Принцип действия

Вечерняя программа с Анной Шафран. Гости - ведущие политические и общественные деятели. По вторникам, средам и четвергам в 19 часов.

14.08.2018, 19:07

Американскую армию разъедает коррупция

Наступление по всем фронтам: какие антироссийские меры США включили в свой военный бюджет? Почему Пентагон продолжает видеть в нашей стране угрозу? Обсудим с политологом Алексеем Мухиным.

09.08.2018, 19:07

Санкциями нас не удивить

ЖИРИНОВСКИЙ: "1932 год – это почти 80 лет назад – они ввели полный запрет на импорт товаров из СССР. Полный! И только после 1934 года золото стало приниматься в качестве средства платежа, а на одном этапе они и золото не принимали. Цель была какая? Задушить голодом"

08.08.2018, 19:07

Мира хотят далеко не все

10 лет войне в Южной Осетии: почему в XXI веке продолжают происходить вооружённые конфликты? Что мешает политикам решать вопросы мирным путём? Поговорим с режиссёром Кареном Шахназаровым.

07.08.2018, 19:07

Стивен Сигал попытается помирить нас с США

КОСАЧЕВ: "В нестандартной ситуации приходится пробовать любые методы, в том числе и нестандартные, для того чтобы этот негативный сценарий переломить, потому что Россия заинтересована в нормальных отношениях с Соединёнными Штатами Америки".

07.08.2018, 18:07

В мире лютует добровольная цензура

ЯМПОЛЬСКАЯ: "Мы уже не говорим "старики", мы говорим "люди серебряного возраста". Мы не говорим "инвалиды", мы говорим "люди с ограниченными возможностями". Не "больной ребенок", а "особенный ребенок". Скоро мы перестанем говорить слово "больница", потому что в нём корень – "боль", не надо напоминать людям о боли…"

02.08.2018, 19:15

Москва "умнеет" на глазах

ЧУКАРИН: "Мы собираем в кучу все технологии, которые используются для улучшения качества жизни".

01.08.2018, 19:07

Автокефалия – долгосрочный проект украинской националистической элиты

Амбиции против традиции: как в Киеве отметили годовщину крещения Руси? Почему праздник в очередной раз продемонстрировал противоречивость украинской политики? Обсудим с политологом Михаилом Ремизовым.

31.07.2018, 19:06

Коммунизм в России тоже был религией

Роль православия в формировании российской культуры и современном обществе.

26.07.2018, 19:07

Мы можем собрать собственную "Большую семёрку"

ЖИРИНОВСКИЙ: "Поэтому мы должны сделать свою, вот "пятерка" – это как "семерка" на Западе, пару стран добавим – будет своя "семерка" и своя "двадцатка", то есть Турцию добавить, и Иран, и Вьетнам, то есть такие развитые страны, и Сербию, и так далее".

25.07.2018, 19:07

В преддверии выборов в сенат в США снова разыгрывают российскую карту

Никогда такого не было, и вот опять: почему США продолжают работать над расширением антироссийских санкций? И даже не пытаются придумать для этого какой-то повод? Обсудим с американистом Владимиром Васильевым.

24.07.2018, 19:06

Преступник всегда оставляет следы

Настоящий детектив: как ловят преступников у нас в стране? Что помогает раскрыть злой умысел и вычислить вора, мошенника или убийцу? В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия – на все вопросы ответит руководитель Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного Комитета России Зигмунд Ложис.

18.07.2018, 19:06

Киев боится атаковать Донбасс

ПРИЛЕПИН: "С одной стороны, украинские власти перестали ощущать серьезный ресурс поддержки со стороны, в том числе США, а с другой стороны, они поняли, что Россия готова радикальным образом поспособствовать в том числе и военным победам Донецкой республики и ее армии".

17.07.2018, 19:06

Американцам мешает комплекс "сверхполноценности"

ПУШКОВ: "Если послушать New York Times, Washington Post, CNN, ABC, NBC, CBS и все основные так называемые мейнстрим-СМИ Соединенных Штатов Америки, Трамп начал предавать интересы Соединенных Штатов еще до того, как стал президентом Соединенных Штатов Америки".

12.07.2018, 19:05

Трамп напомнил Европе, кто в НАТО главный

КАЛАШНИКОВ: "Когда мы говорили о том, что у стран Европы, у многих из этих стран, во всяком случае, входящих в блок НАТО, нет, по сути говоря, суверенитета, мы же говорили об этом? А теперь вдруг когда об этом Трамп заявил им в глаза прямо, у вас какое-то удивление".

11.07.2018, 18:56

Трамп живет по принципу "разделяй и властвуй"

СУДАКОВ: "Американский президент прекрасно понимает, что нельзя разговаривать с колхозом, нельзя разговаривать со всеми одновременно, надо каждого бить индивидуально! И этим он и занимается".

05.07.2018, 19:07

Долевое строительство порочно в своей сути

НИКОЛАЕВ: "Застройщики – это до последнего времени у нас была сфера, которая использовала и собирала средства граждан, при этом использовала их практически без государственного регулирования. Так вот, никогда мы не разберемся с этой проблемой, если не остановим саму возможность появления обманутых дольщиков".

04.07.2018, 19:07

От Солсбери веет криминальными разборками

Тайны и загадки Соединённого Королевства: как могло произойти новое отравление в Солсбери? Чего добиваются англичане, связывая это с “делом Скрипалей”? Обсудим с главой Комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

03.07.2018, 19:07

Попытка диалога с США – уже прогресс

ПУШКОВ: "Разовые контакты были, но крупных делегаций, которые бы поехали из Москвы в Вашингтон или из Вашингтона в Москву, не было. Это вот первая. И в этом смысле, я считаю, что сам факт ее приезда и является главным результатом".