Диалоги о рыбалке

Программа, которая объединяет: "Диалоги о рыбалке". По воскресеньям после 7 утра. YouTube-канал программы

25.07.2021, 07:11

Многоуровневая рыбалка под Астраханью

Изобилие рыбы в Астраханской области, которое позволяет тестировать разные способы ловли. Так что же и для кого эффективнее?

11.07.2021, 07:10

Фестиваль "Диалогов…" и его открытия, 2 часть

Фестиваль "Диалогов о рыбалке" завершен. Можно выдохнуть и рассказать о самом радостном и неожиданном!

04.07.2021, 07:08

Кто-то ест, кого-то едят… Впечатления с фестиваля "Диалогов…"

Поразительная природа дельты Волги. Как прошел фестиваль "Диалогов о рыбалке". Примечательные наблюдения. Рыболовный туризм на Волге переживает расцвет?

13.06.2021, 07:06

Юрьевец. Рыбные места

Продолжение разговора о городе Юрьевец. Средняя Волга и рыболовные места. Судак – это основное? Что сделает вас королем рыбалки?

06.06.2021, 07:10

Судьба старинных городов: Юрьевец, рыбалка и социум

Судьба старинных русских городов сегодня. Юрьевец, Ивановская область. Какие есть шансы на возрождение былого успеха? Рыболовные и социальные аспекты жизни города.

30.05.2021, 07:06

На рыбалке как в бане: звезды – обычные люди

Фестиваль Starfish со звездами театра и кино. Кто из известных людей обожает рыбалку? Чем особенна атмосфера звездного рыболовного фестиваля?

23.05.2021, 07:06

Летний сезон-2021 – что он нам обещает?

Начало летнего сезона в 2021-м. Как пандемия повлияла на рыболовов и рыбу? Расхлебываем последствия или еле успеваем подсекать?

18.04.2021, 07:07

Рыбалка в Крыму совсем не то, что на всём Черноморье

Особое положение рыбалки в Крыму. Откуда там столько страсти? Способы добычи рыбы, которые восходят к Средневековью. Чем отличается рыбалка в Крыму от этого же занятия на всем Черноморье? Рыболовный потенциал Крыма.

14.03.2021, 07:10

Не полюбил зимнюю рыбалку на Нижней Волге – не полюбишь ее никогда

Где начинается и заканчивается зимняя рыбалка. Что способно сильно разозлить рыболова-любителя? Если на трех местах рыбу не нашли – стоит ли идти на четвертое?

28.02.2021, 07:07

Насколько зимняя ловля на Рыбинке сложная история

Что "грозит" вам на Рыбинке зимой. Налим, окунь. Ощущения рыбака, когда рыба клюет тебе в палец.

21.02.2021, 07:10

Работа и рыбалка в Ярославской области

Ярославская область: культурная часть отдельно, рыболовная отдельно. Продолжаем рассказ о рыболовной экспедиции в этот регион. Насколько сочетаются работа и рыбалка?

14.02.2021, 07:09

Поморы – это особый характер

Связь поморов с реками, озерами, рыболовным промыслом. Истинные представления о традициях поморов и новые концепции. Почему здесь не приживалось крепостное право? Почему именно здесь могли появиться такие люди, как Ломоносов?

31.01.2021, 07:08

Какой он – рыболов российской провинции

Насыщенная жизнь регионов России, рыболовство как часть жизни.

20.12.2020, 07:04

Ярославская область – рыболовная Мекка

Страна рыбаков в «Диалогах о рыбалке». Ярославская область с ее четырьмя тысячами рек – какое значение этот факт имеет для региона? Особенности рыбалки, история развития Ярославской области именно с точки зрения этой деятельности. Какую роль в истории развития рыболовства сыграли предприимчивость и смекалка ярославских рыбаков.

13.12.2020, 07:06

Что позволено народам Сибири, не позволено никому. Рыбалка на Енисее

Откуда растут ноги у рыбалки народов, проживающих на Енисее? Особенности рыболовства в этих краях. Почему рыбалка – не на первом месте? Есть ли здесь народы – рыбаки-рыбаки?

06.12.2020, 07:12

Рыболовство в ХМАО не хобби, а мироустройство

Ханты-Мансийский автономный округ – водный край. С рыбной ловлей в регионе связано очень и очень многое. Рыболовство здесь не хобби, а мироустройство. Традиции населения. Общеизвестные и не слишком факты.

29.11.2020, 07:08

Реки Рязани – модная тема

Реки Рязани. Ока, Мокша и другие реки Рязанщины. Почему водное пространство – это словно часть дома? Чем отличалось восприятие реки у различных народностей.