От двух до пяти

Было весело, а будет ещё веселее. Армагеддон в эфире. 3 часа пессимизма, заряжающего оптимизмом. Ведущий не для слабонервных. "От двух до пяти" с Евгением Сатановским. По вторникам, средам и четвергам с 14 до 17.

19.07.2018, 15:07

Право жаждущего

Гость – профессор Института стран Азии и Африки МГУ Владимир Исаев.

19.07.2018, 14:07

Нетаньяху поставил на Россию – и выиграл

УРИ КАРМИЭЛЬ: "То, что Бибик сделал ставку на Россию… И, между прочим, я был на нескольких закрытых встречах в прошлом году, я видел, как Владимир Владимирович и наш Бибик ведут себя друг с другом, как они разговаривают между собой, какая симпатия у них между собой... "Наш Бибик" – это премьер-министр Беньямин".

18.07.2018, 16:07

Фестиваль еды и напитков – это еще не фестиваль гастрономии

Гость – вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России по вопросам развития региональных продуктов и импортозамещения Владимир Баканов.

18.07.2018, 15:06

Штаты боятся китайской экспансии

САТАНОВСКИЙ: "На самом деле, задача проста: защититься от китайской экспансии, и чтобы вся американская элита думала не как заработать с Китаем или на Китае, а только об этом".

18.07.2018, 14:07

Судебная система гроша не стоит?

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Гроша ломанного не стоит вся наша судебная система, если для тех судей, которые принимали решения по делу Цапков, все это сойдет с рук. Значит, судебная система вся такая, что ли? Ой, как интересно! Кстати, что-то я не помню приговоров по "прокурорскому делу". Ситуация очень тревожная!".

17.07.2018, 16:07

Найти неандертальца – всегда большая радость

ДОБРОВОЛЬСКАЯ: "Нужно сказать, что история изучения неандертальцев – это всегда очень какая-то такая эмоциональная, сюжетная история".

17.07.2018, 15:07

Наш гражданский флот ходит под чужими флагами

АЗАНОВ: "Эта ситуация возникла с 1991 года, когда стало все можно, когда расцветали сто цветов и все могли делать все, что хочется".

17.07.2018, 14:07

Встреча Путина и Трампа хороша уже тем, что вообще была

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Саммит в Хельсинки был хорош тем, что он прошел, и тем, как он прошел. Кроме того, он был хорош тем, что он не удовлетворил всех тех, кого он не удовлетворил. Вот если бы он их удовлетворил, то это был бы дурной знак. Говорили нормально, конкретно, предметно. Без придури".

12.07.2018, 16:05

На Украине есть и настоящие герои

САТАНОВСКИЙ: "На Украине жили миллионы и десятки миллионов человек, и многие еще живут, которым можно сказать "слава", и героям слава – героям Отечественной войны, которые воевали против фашистов и против бандеровцев".

12.07.2018, 15:07

Израиль предпочитает дружить со всеми

ЭПШТЕЙН: "Мы движимы нашими патриотичными, национальными интересами и готовы строить мир с любыми вменяемым руководителем, которого избрал его собственный народ".

12.07.2018, 14:07

Британцы в Стране чудес

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Поскольку британское правительство – это такой театр абсурда, я его сравнивал с "Алисой в Стране чудес", где в безумном чаепитии принимали участие такие персонажи, как сумасшедший и иногда в переводах звучит "свихнувшийся" Шляпник, там же была Соня, там же был Чеширский Кот вокруг всего этого".

11.07.2018, 16:07

Ресторанный бизнес – это не игрушка

Час гастронома. Гости – Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров и Александр Минаев, глава архитектурного бюро Art People Group.

11.07.2018, 15:05

Трампа не заботят чужие интересы

САТАНОВСКИЙ: "Трамп – очень жесткий эгоист, успешный, удачливый".

11.07.2018, 14:07

Нашему правосудию стоит поучиться у японцев

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "У нас смертная казнь есть, но она не применяется, хотя у нас, в отличие от японцев, с терроризмом все "хорошо". Террористов более чем достаточно, они проводят теракты, которые обходятся многочисленными жертвами. Но у нас она не применяется, потому что наши начальники 90-х годов подписали, с моей точки зрения, абсолютно идиотские обязательства относительно европейцев".

10.07.2018, 16:07

Арабский мир – это фикция

Гость – профессор Института стран Азии и Африки МГУ Владимир Исаев.

10.07.2018, 15:14

Велика Россия, а дорог не хватает

САТАНОВСКИЙ: "У нас либо дорог нет, либо грунтовки. Сдыхает просто жизнь в стране! У нас страна огромная, она без дорог не существует!"

10.07.2018, 14:07

Экономический блок живет в "Матрице"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Почему сокращается бюджет образования, здравоохранения – что-то повышают, что-то понижают? Просто эти денежные потоки существуют отдельно от реальности – чистая "Матрица". Спасибо большое Алексею Кудрину – создателю этой виртуальной реальности". Большой привет всему экономическому блоку".

05.07.2018, 16:08

У "вероятных друзей" большие возможности

ХОДАРЁНОК: "Все-таки эта армия одна из лучших, одна из передовых. И в некоторых случаях нам бы их проблемы. Понимаете? Нам бы их проблемы".

05.07.2018, 15:06

Наша традиция – не выполнять планы

САТАНОВСКИЙ: "Правительство умеет только тиражировать собственные ошибки и повторять чужие!"

05.07.2018, 14:06

Без оборонки гражданских технологий не будет

САТАНОВСКИЙ: "Я просто начинаю звереть, когда мне говорят: “Вот, гражданские технологии надо развивать, какая оборонка?”. Ну нет никаких гражданских технологий, которые не вышли бы из армии или оборонки. Консервы придумали, чтобы в армии было “долгоиграющее” питание".