05.07.2020, 12:06

Новая дорога на юг

Новая объездная дорога, которая ведет на юг России, введена в эксплуатацию. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

03.07.2020, 20:18

«Гаишник из анекдотов ушёл в прошлое»

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Среди сотрудников ГАИ, как мне кажется, в последние годы все больше действительно профессиональных людей, образованных, культурных».

28.06.2020, 14:05

Медсправка для водителей: живём по старым правилам

Когда водителям может потребоваться медицинская справка? Об этом Игорь Моржаретто и Евгений Яковлев беседовали в программе «Автодетали» на радио «Вести ФМ».

21.06.2020, 14:07

Если машина утонула: какие процессы и как запускать

Разгул стихии повредил ваш автомобиль: что делать? Каков работающий алгоритм? Есть ли шанс побороться против коммунальных служб? Сколько времени займет реанимация машины? Новые законопроекты, касающиеся автомобилистов.

19.06.2020, 20:18

«Газовое топливо дешевле и безопаснее бензина»

Глава Минэнерго Александр Новак предложил перевести все автомобили на газомоторное топливо.

14.06.2020, 14:05

На рост аварийности повлияла очень мягкая зима

Почему в первом квартале на российских дорогах возросло число аварий?

12.06.2020, 20:06

Не пришло еще время отказываться от личного автомобиля

Новая реальность для автомобилистов. Новости с Игорем Моржаретто.

07.06.2020, 14:06

Новое освидетельствование водителей: на этот раз без скандала?

Новые правила медицинского освидетельствования водителей. Уход «Лады»: сохранит ли марка свои позиции в мире? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

05.06.2020, 20:20

«Рано или поздно отслеживающие скорость тахографы распространятся по всему миру»

Министерство транспорта разработало документ об установке на автобусы и грузовики тахографов нового типа, которые помогут эффективнее отслеживать не только соблюдение водителями режима труда и отдыха, но и скорость, с которой едет управляемое им транспортное средство.

31.05.2020, 14:38

Поехать в России можно куда угодно!

Куда лучше всего в России поехать на автомобиле? Лайфхаки – как готовиться к путешествию, как рассчитать поездку, чтобы получить удовольствие, а не тотальную усталость.

29.05.2020, 20:18
24.05.2020, 14:10

Новые любопытные цифры по нарушениям

Безопасность дорожного движения в карантинное время. Как использовать сейчас автомобиль наиболее эффективно? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

22.05.2020, 20:17

«Перед выездом проверьте, действует ли ваш пропуск»

Поэтапное снятие ограничений в регионах, ситуация с пропускным режимом в Москве и многое другое.

17.05.2020, 14:06

Какие плюсы автомобилисты нашли в режиме самоизоляции

70% автомобилистов нашли в режиме самоизоляции плюсы. Какие? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

15.05.2020, 20:22

«В законе об ОСАГО мы взяли лучшее из мирового опыта»

Автоэксперт Игорь Моржаретто – об изменениях в законе об ОСАГО и новых правилах прохождения ТО.

11.05.2020, 14:10

Карантинные меры для автомобилистов: что смягчают, что ужесточают

Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто. Что с пропусками, как готовиться к поездке, где уточнять информацию?

08.05.2020, 20:35

Скорое открытие автосервисов и пропуска для автомобилистов

Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто на «Вестях ФМ».

03.05.2020, 10:06

Заглянем в будущее: новая схема аренды автомобиля

Представим мир после пандемии. Что изменится? Какая новая схема аренды автомобилей заработает в России? Правила выбора нового автомобиля. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.