Интерактив

Обсуждаем со слушателями самые злободневные темы. 

17.11.2018, 10:06

Как поступать со школьными хулиганами

Есть идея переводить школьных хулиганов на домашнее обучение. Вы согласны с этой мерой?

13.11.2018, 13:30

“На сколько дней людоеду хватит еды?”: самые нелепые школьные задания

Рособрнадзор провел тестирование среди учителей математики, и половина из них не справилась с задачами по своему предмету. Так ли плохи наши учителя? Или, может, дело в задачах? Примеры самых нелепых заданий нам прислали наши слушатели.

05.11.2018, 10:05

Почему за рубежом мы водим аккуратнее?

Большинство водителей признается, что за рубежом водит машину аккуратнее. Почему так происходит? И правда ли, что "у них" дороги лучше?

03.11.2018, 10:06
27.10.2018, 10:07
20.10.2018, 10:33

Вам шашечки или ехать?

Новые правила въезда на территорию аэропорта "Пулково" и другие истории, натолкнувшие "Вести FM" на разговор о борьбе с таксистами-нелегалами. Важно ли вам наличие лицензии у таксиста или частник – тоже человек?

13.10.2018, 10:05

Ребенка любят только в "неправильных" школах?

"Не ожидайте, что ребенка в школе полюбят". 5-е правило для родителей первоклассника, которое "Вести FM" нашли на одном из стендов... Вы за то, чтобы школа честно предупреждала, что ждет детей и родителей, или все-таки хотите другого?

07.10.2018, 12:06

Запрещать ли детям сладости?

Стоит ли запрещать сладости? Надо ли вводить ограничения на продажу детям чипсов, газировки и т. д.? Также в программе: как вы защищаете свое имущество?

06.10.2018, 10:06

В честь кого стоит называть аэропорты?

Стоит ли при выборе имени для аэропорта придерживаться единых принципов – например, использовать только имена культурных деятелей?

29.09.2018, 10:33

Нет непослушных детей – есть неумелые родители

Что делать с непослушными детьми в общественных местах? Как отгородить общество от шума, производимого детьми, и вообще – возможно ли это?

23.09.2018, 13:33

Когда человечность важнее должностных инструкций?

Довелось ли вам получать помощь от человека, который ради вас нарушил какие-то должностные инструкции?

22.09.2018, 10:05

Гендерное равенство – реальность или мечта?

Минтруд пересмотрит список запрещенных для женщин профессий. Планируется снять ограничения на работы в хлебопекарном производстве, на воздушном, морском, речном и железнодорожном транспорте.

16.09.2018, 10:05

Кто виноват в дистрофии малыша и школьная форма – зло или добро

Кто виноват в дистрофии младенца, получавшего молоко только раз в день: государство, мать или отец? Школьная форма – это способ сгладить имущественные различия или наоборот – их подчеркнуть?

15.09.2018, 12:08

Покупая автомобиль, сразу думай о продаже?

Учитываете ли вы при покупке, сколько будет стоит автомобиль – когда вы его будете продавать?

15.09.2018, 10:05

Стоит ли запретить тату и массаж после громких инцидентов?

Осложнения и летальный исход после татуировок и массажа – повод ли это запретить подобную деятельность?

09.09.2018, 10:06

Нестандартный вид ученика: реагировать строго или с юмором?

Розовые волосы школьницы – повод отстранить ее от занятий? Проколотое ухо для мальчика – это нормально? Стоит ли взрослым строго реагировать на нестандартный образ ученика или отнестись с улыбкой?

08.09.2018, 10:05

Повышение штрафа за отсутствие полиса ОСАГО: за или против

Стоит ли сделать штраф за отсутствие полиса ОСАГО сопоставимым со стоимостью самого полиса? А также: становились ли домашние животные причиной конфликта в вашей семье?

02.09.2018, 10:14

Гаджеты в школе: за или против

Школа – место без гаджетов? Или наоборот? Как проголосовали участники опроса?

01.09.2018, 10:34

Карьера жены в ущерб своей: сколько россиян поддержат супругу?

В Норвегии министр ушел в отставку ради карьеры жены. Смогли бы вы так же?

26.08.2018, 10:07

Чем больше тратишь на допобразование детей – тем лучше?

Сколько россияне тратят на дополнительное образование детей? И – зачем они это делают? А также: станут ли деньги за помощь правоохранителям стимулом?