Время выхода: 02:00, 26 мая 2019

Кошкин дом

Живой уголок "Вестей ФМ". По субботам в 9 утра.

25.05.2019, 09:10

Где хозяину беда, хорьку удовольствие?

Как животные иногда усложняют нам жизнь. К чему нужно быть готовым, когда выбираешь питомца. Чем занимаются животные, пока нас нет дома. Как подстроить свою жизнь под животных.

18.05.2019, 09:10

Кто самый популярный, дорогой, красивый пес в мире?

Как относятся к нашим породам и участникам за границей, и может ли ваш любимец взять первый приз на выставке собак за рубежом?

11.05.2019, 09:05

Чем хороши и чем опасны змеи

В Подмосковье змеи выползают на пешеходные дорожки. На юге России змею можно запросто встретить греющейся на солнышке на даче. Любят ли они общаться с людьми? Могут ли у змей быть хозяева? Как отличить ядовитую змею от ужа, какие змеи распространены в России, кого можно встретить в отпуске?

27.04.2019, 09:10

Что значит – ответственное отношение к животному?

Что такое ответственное отношение к животному? Как правильно готовить животное к временной разлуке во время отпуска?

20.04.2019, 09:10

Юридические аспекты купли-продажи и дарения питомцев

Какие пункты обязательны, что согласует договор и чего можно добиться, если условия договора не соблюдены одной из сторон? Что делать, если щенок или котёнок оказался больным, как быть?

13.04.2019, 09:10

Аквариумная рыбка большая и маленькая

В каких условиях должны жить у нас рыбы, чтобы радовать своих хозяев, как за ними ухаживать, главные ошибки.

06.04.2019, 09:10

Клещи: куда бежать?

Весенние проблемы: бешенство, укусы, клещи и т.д. Только зарегистрированных случаев укусов тысячи – а что насчет незарегистрированных? Что делать в случае укуса?

30.03.2019, 09:10

Увидеть черного дятла – большая удача

1 апреля – международный день птиц. Постепенно приходит весна, и даже в больших городах, где, казалось бы, скоро не останется места для диких животных, появляется все больше видов птиц.

23.03.2019, 09:07

Чем объяснить "человеческое" поведение животных

Гости – Мирослав Волков, зоопсихолог проекта "Madpet.ru" и Иван Семенов, шеф-редактор телеканала "Живая Планета" ВГТРК.

16.03.2019, 09:10
02.03.2019, 09:10

Дикое животное – не игрушка

Минприроды подготовило предварительный перечень диких животных, которых запрещено содержать в домашних условиях.

23.02.2019, 09:07

Машина для животного – сначала всегда стресс

Так вот ты какой, северный олень. Считается, если черная кошка перебежала дорогу, быть неприятностям. Но гораздо большие проблемы сулит любое животное любой расцветки, если вы за рулём. Чем опасна встреча на трассе с диким зверем? Расскажет автоэксперт Игорь Моржаретто.

16.02.2019, 09:10

Зрение у животных: правда и мифы

Зрение у животных: как видят кошки и собаки, сильно ли их зрение отличается от человеческого? Правда ли, что обоняние и слух для животных – гораздо более полезные качества, чем зрение?

02.02.2019, 09:10

Заводчики и разводчики

Как выбрать заводчика при покупке собаки? Какие титулы должны быть, нужно ли брать с собой эксперта, или человек, прочитавший много теории, может справиться сам? Наверняка выбор заводчика – это еще более важное дело, чем выбор щенка. Почему?

26.01.2019, 09:10

Кошки любят смотреть программы про животных

Как сделать так, чтобы жизнь независимого животного в доме не превратилась в пытку? Как можно корректировать поведение кошки?

19.01.2019, 09:10

Правила выбора щенка

Как выбрать щенка? Почему заводчики всегда говорят о десяти-двадцати поколениях идеальных породных особенностей? Как долго выводится характер породы? Как быстро может появиться новая порода?

12.01.2019, 09:10

Как приучить животное не бояться: запаситесь терпением!

Московские спасатели "наняли" в качестве психолога таксу Марусю. С какими человеческими проблемами способно помочь справиться животное, почему человеку становится легче рядом с питомцем? Как помочь питомцу справляться со стрессом?

22.12.2018, 09:10

"Звериные" итоги года

Новогодний стол для питомца. Флешмобы с животными – в этом году их было очень много. Гуманно ли это? Подводим итоги года!