Принцип действия

Вечерняя программа с Анной Шафран. Гости - ведущие политические и общественные деятели. По вторникам, средам и четвергам в 19 часов.

21.06.2018, 19:04

Меркель единственная в ЕС, кто перечит Трампу в лицо

МУХИН: "И Макрон, и Трюдо, они все говорят за глаза. То есть они потом выходят куда-то к прессе, начинается речь смелого человека, что называется. А в глаза они Трампу ничего не говорят. А Меркель, насколько я знаю, уже говорит, и это делает ей честь".

20.06.2018, 19:07

Борьба за права человека – "игра в футбол"

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ: "Никки Хейли занимается плагиатом: всё то же самое было сказано администрацией Буша. Она тоже вышла или не поддержала работу этого Совета. И на протяжении 3 лет этот Совет работал без американского участия. Было сказано всё то же самое – что в Совет вошло большое количество стран Азии, Африки и Латинской Америки, где как раз и нарушаются эти права человека".

19.06.2018, 19:07

Трамп сбросил Меркель с белого коня "мировой демократии"

МОРОЗОВ: "Меркель полагала, что вот сейчас у нее пройдут выборы, там выиграет Клинтон, здесь выиграет она, и они опять будут бежать по траектории глобального мира вместе, колонизируя фактически рынки Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, полагая, что этот путь никогда не закончится. А Трамп пришел, и все началось с чистого листа, в том числе личные отношения".

13.06.2018, 19:08

Чемпионат мира – собственность ФИФА

ИГОРЬ ЛЕБЕДЕВ: " Мы выступаем лишь в качестве страны, которая этот чемпионат принимает. Мы предоставляем свои стадионы, мы предоставляем всю инфраструктуру для размещения как национальных сборных команд, так и болельщиков, но за все остальное несет ответственность и занимается ФИФА: распределением билетов, распределением приглашений, распределением мест проведения, в каких городах какие сборные будут играть".

07.06.2018, 19:08

Президент показал, как работает его команда

КОНСТАНТИН КОСАЧЁВ: "Система должна отсеивать недееспособных – тех, кто не в состоянии выполнять свои прямые обязанности – раз! Тех, кто не в состоянии брать на себя ответственность за принимаемые решения – два. И отвечать за эти решения! Вот таких система не должна терпеть, и, слава богу, их не было сегодня".

06.06.2018, 19:07

Идеология при Горбачёве была верной. А политика – нет

АЛЕКСЕЙ ПУШКОВ: "Вот эти постоянные отступления – "мы на все согласны", потому что, оказывается теперь Соединенные Штаты – наши друзья! С какой поры они в друзей-то превратились? Это что – за 2-3 года, как Михаил Сергеевич пришел и их обаял, и очаровал?!! Конечно же, нет! А они от него все вот это получали. Иногда они даже были удивлены, что Советы идут на такие уступки!"

05.06.2018, 19:07

Контрсанкции – вынужденные, но справедливые

ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ: "Санкции с нашей стороны – ответ на то беспрецедентное давление, свидетелями которого мы, к сожалению, являемся".

31.05.2018, 19:07

Хорошо, что Бабченко не подбросили "Новичка"

ЛЕОНИД КАЛАШНИКОВ: "Когда случилась вот эта трагедия с "Боингом" над Донбассом, мне один из журналистов одной либеральной телекомпании задал вопрос. И до сих пор они продолжают напоминать мне мой ответ, когда я сказал: "Вы что хотите? Вот сразу же, сегодня, установить виновных?". Они вырвали из контекста мой ответ: "Калашникову все равно, кто сбил малайзийский "Боинг".

30.05.2018, 19:08

"Воскрешение" Бабченко – сюжет для кино

КАРЕН ШАХНАЗАРОВ: "В принципе, такие повороты в кинематографе использовались. Но так вот в политике это все… Я, честно говоря, я не знал, кто такой господин Бабченко до тех пор, пока пришло это известие о его несчастной кончине, а тем более о его "воскресении".

29.05.2018, 19:07

"Мы говорим чистую правду, и это не нравится Западу"

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Украинцев используют, к большому сожалению, особенно парламентские структуры, средства массовой информации, как острие атаки на наши сегодняшние жизненные реалии, начиная с событий, которые произошли в Крыму, и завершая, я считаю, блестящим достижением наших строителей, построивших за такой короткий промежуток времени Крымский мост".

24.05.2018, 19:08

Из наших соседей сооружают анти-Россию

Языковой барьер: есть ли связь между культурой и геополитикой? Почему некоторые страны просто не могут договориться? Как национальные особенности определяют наш выбор и наше будущее? В День славянской письменности и культуры говорим с депутатом Госдумы Сергеем Шаргуновым.

23.05.2018, 19:07

Booking задаёт стандарт, к которому все должны стремиться

РОМАН СКОРЫЙ: "Booking работает эффективно, качественно, оказывает услугу нашему населению, и за счёт именно этой услуги каждый пользователь-россиянин может купить себе путёвку, билет, гостиницу гораздо дешевле. Мы должны, наоборот, это поддерживать. И что значит – берут много или мало? Здесь - как раз формат рыночных отношений".

22.05.2018, 19:07

Внешняя политика США – одно название

Слово дал, слово взял: почему США продолжают агрессивно давить на Иран? Не сорвутся ли на этом фоне переговоры с Северной Кореей? В чём суть внешней политики Трампа? Обсудим с членом комитета Госдумы по международным делам Сергеем Железняком.

17.05.2018, 19:08

Между США и ЕС возможен негласный компромисс

МИХАИЛ РЕМИЗОВ: "Он может состоять в том, что Штаты из сделки вышли, Трамп выполнил свое обещание, европейцы в сделке остались, Иран в сделке остался, и Штаты не применяют вторичные санкции против европейских компаний".

16.05.2018, 19:08

"У нас не было задачи продвигать патриотизм"

КСЕНИЯ ШОЙГУ: "Если ты придумываешь проект, если он тебе нравится, если ты каждый день работаешь над тем, чтобы он стал лучше, чтобы препятствия были интереснее, рельефы были круче и локации были все более неожиданными, то тогда проект, сделанный в России, у русского человека вызывает чувство патриотизма".

15.05.2018, 19:07

Предшественники Трампа "забывали" решить вопрос с посольством в Израиле

Гость: Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук.

08.05.2018, 19:07

Для рывка нужны новые кадры

ЛЕОНИД КАЛАШНИКОВ: "Трудно не согласиться с тем, что и нужно повышать и уровень жизни, и продолжительность жизни, и зарплаты, и прочее, прочее. Как, и с какой командой? Это основной вопрос, когда назначаешь эту новую команду. И когда ты видишь в этой команде старые лица…"

26.04.2018, 19:07

Антироссийская карта – шанс Трампа на второй срок

СЕРГЕЙ СУДАКОВ: "Трампу очень хочется второй раз избраться. Это задел, который он делает для Трампа 2.0, то есть для того, чтобы пойти на следующие выборы, избраться, чтобы всё у него было благополучно".

25.04.2018, 19:08

Трамп хочет, чтобы кто-то оплачивал пребывание войск США в Сирии

ЕВГЕНИЙ БУЖИНСКИЙ: "Я лично не верю, что американцы уйдут, потому что уйти сейчас из Сирии – это фактически признать своё поражение. Вряд ли они оттуда уйдут до тех пор, пока не достигнут своей цели. А цель, насколько я понимаю – "Асад должен уйти".