Как в кино

Рубрика об актуальных событиях недели с кинематографической точки зрения. По пятницам после 13:45.

01.02.2019, 13:47

Темы похищения и вранья в искусстве слиты нераздельно

Похищение полотна "Ай-Петри. Крым" Куинджи из Третьяковки вовсе не было похоже на то, как это делают в кино: никаких планов, спецопераций и харизматичных воришек – злоумышленник просто зашёл в галерею и снял картину со стены на глазах у всех посетителей. Почему реальность оказалась столь прозаичной?

25.01.2019, 13:47

"Королевский роман" – смотреть всем!

Чем заканчиваются королевские браки в фильмах и мультфильмах?

18.01.2019, 13:47

Снежная тема в кино: уютное, смешное и жуткое

Пока Европу и Россию засыпает снегом, вспомним лучшие фильмы о зимних бедствиях – снегопадах, лавинах, метелях и прочем.

11.01.2019, 13:47

Берегитесь, шопоголики!

В дни новогодних распродаж вспомним лучшие фильмы о пристрастии к шопингу.

28.12.2018, 13:47

Свинья – важный образ в кино

В преддверии года свиньи вспомним лучшие фильмы про это животное.

14.12.2018, 13:47

Кинопутешествия привлекают домоседов

Куда заводят неурядицы путешественников-неудачников в кино?

07.12.2018, 13:47

Робинзонада: наедине с камерой и островом

Вспомним лучшие фильмы о выживании на необитаемых островах.

23.11.2018, 13:45

“Тотальный контроль разрушает психику и жизнь”

Вспоминаем лучшие фильмы о "Большом брате".

09.11.2018, 13:47

Тюрьма вскрывает психологию человека

Как, по мнению кинорежиссёров, выглядит жизнь в тюрьме?

26.10.2018, 13:47

И комедия, и хоррор, и мелодрама – на Крайнем Севере может быть всё

Вспомним фильмы, события которых происходят в Арктике или Антарктиде.

12.10.2018, 13:47

Кинематограф тянет нас в космос

После аварии во время старта ракеты "Союз" с космодрома Байконур вспомним, как “космические ЧП” изображает кинематограф.

05.10.2018, 13:47

Учителя – любимцы кинематографа

В День учителя вспомним лучшие фильмы о профессии педагога.

24.08.2018, 13:47

Попутчики в кино: от комедий до ужасов

Какие интересные сюжеты в кино начинались с подбора попутчиков?

17.08.2018, 13:47

Как же в кино не порушить мосты?

В связи с обрушением моста в Генуе вспомним самые реалистичные фильмы-катастрофы, а также поговорим о символизме данного сооружения.

10.08.2018, 13:47

Кинематограф обожает акул

В сезон отпусков грех не вспомнить лучшие фильмы про акул.

13.07.2018, 12:47

Сакральность пещер манит кинематограф

Уже появились предположения, что скоро про чудесное спасение тайских школьников из пещеры снимут фильм. Какие ленты про пещеры уже существуют, расскажет кинообозреватель “Вестей FM” Антон Долин.

29.06.2018, 13:47

В кино богатое наследство может быть и к добру, и ко злу

Наследство с условием – очень завлекательный сюжет для кинорежиссёров. Какие фильмы на эту тему стоит посмотреть?

22.06.2018, 13:47

Кинокарьера такси началась с Бессона

Вспомним лучшие фильмы о такси и таксистах.

15.06.2018, 13:47

"В кино? – Лучше на футбол!"

В связи со стартом ЧМ-2018 в России вспомним лучшие фильмы о футболе.

01.06.2018, 13:45

В "убийстве" Бабченко всё по-киношному

Вспоминаем инсценировки убийств и смертей в кино с Антоном Долиным.