Кошкин дом

Живой уголок "Вестей ФМ". По субботам в 9 утра.

17.08.2019, 09:10

Телеветеринария, форумы, мошенничество

Ветврачи предлагают консультации онлайн и ставят диагнозы по «Скайпу». Насколько это правильно? Может ли грамотный врач, если пациенты предоставят ему результаты заранее сделанных анализов, разобраться в состоянии животного?

03.08.2019, 09:10

Как воспитать собаку «опасной породы»

Опасные породы собак. Лето и леса, поля, дачи: травматизм у животных. Змеи и укусы, ежи и иголки, занозы...

27.07.2019, 09:10
06.07.2019, 09:10

Верные способы хорошо воспитать собаку

Плюсы и минусы возраста при решении завести домашнее животное? Слишком юные и слишком взрослые хозяева – на чьи плечи переляжет ответственность за питомца и почему?

22.06.2019, 09:10

Жара: как помочь питомцу

Жара – как защищать, нужно ли стричь, или шерсть помогает сохранять прохладу, нужно ли заставлять пить воду. Шапочки, зонтики и солнцезащитные очки – есть ли в этом смысл? Кондиционеры и вентиляторы – не опасны ли они для животных?

15.06.2019, 09:10

Какой ты, такая у тебя и кошка

Дачные проблемы – можно ли выпускать питомцев на дачный участок, или лучше держать их дома. Не грустно ли будет котику сидеть у окошка и смотреть, как все бегают по участку. Или соседские или бездомные коты опаснее скуки?

08.06.2019, 09:10

Мошка – то насекомое, которое загрызет человека насмерть

Лето, жара – мы выезжаем за город, и там встречаем много насекомых, опасных и не очень. Как с ними взаимодействовать?

01.06.2019, 09:10

Психология и генетика хозяина и его питомца

Генетическая предрасположенность людей к определенным животным или породам – может ли она существовать? А существует ли генетическая предрасположенность нелюбви к животным?

25.05.2019, 09:10

Где хозяину беда, хорьку удовольствие?

Как животные иногда усложняют нам жизнь. К чему нужно быть готовым, когда выбираешь питомца. Чем занимаются животные, пока нас нет дома. Как подстроить свою жизнь под животных.

18.05.2019, 09:10

Кто самый популярный, дорогой, красивый пес в мире?

Как относятся к нашим породам и участникам за границей, и может ли ваш любимец взять первый приз на выставке собак за рубежом?

11.05.2019, 09:05

Чем хороши и чем опасны змеи

В Подмосковье змеи выползают на пешеходные дорожки. На юге России змею можно запросто встретить греющейся на солнышке на даче. Любят ли они общаться с людьми? Могут ли у змей быть хозяева? Как отличить ядовитую змею от ужа, какие змеи распространены в России, кого можно встретить в отпуске?

27.04.2019, 09:10

Что значит – ответственное отношение к животному?

Что такое ответственное отношение к животному? Как правильно готовить животное к временной разлуке во время отпуска?

20.04.2019, 09:10

Юридические аспекты купли-продажи и дарения питомцев

Какие пункты обязательны, что согласует договор и чего можно добиться, если условия договора не соблюдены одной из сторон? Что делать, если щенок или котёнок оказался больным, как быть?

13.04.2019, 09:10

Аквариумная рыбка большая и маленькая

В каких условиях должны жить у нас рыбы, чтобы радовать своих хозяев, как за ними ухаживать, главные ошибки.

06.04.2019, 09:10

Клещи: куда бежать?

Весенние проблемы: бешенство, укусы, клещи и т.д. Только зарегистрированных случаев укусов тысячи – а что насчет незарегистрированных? Что делать в случае укуса?

30.03.2019, 09:10

Увидеть черного дятла – большая удача

1 апреля – международный день птиц. Постепенно приходит весна, и даже в больших городах, где, казалось бы, скоро не останется места для диких животных, появляется все больше видов птиц.

23.03.2019, 09:07

Чем объяснить "человеческое" поведение животных

Гости – Мирослав Волков, зоопсихолог проекта "Madpet.ru" и Иван Семенов, шеф-редактор телеканала "Живая Планета" ВГТРК.

16.03.2019, 09:10