От двух до пяти

Было весело, а будет ещё веселее. Армагеддон в эфире. 3 часа пессимизма, заряжающего оптимизмом. Ведущий не для слабонервных. "От двух до пяти" с Евгением Сатановским. По вторникам, средам и четвергам с 14 до 17.

23.11.2017, 16:05

"Нам надо создавать агентство оборонных инноваций"

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "Несколько слов, до чего додумались китайцы.У них происходит реформа военного образования. Во-первых, они укрупняют высшие военные учебные заведения в пользу инженерно-технических направлений. Делают акцент на расширении военно-технических и инженерных специальностей. То есть ребята на Востоке отнюдь не занимаются подготовкой юристов и экономистов!"

23.11.2017, 15:07

США ведут себя в Сирии, как бандиты

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Дикая истерика со стороны наших американских коллег: "Как?!! Нанесены удары?!!". А там просто все это бомбануло рядом с тем местом, где были американские советники. А как они там оказались? Там сплошное "Исламское государство" на карте было! А что вы не сказали, что у вас там есть люди? Более того, такой интересный вопрос: а как они там оказались?"

23.11.2017, 14:05

Плевать на Россию в Сирии американцам сложно

ЯКОВ КЕДМИ: "Иногда, когда кто-то слишком зарывается в своем хамстве и в своей наглости, приходится ему намекнуть: "Вы переходите рамки приличия, и за это..." Как, в свое время, была такая книжка в детстве и был фильм – "Тимур и его команда". И вот там спрашивают: "Ультиматум – это что?" – "Морду бить будут!"

22.11.2017, 16:05

Michelin оценивает не поваров, а заведения

ВЛАДИМИР БАКАНОВ: "Поскольку, кроме кухни, еще оценивается и атмосфера, и некоторые другие элементы, то принадлежать шеф-повару звезда не может, она может принадлежать только ресторану".

22.11.2017, 15:06

Оман боится салафитов

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Султанат Оман - удивительная и крайне интересная страна. Уникальное государство с точки зрения Арабского Востока".

22.11.2017, 14:05

Западу аль-Багдади приятнее, чем Асад

ЯКОВ КЕДМИ: "Россия просила, умоляла, доказывала, убеждала с самого начала сирийского конфликта: "Давайте сядем за стол переговоров". И все говорили: "С этим мясником-убийцей Асадом? Да ни за что! Да никогда! Мы его сгноим". Если бы был Абу Бакр аль-Багдади, они бы согласились. Не знаю, согласился бы он с ними садиться за стол переговоров. За обеденный стол – да. Но тогда они бы были в качестве блюд".

21.11.2017, 16:05

Откуда пошло "кольцо всевластия" Толкина

МАРИЯ ДОБРОВОЛЬСКАЯ: "Добропорядочный землепашец выкопал свинцовую табличку с надписью на латинском языке о том, что некий Синициан похитил кольцо, которое принадлежало храму Ноденса - древнего кельтского бога. И автор вот этого текста призывает всяческие беды на голову носителя этого имени до тех пор, пока он не вернет кольцо в храм".

21.11.2017, 15:05

Йеменцы держатся только на кате

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Голод угрожает такой, что ООН обещает миллионы погибших. Йемен сегодня держится только повсеместным распространением наркотика кат, который население жевало, жует и жевать будет; это примерно то же самое, что у индейцев во времена испанцев в Боливии - листья коки".

21.11.2017, 14:05

Маршала Жукова "убрали" не без помощи американцев

ОЛЕГ ПИЛИПЕЦ: "Все знали, что Жуков предложил Сталину: "А давайте мы пройдем вперед, закончим с гитлеровцами и всех тех, которые начинают против нас выстраивать определенные структуры, сбросим в Атлантический океан". И у них родилась идея, что Жукова надо убрать с линии противостояния между советской армией и армией союзников".

16.11.2017, 16:07

В мировой политике не место сантиментам

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "У нас иногда межгосударственные взаимоотношения, официальные заявления приобретают такой характер, что драка бомжей на площади у Трех вокзалов и те слова, которые они выкрикивают друг другу, как-то даже поприличнее выглядит".

16.11.2017, 15:05

Минсельхоз называет синее белым

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: Скажите честно: "Это не молоко". Они все говорят, они согласовали поправки в техрегламент о безопасности молока и молочной продукции. Они называют молоком то, что молоком не является! Ну не является! С синеватым оттенком для обезжиренного молока! Матери бы их выкормили вот таким обезжиренным, с синеватым оттенком! Зайчики какие - Минсельхоз!

16.11.2017, 14:07

"Так, как грабили Россию в 90-е, её не грабили никогда"

ЯКОВ КЕДМИ: "Всё, что успели разворовать - разворовали!  Но все это “честно разворованное" богатство народа России - и других стран тоже, которые "независимые", - оно было с радостью принято всеми западными банками".

15.11.2017, 16:05

Продуктовая география

ВЛАДИМИР БАКАНОВ: "Вологодское масло для любого потребителя означает, что оно происходит из какого-то конкретного региона, в данном случае речь идет о Вологодчине, или о Вологодской области. Это пример регионального продукта".

15.11.2017, 15:05

Си Цзиньпин никому не даёт второго шанса

МАКСИМ КАЗАНИН: "Там исход только один: черный воронок - и все, а дальше замечательный горный санаторий под Пекином – в лучшем случае...".

15.11.2017, 14:05

Россия должна развиваться так, как нужно России

ЯКОВ КЕДМИ: "Вот Россия – ну, вроде бы страна уже взрослая. Вышли из подросткового возраста, вышли из катастрофы 90-х годов. Так вышли или нет? Россия должна определить свою политику - внутреннюю, экономическую - как полагается взрослому нормальному государству".

14.11.2017, 16:05

Мусор - проблема всей страны

ЕЛЕНА ГРИШИНА: "Проблемы, связанные с мусором, - это не только проблемы Московской области, это проблемы абсолютно всех регионов, к сожалению".

14.11.2017, 15:06

Ливия осталась только на карте

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Давайте перейдем к последней главе трагедии под названием "Ливия": Ливии нет. Нет такой страны".

14.11.2017, 14:05

"У Саудовской Аравии катастрофические проблемы"

ЯКОВ КЕДМИ: "Есть определенные правила государственного управления. Одно из них говорит, что не надо выводить из равновесия страну, в которой очень много подковерных проблем. Потому что когда государство выходит из равновесия, тогда все эти проблемы вдруг проявляются и вспыхивают".

09.11.2017, 16:06

Племена - это серьёзно

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Недавно совсем, ещё в 2011 году, Ливия была страной едва ли не с самым высоким уровнем жизни в Африке и одним из самых высоких в арабском мире. Это была страна, которой руководил эпатажный лидер, он дольше всех ею управлял в арабском мире к моменту, когда его свергли и убили".

09.11.2017, 15:06

На Ближнем Востоке могут убить за Библию

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Протестантов, рвущихся проповедовать слово Христово на Ближнем Востоке, полно. Ну, за это либо убьют, либо украдут и будут обменивать за большие деньги. Тут иллюзий не надо, вот этого там не любят".

r