

Память – это дань тем людям, которые ушли на войну и не вернулись

Что для нас значат воспоминания? Нужно ли хранить в себе своё тяжёлое прошлое?

26.04.2020, 19:05
12.04.2020, 19:05

Распространение коронавируса – это не повод сходить с ума

Как детям транслировать информацию о коронавирусе? Что стоит им рассказывать?

05.04.2020, 19:05

Вирус к нам не зайдет, если мы не откроем ему дверь

Как подбодрить себя в условиях самоизоляции? Что может положительно влиять на нас?

29.03.2020, 19:05

Неопределенность – самое сложное в жизни многих людей

Почему многие все еще не готовы признать угрозу коронавируса?