От двух до пяти

Было весело, а будет ещё веселее. Армагеддон в эфире. 3 часа пессимизма, заряжающего оптимизмом. Ведущий не для слабонервных. "От двух до пяти" с Евгением Сатановским. По вторникам, средам и четвергам с 14 до 17.

16.01.2019, 16:08

Игорь Бухаров и Владимир Баканов

Час гастронома. Гости: президент и вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров и Владимир Баканов.

15.01.2019, 16:08

Аномальная чувствительность – это загадка

ВЛАДИК АВЕТИСОВ: "Аномальная чувствительность – это, как физики говорят, "структурная устойчивость", то есть устойчивость системы к возмущениям. Вы можете лежать на диване, потом подскочить и пробежать быстрым темпом километр. Организм адаптируется и выдерживает. А действие магнитного поля – очень слабое. И как объяснить то, что организм его чувствует – загадка".

15.01.2019, 15:08

Эрик Рыжий и другие: о поселениях викингов в Гренландии

ИРИНА АРЖАНЦЕВА: "Первые поселения викингов там были основаны в X веке небезызвестным Эриком Рыжим – Рауди, как его называют. Он был известен своим кошмарным характером. Его отовсюду высылали за убийства. Вот он где-то поселялся, скандалил с соседями. И в Гренландию он был выслан из Исландии, где он тоже отличился каким-то соседским спором. По версии, он убил двоих человек".

15.01.2019, 14:08

Платить за неучастие в ПАСЕ – особое извращение

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Наши парламентарии не участвуют в заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы, потому что права голоса нет, а задача наша – платить им деньги, которые мы, по счастью, платить перестали, и получать по шее за всё! За Донбасс, за Минские соглашения, которые Киевом не выполняются. За Керченский пролив, где Украина нарушает правила международного прохода по соответствующим водным артериям – должны быть виноваты мы, в общем, за всё!"

27.12.2018, 16:08

Боевой опыт не купишь за деньги

ХОДАРЁНОК: "Среди командующих войсками, военными округами, армиями, дивизиями, корпусами – 100% людей имеют боевой опыт. Это о чем говорит? По большому счету, с таким боевым опытом армия готова к выполнению задач по предназначению, как говорят военные".

27.12.2018, 15:06

Запрет табака выгоден наркомафии

САТАНОВСКИЙ: "Сейчас, конечно, не половина населения курит, как в годы моего детства, а только треть. Но, заметьте, треть населения! Понятно, что это мода на запрещение всего вредного к нам пришла из нехороших источников, потому что первым за здоровье нации путем запретов начал бороться, извините, пожалуйста, фюрер немецкого народа – Адольф Гитлер".

27.12.2018, 14:06

Порошенко подходит роль злого духа голодной зимы

САТАНОВСКИЙ: "Может быть, все эти, которые нормальным людям – и нашим, и не нашим – жить не дают, посдыхают превентивно в новом году?"

26.12.2018, 16:08

Столовые – это по-нашему

БУХАРОВ: "Человек может просто взять салат с компотом, он может взять закуску и горячее. Он может взять суп и горячее, он может просто взять горячее и компот, напиток какой-то, чай это будет или кофе, или какой-нибудь сок – не имеет значения. И все. Это в нашей культуре"

26.12.2018, 15:08

Охранные лесополосы оказались под угрозой

ШВАРЦ: "Главным результатом этого закона, который мы попросили президента не подписывать и продумать меры, как решить проблемы, является угроза ликвидации 50 миллионов гектаров из 260-280 миллионов гектаров защитных лесов, а именно охранных защитных полос леса".

26.12.2018, 14:07

За рост экономики отвечает не статистика

САТАНОВСКИЙ: "Нам статистика так забавно говорит о том, как у нас тут получается все с доходами населения, что главу Росстата решили сменить, потому что Росстат говорит что-то не то прямо, не радует".

25.12.2018, 16:05

В "Роснано" и результаты – нано!

САТАНОВСКИЙ: "Если мне кто-нибудь скажет, что в "Роснано" есть сегодня те результаты, которые есть в российских вооруженных силах, я ужасно удивлюсь, потому что чего-то я понимаю – "нано", они такие маленькие, почти невидимые глазу, прям как электрон, даже меньше! Но поэтому у нас против Huawei и его топ-менеджеров есть американские меры воздействия, о которых мы говорили в первом часе, а против "Роснано" и его топ-менеджера нет никаких мер, он даже не в санкционных списках. Ужасно интересно, почему?!"

25.12.2018, 15:08

Санкции – это большой бизнес

САЖИН: "Скоро уже будет 40 лет Исламской революции в Иране – 11 февраля, но я что-то не помню ни одного года, может быть, даже ни одного месяца, чтобы Иран не находился в центре международной политики".

25.12.2018, 14:08

"Трамп – американский Сунь-цзы"

КАЗАНИН: "Если Сунь-цзы развивал искусство войны и объяснял его многим через банальные примеры и так далее, то господин Трамп пытается практически идти по его стопам, но развивать искусство торговли".

19.12.2018, 16:08

Вода у нас хорошая – трубы плохие

КОНСТАНТИН КРИВОШОНОК: "Воду у нас в Москве "готовят" хорошо! Но вот что происходит с ней, когда она проходит по нашим магистралям... Приглашаю на экскурсию посмотреть просвет трубы!".

19.12.2018, 15:08

ДРСМД повредил нашей обороноспособности

ХОДАРЁНОК: "Я его до сих пор расцениваю, как достаточно вредительский, вот этот договор 1987 года, потому что мы потеряли гораздо больше оружия, чем американцы!"

19.12.2018, 14:08

США чувствуют безнаказанность по вине Горбачёва

САТАНОВСКИЙ: "Они действительно уверены, что можно раскручивать максимально напряженку, и за этом им ничего не будет! И в этом тоже виноват Михаил Сергеевич Горбачев, который искренне их убедил, что что с нами ни делай, мы на все пойдем, и за это ничего не будет!"

18.12.2018, 16:08

Юбилей китайских реформ

САТАНОВСКИЙ: "Китай сильно от нас отставал. А сегодня мы от него сильно отстаем во всем, кроме, пожалуй, осколков старых советских технологий, старой культуры недобитой, в том числе музеев и театров".

18.12.2018, 15:08

"Захотели Крымский мост – и построили!"

САТАНОВСКИЙ: "Вот построить мост на Новую Землю и всю эту Генеральную ассамблею ООН, а заодно и Европарламент, там на стройке и припахать: на плотиках льдины руками раздвигают и строят! Прям вот душа радуется! Я понимаю, что это очень невежливо, это страшный экстремизм. А как на них еще смотреть, как на гуру, что ли, учителей сансары?"

18.12.2018, 14:05

Не Чубайсу рассуждать о порядочности

САТАНОВСКИЙ: "Когда я слышу про порядочность от Анатолия Борисовича Чубайса после всего того, что он сделал, после залоговых аукционов... Ну, слушайте, не должно все-таки леопарду абы крокодилу рассуждать о пользе вегетарианства для того, чтобы сохранить душу свою от дьявола пред Господом!".

13.12.2018, 16:08

Проблемы туристов – репутационные потери государства

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "Если ты привык, как говорится, с молодых ногтей заниматься обманом, мошенничеством, на войне ты что – будешь по-другому, что ли, действовать? Точно так же. Но там уже цена будет за это совершенно другая. И вот если не воспитывать менталитет… В конце концов, дисциплина. Дисциплина – это что? Строгое и точное выполнение установленного закона, порядка и правил".