Интерактив

Обсуждаем со слушателями самые злободневные темы. 

11.01.2019, 07:10

Подарки учителям: дарить или не дарить?

АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ: "В советские годы у учителей была низкая зарплата. И все это понимали, поэтому учителям дарили какие-то подарки. Считалось, что это нормально. То же касается и врачей. При такой системе существуют и перегибы: некоторые учителя или врачи начинали требовать деньги с учеников, с их родителей, с пациентов".

10.01.2019, 07:10

ПАСЕ – России: платите и молчите

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: "Понятно, что ПАСЕ нужна Россия. Другое дело – а нужно ли это нам? Им хотелось бы, чтобы мы там были, деньги платили, но не особо выступали. Как раз эту площадку они нам предоставлять не хотят. Но денежный вопрос стоит остро. Совет Европы уже жаловался, что без взносов от России им приходится сокращать траты".

09.01.2019, 07:10

Российские фильмы – в лидерах кинопроката

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: "Я уже годами это наблюдаю: очень многие из той публики, которые любят ругать все российское, говорят, что везде впереди американские фильмы, и показатель один – покупают билеты на эти фильмы или нет. Как только ситуация стала меняться – тут же я слышу, особенно в соцсетях, вопли по поводу того, что это все подстроено".

30.12.2018, 10:10

Новогодние планы россиян

Как россияне будут встречать Новый год? Какие планы, надежды, ожидания?

24.11.2018, 10:33

Психолог для учителя: а поможет ли?

Должность психолога для учителя предлагает ввести в российских школах Национальный родительский комитет. Идея возникла после целого ряда случаев агрессии педагогов по отношению к ученикам. Смогут ли психологи снизить накал страстей и вернуть доверие к учителям?

17.11.2018, 10:06

Как поступать со школьными хулиганами

Есть идея переводить школьных хулиганов на домашнее обучение. Вы согласны с этой мерой?

13.11.2018, 13:30

“На сколько дней людоеду хватит еды?”: самые нелепые школьные задания

Рособрнадзор провел тестирование среди учителей математики, и половина из них не справилась с задачами по своему предмету. Так ли плохи наши учителя? Или, может, дело в задачах? Примеры самых нелепых заданий нам прислали наши слушатели.

05.11.2018, 10:05

Почему за рубежом мы водим аккуратнее?

Большинство водителей признается, что за рубежом водит машину аккуратнее. Почему так происходит? И правда ли, что "у них" дороги лучше?

03.11.2018, 10:06
27.10.2018, 10:07
20.10.2018, 10:33

Вам шашечки или ехать?

Новые правила въезда на территорию аэропорта "Пулково" и другие истории, натолкнувшие "Вести FM" на разговор о борьбе с таксистами-нелегалами. Важно ли вам наличие лицензии у таксиста или частник – тоже человек?

13.10.2018, 10:05

Ребенка любят только в "неправильных" школах?

"Не ожидайте, что ребенка в школе полюбят". 5-е правило для родителей первоклассника, которое "Вести FM" нашли на одном из стендов... Вы за то, чтобы школа честно предупреждала, что ждет детей и родителей, или все-таки хотите другого?

07.10.2018, 12:06

Запрещать ли детям сладости?

Стоит ли запрещать сладости? Надо ли вводить ограничения на продажу детям чипсов, газировки и т. д.? Также в программе: как вы защищаете свое имущество?

06.10.2018, 10:06

В честь кого стоит называть аэропорты?

Стоит ли при выборе имени для аэропорта придерживаться единых принципов – например, использовать только имена культурных деятелей?

29.09.2018, 10:33

Нет непослушных детей – есть неумелые родители

Что делать с непослушными детьми в общественных местах? Как отгородить общество от шума, производимого детьми, и вообще – возможно ли это?

23.09.2018, 13:33

Когда человечность важнее должностных инструкций?

Довелось ли вам получать помощь от человека, который ради вас нарушил какие-то должностные инструкции?

22.09.2018, 10:05

Гендерное равенство – реальность или мечта?

Минтруд пересмотрит список запрещенных для женщин профессий. Планируется снять ограничения на работы в хлебопекарном производстве, на воздушном, морском, речном и железнодорожном транспорте.

16.09.2018, 10:05

Кто виноват в дистрофии малыша и школьная форма – зло или добро

Кто виноват в дистрофии младенца, получавшего молоко только раз в день: государство, мать или отец? Школьная форма – это способ сгладить имущественные различия или наоборот – их подчеркнуть?

15.09.2018, 12:08

Покупая автомобиль, сразу думай о продаже?

Учитываете ли вы при покупке, сколько будет стоит автомобиль – когда вы его будете продавать?

15.09.2018, 10:05

Стоит ли запретить тату и массаж после громких инцидентов?

Осложнения и летальный исход после татуировок и массажа – повод ли это запретить подобную деятельность?