Диалоги о рыбалке

Программа, которая объединяет: "Диалоги о рыбалке". По воскресеньям после 7 утра. YouTube-канал программы

28.02.2021, 07:07

Насколько зимняя ловля на Рыбинке сложная история

Что "грозит" вам на Рыбинке зимой. Налим, окунь. Ощущения рыбака, когда рыба клюет тебе в палец.

21.02.2021, 07:10

Работа и рыбалка в Ярославской области

Ярославская область: культурная часть отдельно, рыболовная отдельно. Продолжаем рассказ о рыболовной экспедиции в этот регион. Насколько сочетаются работа и рыбалка?

14.02.2021, 07:09

Поморы – это особый характер

Связь поморов с реками, озерами, рыболовным промыслом. Истинные представления о традициях поморов и новые концепции. Почему здесь не приживалось крепостное право? Почему именно здесь могли появиться такие люди, как Ломоносов?

31.01.2021, 07:08

Какой он – рыболов российской провинции

Насыщенная жизнь регионов России, рыболовство как часть жизни.

20.12.2020, 07:04

Ярославская область – рыболовная Мекка

Страна рыбаков в «Диалогах о рыбалке». Ярославская область с ее четырьмя тысячами рек – какое значение этот факт имеет для региона? Особенности рыбалки, история развития Ярославской области именно с точки зрения этой деятельности. Какую роль в истории развития рыболовства сыграли предприимчивость и смекалка ярославских рыбаков.

13.12.2020, 07:06

Что позволено народам Сибири, не позволено никому. Рыбалка на Енисее

Откуда растут ноги у рыбалки народов, проживающих на Енисее? Особенности рыболовства в этих краях. Почему рыбалка – не на первом месте? Есть ли здесь народы – рыбаки-рыбаки?

06.12.2020, 07:12

Рыболовство в ХМАО не хобби, а мироустройство

Ханты-Мансийский автономный округ – водный край. С рыбной ловлей в регионе связано очень и очень многое. Рыболовство здесь не хобби, а мироустройство. Традиции населения. Общеизвестные и не слишком факты.

29.11.2020, 07:08

Реки Рязани – модная тема

Реки Рязани. Ока, Мокша и другие реки Рязанщины. Почему водное пространство – это словно часть дома? Чем отличалось восприятие реки у различных народностей.

01.11.2020, 07:06

Рыбалка пожиже ушла, а твердой еще нет: что делать в межсезонье

Время, которое рыбаки не очень любят. Межсезонье. Что, подсчитываем убытки? Или есть другие пути проведения времени?

25.10.2020, 07:10

Отцы и дети пошли на рыбалку косяком

Отцы и дети: как внедрять рыболовное сознание. Как увлечь своим хобби сыновей? Хитрости завзятых рыболовов. Последняя спиннинговая рыбалка в этом году.

18.10.2020, 07:06

Трудная рыбалка в Енатаевском районе Астраханской области

Почему не стоит верить представлениям «Поедешь туда, где много рыбы – и заклюет как из пулемета». Так Енатаевский район Астраханской области – верхи или низы Волги? Рыбалка не без приключений.

11.10.2020, 07:06

Страна рыбаков: знакомьтесь

Новый проект телеканала «Диалоги о рыбалке», призванный познакомить зрителей с нашей страной через призму рыболовного восприятия. Рассказ о первых съемках и, конечно, о рыбалке!

04.10.2020, 07:08

Рыбалка: нырнем-ка в историю

Почему славяне никогда не считали рыбу едой бедняков? Как складывались рыболовные традиции у народов России?

13.09.2020, 07:06

Ловля судака на Оке: спиннингисты – народ пытливый

Предрассветная романтика в поисках судака на Оке. Отличие бюджетных снастей от небюджетных. Впечатления, факты, лайф-хаки.

16.08.2020, 07:10

Самые интересные каналы рыболовов

Рыбалка с квадрокоптерами иногда сильно проигрывает обычному сюжету, который вдруг набирает миллионы просмотров. Какие каналы о рыбалке самые интересные, полезные, забавные?

08.08.2020, 07:06

Дошел до белого каления – посети низовья Волги

Сначала найди рыбу, расшевели ее, а потом уже поймай. Рыбалка на нижней Волге. Две гипотезы, которые доказываются именно здесь.

02.08.2020, 07:10

В Астрахани 2 причины бесклевья – вода слишком большая или маленькая

Рыболовная Мекка – Астрахань. Ловля карася и ее фантасмагории. Что такое – видеть перед собой косяк крупных карасей. Секреты и тонкости.

12.07.2020, 07:10

Убери пруды и озера – и судака можно поставить на первое место

Ловля судака на Оке. Предубеждения о рыбалке на судака и какие особые умения понадобятся рыболову.

28.06.2020, 07:02

Рыболовные отношения между любителями и спортсменами

От чего зависит результат рыболова-спортсмена? Почему у него обычно натянутые отношения с любителями в сфере ловли? Сходства и различия методов.