Как в кино

Рубрика об актуальных событиях недели с кинематографической точки зрения. По пятницам после 13:45.

15.12.2017, 13:47

Кино всегда стремилось на Луну

Какие фильмы про Луну стоит посмотреть?

08.12.2017, 13:47

Страсти по Иерусалиму кипят и в кино

Древний город, вокруг которого испокон веков разгорались конфликты и страсти: каким Иерусалим предстаёт в кино?

01.12.2017, 13:47

Футбол в кино начался с "Большой игры"

В преддверии финальной жеребьёвки Чемпионата мира-2018 в России вспомним лучшие фильмы про футбол.

24.11.2017, 13:47

В лифт можно поместить любой жанр

В каких фильмах лифт является не просто подъёмным механизмом и элементом интерьера, а важной частью сюжета?

17.11.2017, 13:47

Фильмы про авиакатастрофы - триумфаторы в кино

Авиакатастрофы со счастливым и не очень концом – популярная тема в кинематографе. Что приходится пережить выжившим после падения самолёта людям? Самые эффектные и захватывающие фильмы вспомним с нашим кинообозревателем Антоном Долиным.

10.11.2017, 13:47

Не в деньгах счастье - мораль искусства

Каково это — проснуться миллионером? И к каким последствиям приводит внезапно свалившееся богатство? Ответы на эти вопросы поищем в фильмах с нашим кинообозревателем Антоном Долиным.

27.10.2017, 13:47

Маньяки - любимые герои кино

Чем руководствуются психопаты, выбирая своих жертв? Что, по мнению кинорежиссёров, толкает их на преступления? И какие фильмы на эту тему можно вспомнить?

20.10.2017, 13:47

Вуди Аллен - киногуру неравных отношений

История любви и нелюбви Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской. Как тема неравных браков отражена в кинематографе? Об этом поговорим с кинообозревателем "Вестей ФМ" Антоном Долиным.

13.10.2017, 13:47

Кино - разоблачитель мужского насилия

Чем, помимо своих сексуальных аппетитов, известен продюсер Харви Вайнштейн? Как тема домогательств отражена в кинематографе? И правда ли, что дорога в Голливуд лежит через постель?

06.10.2017, 13:47

Реальность страшнее фильмов ужасов

Мотивы пыток и убийств довольно популярны в голливудском кинематографе. Что толкает зрителей смотреть фильмы об истязаниях, а режиссёров – снимать их? И есть ли среди подобных хорроров стоящие фильмы?

22.09.2017, 13:47

Кино преображает скучный мир цифр

Вспомним лучшие фильмы, раскрывающие суть финансовой системы и мира капитала.

15.09.2017, 13:47

Кинематограф кричит о защите природы

Откуда берётся вандализм? Что толкает людей на уничтожение природы? Взгляд режиссёров на эту проблему обсудим с нашим кинообозревателем Антоном Долиным.

25.08.2017, 13:47

Пожаров в кино очень много

Вспомним лучшие фильмы о городских пожарах.

18.08.2017, 13:47

Американский кинематограф переосмыслил гражданскую войну

Как американские режиссёры видят историю гражданской войны в США?

04.08.2017, 13:47

"Римские каникулы" - идеальный курортный роман

Вспомним лучшие фильмы о курортных романах.

28.07.2017, 13:47
14.07.2017, 13:47

Французское кино знает толк в ревности

Вспоминаем лучшие фильмы о ревности с Антоном Долиным.

07.07.2017, 13:45

Фатих Акин воспел Гамбург в каждой картине

В Гамбурге стартовал саммит G20. Какую роль сыграл Гамбург в кинематографе, рассказывает кинообозреватель “Вестей FM” Антон Долин. 

30.06.2017, 13:45

Судебная драма - сугубо американский жанр

На этой неделе сразу несколько громких судебных процессов проходили в Москве. В кино судебные процессы неоднократно становились поводом для написания сценария. Подробнее поговорим с кинообозревателем “Вестей FM” Антоном Долиным.