Кошкин дом

Живой уголок "Вестей ФМ". По субботам в 9 утра.

06.06.2020, 09:10

Лучшие породы собак для детей

Лето – лучшее время для того, чтобы завести нового члена семьи! Особенно если у вас есть дети.

30.05.2020, 09:10

Коронавирус у животных: расставляем все точки

Что собой представляют лабораторные исследования. Принципы диагностики инфекционных заболеваний, на примере коронавирусной инфекции животных и человека.

23.05.2020, 09:10

Выходим из карантина правильно

Как сохранить психическое здоровье питомца и хозяина в период выхода из карантина. С какими проблемами могут столкнуться хозяева и их животные, когда всем разрешат выйти на работу. На что обратить внимание, чтобы никто не пострадал?

16.05.2020, 09:10

Как коронавирус изменил картину животного мира

Кому коронавирус на руку? Пока он загоняет человека с улиц домой, животный мир активно осваивает территорию людей. Можем ли мы жить в гармонии с природой? Как это влияет на домашних питомцев?

01.05.2020, 09:10

Советы любителям птиц

Самоизоляция хозяев – радость или горе для птиц? Как относятся пернатые питомцы к отсутствию свободного времени? Нравится ли им круглосуточно общаться с хозяином, или всем нужно личное пространство?

25.04.2020, 09:10

Как в режиме самоизоляции сохранить здоровье питомца

Как сегодня работают ветеринары в условиях самоизоляции? Как записаться в ветеринарную клинику, в каких случаях нужно срочно ехать к врачу?

18.04.2020, 09:10

Самоизоляция и здоровье питомца

Как работают ветеринарные клиники в условиях самоизоляции? Сначала речь шла только об экстренных ситуациях, потом клиники решили пускать только по одному человеку и только по записи. К чему пришли к сегодняшнему дню? Какие средства индивидуальной защиты должны быть использованы и врачами, и пациентами? Как обрабатываются ветклиники?

11.04.2020, 09:10

Коронавирус и животные: ответы на вопросы

В СМИ появились новости о том, что домашние животные заражались COVID-19 от своих хозяев. Насколько это реально, и может ли произойти заражение в обратную сторону? Как мутирует вирус, и чего ждать в будущем?

04.04.2020, 09:10

Изолированные хозяева, изолированные питомцы: как все это выдержать

Все ли животные рады постоянному присутствию хозяина дома? Многие питомцы привыкли чувствовать себя вольготно, пока находятся одни. Могут ли они теперь испытывать дискомфорт от постоянного надзора? Как правильно отучать животное от их барских привычек, например, от валяния на хозяйском диване тайком?

28.03.2020, 09:10

Польза от изоляции: чему научить питомца

Питомец вовремя карантина – обуза или отдушина? Каким навыкам можно его научить за время изоляции?

21.03.2020, 09:10

Как поддержать в карантин питомца и не сойти с ума

Чем может быть опасен карантин или добровольная самоизоляция для животного: можно ли обеспечить достаточную физическую активность и потребность в солнце и общении с другими собаками в квартире, особенно если квартира небольшая. Хватит ли собаке игр в помещении, как правильно организовать пространство, нужно ли ограничить площадь для развлечений. Как не сойти с ума самому и не свести с ума собаку.

09.03.2020, 09:10

Готовим питомцев к теплу!

Обязательные прививки и анализы для животных: что нужно проверить в ветеринарном паспорте, а что – обновить?

29.02.2020, 09:10

Питомец весной: что надо знать

Приходит весна – как животные ухаживают друг за другом, в том числе домашние. Самые красивые, самые верные, самые громкие, самые агрессивные и т.д.

22.02.2020, 09:10

Как сделать так, чтоб питомец приносил пользу

Чем могут быть полезны животные? Чему их может научить человек?

15.02.2020, 09:10

Как могут заработать квоты на собак и кошек

Квоты на разведение собак и кошек. Готовы ли заводчики к лицензированию? Как это может работать? Поможет ли ограничить мошенников в правах, или они будут готовы платить деньги, чтобы предоставлять документы потенциальным покупателям?

08.02.2020, 09:10

Как изменение климата влияет на животных

Почему с потеплением и похолоданием некоторые животные меняют место обитания, а некоторые могут приспособиться?

01.02.2020, 09:10

Попытаетесь покормить сову хлебушком – она вас не поймет. Редкие животные

2020 год объявлен всемирным годом журавля. Чем особенны эти птицы? Где обитают, есть ли в России? Почему внесены в Красную книгу? Из-за чего животных вносят в Красную книгу? Из-за чего уменьшаются популяции? Заповедники – как они работают, для чего созданы, как помогают биологам.

25.01.2020, 09:10

Заболевания, передающиеся через животных: коронавирус

Почему появился коронавирус, почему именно в Китае, как заражаются от животных, от каких?

18.01.2020, 09:10

Как и от чего лечить кошку в теплую зиму

Кошачий коронавирус – по данным наших слушателей и коллег, в Москве увеличивается количество заболевших животных. От вируса из Китая, по словам ученых, могут пострадать и животные. Насколько опасен этот вирус? Какие симптомы, как нужно лечиться? Другие опасные вирусы.