Как в кино

Рубрика об актуальных событиях недели с кинематографической точки зрения. По пятницам после 13:45.

20.10.2017, 13:47

Вуди Аллен - киногуру неравных отношений

История любви и нелюбви Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской. Как тема неравных браков отражена в кинематографе? Об этом поговорим с кинообозревателем "Вестей ФМ" Антоном Долиным.

13.10.2017, 13:47

Кино - разоблачитель мужского насилия

Чем, помимо своих сексуальных аппетитов, известен продюсер Харви Вайнштейн? Как тема домогательств отражена в кинематографе? И правда ли, что дорога в Голливуд лежит через постель?

06.10.2017, 13:47

Реальность страшнее фильмов ужасов

Мотивы пыток и убийств довольно популярны в голливудском кинематографе. Что толкает зрителей смотреть фильмы об истязаниях, а режиссёров – снимать их? И есть ли среди подобных хорроров стоящие фильмы?

22.09.2017, 13:47

Кино преображает скучный мир цифр

Вспомним лучшие фильмы, раскрывающие суть финансовой системы и мира капитала.

15.09.2017, 13:47

Кинематограф кричит о защите природы

Откуда берётся вандализм? Что толкает людей на уничтожение природы? Взгляд режиссёров на эту проблему обсудим с нашим кинообозревателем Антоном Долиным.

25.08.2017, 13:47

Пожаров в кино очень много

Вспомним лучшие фильмы о городских пожарах.

18.08.2017, 13:47

Американский кинематограф переосмыслил гражданскую войну

Как американские режиссёры видят историю гражданской войны в США?

04.08.2017, 13:47

"Римские каникулы" - идеальный курортный роман

Вспомним лучшие фильмы о курортных романах.

28.07.2017, 13:47
14.07.2017, 13:47

Французское кино знает толк в ревности

Вспоминаем лучшие фильмы о ревности с Антоном Долиным.

07.07.2017, 13:45

Фатих Акин воспел Гамбург в каждой картине

В Гамбурге стартовал саммит G20. Какую роль сыграл Гамбург в кинематографе, рассказывает кинообозреватель “Вестей FM” Антон Долин. 

30.06.2017, 13:45

Судебная драма - сугубо американский жанр

На этой неделе сразу несколько громких судебных процессов проходили в Москве. В кино судебные процессы неоднократно становились поводом для написания сценария. Подробнее поговорим с кинообозревателем “Вестей FM” Антоном Долиным. 

16.06.2017, 13:47

Маньяком в кино может быть любой

Что толкает людей на массовые убийства? Как эта проблема отображена в кино?

02.06.2017, 13:47

Фильмы-катастрофы - американская классика

Вспомним лучшие фильмы о стихийных бедствиях.

12.05.2017, 13:47

Ужасы играют на страхе гаджетов

Чем опасны гаджеты для подрастающего поколения? Как кинематограф видит эту проблему?

05.05.2017, 13:47

Пожары – очень мощный образ в кино

Вспомним лучшие фильмы-катастрофы про пожары.

28.04.2017, 17:47
21.04.2017, 13:47

Кино предостерегает от ядерной войны

Как кинематограф представляет себе ядерную войну?

14.04.2017, 13:45

Фильмы ужасов привлекают сумасшедших

Антон Долин расскажет о фильмах, сюжеты которых стали реальностью.

r