Удачный сезон

Как сделать ваш дачный сезон удачным? Всё о загородной жизни – по субботам после 8 утра.

23.10.2021, 08:06

Как вырастить тюльпаны к Новому году и 8 Марта

Как правильно сажать тюльпаны? Как получить прекрасный букет к Новому году и 8 Марта?

16.10.2021, 08:08

Зимостойкие растения: это надо знать

Какие растения и деревья отличаются зимостойкостью?

09.10.2021, 08:09

Подзимние работы: что можно и нужно сеять поздней осенью

Подзимние работы. Что можно и нужно сеять поздней осенью? Надо ли перекапывать сад и огород? Как купленные саженцы сохранить в прикопе до весны…

02.10.2021, 08:09

Обрезка плодовых деревьев: что можно, что нельзя

Осенняя обрезка в саду! Что и как можно, а что ни в коем случае?

25.09.2021, 08:08

Что и как укрыть на зиму

Укрывать или не укрывать растения на зиму? И как это сделать правильно.

18.09.2021, 08:08

Лимонник и актинидия. Целебные ягоды и лианы для украшения!

Как выращивать лимонник и актинидию, чтобы и целебные ягоды получить, и лианы для украшения дачи.

11.09.2021, 08:09

Как не дать себя обмануть при покупке саженцев?

Вместо того, чтобы разводить культуры, мы позволяем разводить нас. Как не оплошать при выборе саженцев?

04.09.2021, 08:08

Как хранить урожай

Как готовить урожай на закладку в погреб? И как готовить сам погреб? А также – что делать, если погреба нет.

28.08.2021, 08:07

Как улучшить почву

Улучшение почвы и органика. Что поможет вашему огороду?

21.08.2021, 08:07

Кризис перепроизводства: как не устать от яблок?

Как планировать дачные посадки, чтобы поменьше вкалывать и поменьше выбрасывать?

07.08.2021, 08:09

Груша раздора

Груша – уникальный фрукт. Была ли съедобна дикая груша? Чем этот фрукт может конкурировать с яблоком?

31.07.2021, 08:09

Без яблок никуда, но не все так просто

А может, уже пришла пора про яблочки?

24.07.2021, 08:08

Кустарники на даче: это надо знать

А не пройтись ли нам по кустарникам? Декоративным и ягодным? Самое их время!

17.07.2021, 08:08

Тля: методы борьбы

Может, тлей займемся? А то народ на нее жалуется!

10.07.2021, 08:06

Хороший опыт сбора урожая

Начался массовый сбор урожая. Собираем правильно и с удовольствием! А также обменяемся опытом!

03.07.2021, 08:08

Ирга: из захватчиков – в кормильцы или наоборот?

Поспевает ягода, ягода ирга! То ли захватчик, то ли кормилец... Будем разбираться!

26.06.2021, 08:08

Грамотный полив

Жара! Полив. Вроде бы нехитрая операция, но 90% садоводов поливают неправильно! Разбираемся.

19.06.2021, 08:06

Дайкон. Время сеять!

Может быть, дайкон? Как раз подходит время сеять!

14.06.2021, 08:06

Сад летом, часть 2

Можно ли сажать сад летом? Как правильно это сделать?