Кошкин дом

Живой уголок "Вестей ФМ". По субботам в 9 утра.

31.07.2021, 09:09

Как содержать необычных питомцев

Оказывается, людям нравится заботиться о рептилиях, насекомых, улитках и даже медузах! Некоторые заводят таких животных, потому что считают, что с ними меньше забот, чем с собаками и кошками. Правда ли это? Поговорим об особенностях содержания.

24.07.2021, 09:09

Правила гигиены: хозяева, внимание!

Гигиена питомцев – почему важно следить за чистотой зубов и ушей и как проводить профилактику.

17.07.2021, 09:09

Как облегчить жару необычным пушистикам

Хорьки, кролики и шиншиллы – привычные питомцы? Нет, экзотические животные! Правила содержания в жару – для таких любимцев она особенно опасна.

10.07.2021, 09:06

Выбор ветеринара и решение летних проблем питомцев

Может ли неподготовленный человек оценить адекватность назначенного лечения питомцу? Выбор клиники. Когда стоит воспользоваться онлайн-ветеринарией, чтобы получить второе мнение?

03.07.2021, 09:09

А с виду белые и пушистые...

В тихом омуте черти водятся, или животные, которые могут постоять за себя, несмотря на безобидный вид.

26.06.2021, 09:08

Жара с комфортом для питомца

Жара и грозы. Этим летом у погоды две крайности: либо жара, либо ливни, грозы и даже град. Иногда все это в течение одного дня. Как помочь питомцам выжить в этих непростых условиях?

19.06.2021, 09:09

Питомец, который смеется: эмоции животных

Все на морде написано – можно ли понять, какие эмоции испытывает питомец, по положению его тела. Животные, которые умеют смеяться и др.

14.06.2021, 09:06

Жесткие правила выгула – туда не ходи, сюда не ходи

Животных запретят выгуливать пьяным и детям. Насколько это правильная задумка? Ужесточение правил пойдет на пользу?

05.06.2021, 09:07
15.05.2021, 09:08

Мифы, связанные с животными – смешные и серьезные

Правда ли, что кошки придумали мяуканье для общения с человеком. А как они общаются между собой? Правда ли, что собаки машут хвостом, когда довольны, а коты – когда им что-то не нравится? Что из популярных утверждений правда, что досужий вымысел?

24.04.2021, 09:07

Собираем питомца на дачу!

Чем содержание животных в квартире отличается от содержания на даче? Что необходимо сделать перед отправкой питомца на дачу?

10.04.2021, 09:08

Животные весной: как помочь питомцу

Мартовские коты продолжают петь серенады и в апреле – почему животные странно ведут себя весной?

03.04.2021, 09:08

Зоопарки и их роль

Московский зоопарк – как пандемия COVID-19 повлияла на работу? Все ли открыто, какие ограничения сейчас обязаны соблюдать посетители? Значение зоопарков.

27.03.2021, 09:08

Репродукция животных: современные технологии, мифы и реальность

Зачем современные медицинские технологии переносятся в ветеринарию. Сохранение потенциала диких и исчезающих животных в природе – как могут помочь ученые? Как размножают животных – неужели овечки Долли уже среди нас?