Как в кино

Рубрика об актуальных событиях недели с кинематографической точки зрения. По пятницам после 13:45.

20.04.2018, 12:47

"Челюсти" превратили акул в любимцев кинематографа

Вспомним лучшие фильмы о противостоянии человека и акул.

13.04.2018, 13:47

"Доктор Стрейнджлав" – лучшая прививка от холодной войны

Вспомним лучшие фильмы о политическом противостоянии СССР и США после Второй мировой.

16.03.2018, 13:47

Яд – оружие слабых

"Ядовитая тема" в кино: чем интересны режиссёрам истории убийств с помощью отравлений?

07.03.2018, 12:45

Талантливых женщин-режиссёров – много

В преддверии праздника 8 марта о женском кино и женщинах-режиссерах поговорили с кинообозревателем "Вестей ФМ" Антоном Долиным.

02.03.2018, 13:47

Наркотики – соблазнительная тема для кино

Какие фильмы о наркокартелях стоит посмотреть?

26.01.2018, 13:47

Киноманьяки всегда "среди нас"

Мания и одержимость в кинематографе: почему киноманьяки идут на свои жуткие преступления?

12.01.2018, 13:47

"Старый" Новый год" - привет "Иронии судьбы"

Какие праздничные фильмы можно посмотреть в преддверии старого Нового года?

29.12.2017, 12:47

Собака - кинодруг человека

В преддверии года Собаки вспоминаем лучшие фильмы о братьях наших меньших.

22.12.2017, 13:47

Американское кино наказывает за успех

Из министерства – за решётку: приговор бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву напомнил, что чем выше забрался человек, тем больнее ему будет падать. Судьбу каких киногероев повторил российский высокопоставленный чиновник?

15.12.2017, 13:47

Кино всегда стремилось на Луну

Какие фильмы про Луну стоит посмотреть?

08.12.2017, 13:47

Страсти по Иерусалиму кипят и в кино

Древний город, вокруг которого испокон веков разгорались конфликты и страсти: каким Иерусалим предстаёт в кино?

01.12.2017, 13:47

Футбол в кино начался с "Большой игры"

В преддверии финальной жеребьёвки Чемпионата мира-2018 в России вспомним лучшие фильмы про футбол.

24.11.2017, 13:47

В лифт можно поместить любой жанр

В каких фильмах лифт является не просто подъёмным механизмом и элементом интерьера, а важной частью сюжета?

17.11.2017, 13:47

Фильмы про авиакатастрофы - триумфаторы в кино

Авиакатастрофы со счастливым и не очень концом – популярная тема в кинематографе. Что приходится пережить выжившим после падения самолёта людям? Самые эффектные и захватывающие фильмы вспомним с нашим кинообозревателем Антоном Долиным.

10.11.2017, 13:47

Не в деньгах счастье - мораль искусства

Каково это — проснуться миллионером? И к каким последствиям приводит внезапно свалившееся богатство? Ответы на эти вопросы поищем в фильмах с нашим кинообозревателем Антоном Долиным.

27.10.2017, 13:47

Маньяки - любимые герои кино

Чем руководствуются психопаты, выбирая своих жертв? Что, по мнению кинорежиссёров, толкает их на преступления? И какие фильмы на эту тему можно вспомнить?

20.10.2017, 13:47

Вуди Аллен - киногуру неравных отношений

История любви и нелюбви Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской. Как тема неравных браков отражена в кинематографе? Об этом поговорим с кинообозревателем "Вестей ФМ" Антоном Долиным.

13.10.2017, 13:47

Кино - разоблачитель мужского насилия

Чем, помимо своих сексуальных аппетитов, известен продюсер Харви Вайнштейн? Как тема домогательств отражена в кинематографе? И правда ли, что дорога в Голливуд лежит через постель?

06.10.2017, 13:47

Реальность страшнее фильмов ужасов

Мотивы пыток и убийств довольно популярны в голливудском кинематографе. Что толкает зрителей смотреть фильмы об истязаниях, а режиссёров – снимать их? И есть ли среди подобных хорроров стоящие фильмы?

22.09.2017, 13:47

Кино преображает скучный мир цифр

Вспомним лучшие фильмы, раскрывающие суть финансовой системы и мира капитала.