Нацвопрос

Завёрнутый в лаваш Восток, увлеченный амбициями Запад, преданный первобытности Юг, приученный к процветанию Север. Отправляйтесь на все четыре стороны вместе с ведущими "Вестей ФМ". В субботу после 16 часов.

14.12.2019, 16:05

Наказание за осквернение военных мемориалов: это дело назрело давно

Шойгу предложил ввести ответственность за осквернение военных мемориалов.

07.12.2019, 16:05

Интеллектуальный потенциал украинцев: кто виноват в его уровне?

Киевский эксперт обвинил Россию и СССР в «оглуплении» украинцев

23.11.2019, 16:05

Эстония вновь забыла историю

Чем обоснованы территориальные претензии Эстонии к России?

16.11.2019, 16:10

Эстонские русофобы иногда извиняются, но всегда крайне неуклюже

Действительно ли Эстония не боится других языков?

09.11.2019, 16:05

День народного единства обрёл обрядность

Как сейчас российское общество относится ко Дню народного единства?

02.11.2019, 16:10

У нас в обществе стало слишком много «священных коров»

На уходящей неделе резонанс вызвали слова профессора Высшей школы экономики Гасана Гусейнова о русском языке.

26.10.2019, 16:05

Экзамен по русскому языку для украинцев и белорусов – это фикция

Граждане Украины и Белоруссии теперь могут получить гражданство РФ без экзамена по русскому языку.

19.10.2019, 16:05

Нобелевский комитет: и тут ничего святого

Нобелевская премия: какой скандал произошел в этом году?

12.10.2019, 16:10

«Помни, кто ты»: вам это ничего не напоминает?

На уходящей неделе на польско-белорусской границе агитировали записываться в переписи поляками.

05.10.2019, 16:10

Латышская политическая элита уже давно сделала свой выбор

Как сейчас в Латвии относятся к России?

28.09.2019, 16:10

Джемилёв считает, что представляет интересы всего Крыма

На уходящей неделе президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о ликвидации так называемого аппарата уполномоченного по делам крымско-татарского народа.

21.09.2019, 16:10

Работа Вятровича востребована, а вот сам он – нет

Украинский Кабмин уволил директора института нацпамяти Владимира Вятровича, который возглавлял кампанию по «декоммунизации».

14.09.2019, 16:10

Акт самосожжения не несет в себе ничего

Следователи возбудили уголовное дело после суицида 79-летнего ученого Альберта Разина у здания Госсовета Удмуртии.

07.09.2019, 16:07

Достоевский пророчески назвал главных клеветников России

Взаимоотношения России с западнославянскими странами, особенно с Болгарией и Польшей.

31.08.2019, 16:06

Стояние на реке Угре: надо ли праздновать, если кто-то против?

Стоит ли праздновать освобождение от ордынского ига, когда кто-то против?

24.08.2019, 16:10

Когда в семье перестают говорить на родном языке, это законами не исправить

Языки исчезают тревожными темпами. Что станет с культурой?

17.08.2019, 16:10

Украинская церковная история. Раунд второй

Что сейчас происходит с украинской церковью?

10.08.2019, 16:10

Героизация геноцида в Литве: а что все так удивились этому?

В Литве вновь наблюдается высокий уровень антисемитизма в Европе.

03.08.2019, 16:10

Польша монополизирует исторические даты

1 августа отмечалась 75-летняя годовщина антинацистского восстания в Варшаве.