От Микояна до Мамиконяна

Мясо есть, его не может не быть. Курятина и говядина, варёное и жареное, вкусное и не очень. Мы едим его каждый день, но что мы знаем о том, что лежит на наших тарелках? Мух от котлет отделяем с Мушегом Мамиконяном. По субботам после 13 часов.

15.12.2018, 13:10

Упаковка: задачи и проблемы

Что происходит в сфере упаковки продукции?

10.11.2018, 13:06

Кормить себя – замечательная политика, но надо думать и об экспорте

В плену конфликта. Что нам мешает быть успешными экспортерами?

03.11.2018, 13:10

Праздничный салат: фрукты и овощи в нашем питании

Почему мы по-прежнему едим мало фруктов и овощей? Каким должен быть наш праздничный салат?

13.10.2018, 13:10

Как совершенствуется сфера продовольствия

Какие достижения закона о торговле помогли производителям и продавцам сферы питания. Что делать с возвратом продукции? Как прожить на минимум?

06.10.2018, 13:10

Эволюция питания

Как меняется питание. Куда подевались диетологи, что взять из диеты прошлого, и какое оно – универсальное питание?

29.09.2018, 13:07

История гуся лапчатого, или проблемы птицеводства

Выращивание птицы в России и Европе, производство яиц. Проблемы отрасли, пути решения.

15.09.2018, 13:06

Какая она – справедливая цена на продукты

Колебание цен в пищевой промышленности. Правда о продуктах и технологиях их изготовления.

08.09.2018, 13:07

Функциональные продукты

Как изменились потребности человека в еде. Сколько калорий, сколько килограммов еды в день потреблять?

01.09.2018, 13:10

Индивидуальное питание: как оздоровить свой организм

Никому не обойтись без знания самого себя: какие продукты ты не переносишь, какие предпочитаешь – как организовать собственное питание самым надежным верным способом? Каким должен быть правильный перекус?

18.08.2018, 00:05

Как питаться молодым, а как – пожилым

В чем существенное отличие питания людей разных возрастов? Почему яйцо на завтрак лучше каши? Как в семье поделить курицу?

11.08.2018, 13:05

Почему 40-летние чувствуют себя стариками

Тезисы о продовольствии. Что и как готовит наша пищевая промышленность – какие есть способы до старости сохранить молодость.

28.07.2018, 13:05

Правильное хранение продуктов

Микроорганизмы в наших продуктах – когда возникает опасность. Правда о питании и пищевой промышленности.

30.06.2018, 13:08

Пищевая промышленность: кто ее развивает

Кто формирует наше миропонимание в пищевой промышленности?

16.06.2018, 13:10

Пиво и другие напитки

Все проблемы со здоровьем – из-за некачественной воды. А какая вода отвечает всем стандартам и используется для пива и производства других напитков?

12.06.2018, 13:08

ЧМ – это хлебный напиток. А в России?

С какими продуктами ассоциируется чемпионат мира по футболу?

10.06.2018, 00:10

Какое мясо менее вредно

Ответы на частые вопросы слушателей программы.