Принцип действия

Вечерняя программа с Анной Шафран. Гости - ведущие политические и общественные деятели. По вторникам, средам и четвергам в 19 часов.

14.12.2017, 19:05

Диалог между обществом и президентом даёт результаты

Итоги пресс-конференции Владимира Путина подводим с сенатором Игорем Морозовым.

13.12.2017, 19:05

США оказались недоговороспособными

Почему президент США всё время выступает с громкими заявлениями? Чего он этим добивается? В студии политолог Дмитрий Куликов.

12.12.2017, 19:05

Украинский политпроцесс окончательно скатился в пародию

Невероятные приключения Саакашвили на Украине: как скандальный политик снова оказался на свободе? Кто за ним стоит? И что будет делать Пётр Порошенко? Обсуждаем с политологом Алексеем Мартыновым.

07.12.2017, 19:07

Трампу мало войн

Зачем Трамп признал Иерусалим столицей Израиля? Что теперь произойдёт на Ближнем Востоке? Почему американские спортсмены боятся ехать на Олимпиаду в Пхенчхане? И правда ли, что война между Северной Кореей и США неизбежна? На все актуальные вопросы отвечает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

06.12.2017, 19:05

Победа над ИГИЛ - только половина дела

КОНСТАНТИН КОСАЧЁВ: "За военной деэскалацией, которая, действительно, вот на наших глазах в эти дни подходит к своему благополучному финалу, наступает деэскалация политическая. И вот эта политическая деэскалация – это процесс, я абсолютно в этом убеждён, не менее сложный, чем победа над террористическими группировками".

05.12.2017, 19:05

Саакашвили играет по чужому сценарию

Кульминационный момент: Михаила Саакашвили задержали по подозрению в попытке государственного переворота на Украине. Что будет дальше? Обсудим с сенатором Игорем Морозовым.

30.11.2017, 19:05

Государство государству - волк

Краткий курс самосохранения: как Россия должна вести себя в условиях нарастающего противостояния с Западом? К чему нам нужно готовиться? Говорим с режиссёром Кареном Шахназаровым.

29.11.2017, 19:05

Аваков занимается самопиаром

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: "Другого живого формата нет. Нужно соблюдать или реализовывать то, что есть. Потому что альтернатива несоблюдению Минских договоренностей – это очередной виток войны, это возвращение к кровопролитию. Мне представляется, что в этом не заинтересована ни одна из сторон конфликта - ни Киев, ни Донецк".

28.11.2017, 19:06

Надежды на эру разоружения разбились о геополитику

Договор по РСНД. Гость - главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев.

23.11.2017, 19:05

Штаты примеряют роль злой феи

Трое в лодке: о чём договорились Россия, Иран и Турция? Какого эффекта ждать от сочинского саммита?

22.11.2017, 19:07

Политической монополии США больше нет

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Соединенные Штаты Америки прописали во всех главных регламентирующих документах, таких, как стратегия национальной безопасности США, военная доктрина США, роль глобального лидера. И даже стратегия была разработана – стратегия глобального превосходства США. И вот прошло буквально несколько лет. И посмотрите - где это глобальное превосходство?"

21.11.2017, 19:07

В немецком механизме начались системные сбои

Крах государства: как Германия оказалась в крупнейшем за последние 70 лет политическом кризисе? Почему Ангеле Меркель не удалось собрать правящую коалицию? Что будет дальше? Обсудим с экспертом Алексеем Мухиным.

16.11.2017, 19:05

Спецоперация "Мельдоний-Родченков" началась сразу после Олимпиады в Сочи

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: Там вещает этот предатель, этот Родченков. Я вообще не удивлюсь, что он заранее готовил вот эту всю историю, 100%. Я думаю, что он был завербован пораньше, на всякий случай, как любят это делать англосаксы, это в их традициях такие изящные штучки. Но мы, к сожалению, не всегда готовы к ним.

15.11.2017, 19:05

Политическая самозащита не нуждается в оправданиях

Что ждёт иностранные СМИ в России? Паническая атака: почему Тереза Мэй обрушилась на нашу страну с критикой? Что стоит за резкими высказываниями британского премьера? Обсуждаем с главой комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

14.11.2017, 19:05

Старшеклассников не удивишь разговорами о защищённых отношениях

Очень странные дела: все самые неоднозначные, противоречивые и актуальные события последних дней обсуждаем с депутатом Госдумы Сергеем Шаргуновым.

09.11.2017, 19:11

Минские соглашения не устраивают обе стороны

Гость - политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

08.11.2017, 19:07

Статистика массовых убийств говорит не в пользу США

Гость: главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев.

02.11.2017, 19:05

У великих народов великое прошлое

Общий знаменатель: в чём главная идея современной России? Что связывает людей от Калининграда до Владивостока? И что, напротив, мешает нам быть вместе? В преддверии Дня народного единства поговорим с режиссёром Кареном Шахназаровым.

01.11.2017, 19:05

Иран - окно возможностей

Встречный курс: чего ждать от поездки Владимира Путина в Иран? В каком направлении будут развиваться отношения Москвы и Тегерана? Обсуждаем с сенатором Игорем Морозовым.