Нацвопрос

Завёрнутый в лаваш Восток, увлеченный амбициями Запад, преданный первобытности Юг, приученный к процветанию Север. Отправляйтесь на все четыре стороны вместе с ведущими "Вестей ФМ". В субботу после 16 часов.

15.06.2019, 16:10

Радикальным националистам нет никакого дела до резолюций

Мэр Риги Дайнис Турлайс подверг критике предложение о сносе памятника воинам-освободителям.

08.06.2019, 16:10

Один идиот почитал другого – и вот вам новая историческая теория

Кто сегодня занимается историей? В чем отличие старого и современного подхода к прошлому?

01.06.2019, 16:10

Нет никакого единого Европейского Союза

Что показали выборы в Европарламент?

25.05.2019, 16:10

Современные фальсификации исторических событий

Как происходит фальсификация истории?

18.05.2019, 16:10

Шаг Зеленского – это послание жителям Донбасса?

Ждать ли мир в Донбассе при Владимире Зеленском?

11.05.2019, 16:05
04.05.2019, 16:10

Упрощенное получение гражданства РФ: люди имеют право, чтобы их выделяли

Владимир Путин подписал в среду указ об упрощенном получении гражданства России для граждан Афганистана, Ирака, Сирии и Йемена, родившихся в РСФСР и имевших гражданство СССР.

27.04.2019, 16:10

Православие на постсоветском пространстве

Как на постсоветском пространстве сейчас относятся к православию?

20.04.2019, 16:10

Реакция на пожар в Нотр-Даме – сочувствие своей мечте

Как россияне отреагировали на пожар в соборе Парижской Богоматери?

13.04.2019, 16:10

Гражданство превратилось в техническую вещь

Почему растет количество людей, получающих российское гражданство?

06.04.2019, 16:10

Правые возвращаются к евроскептицизму

Выборы в европарламент: чего ожидать?

30.03.2019, 16:06

Польша назначила себя "главной жертвой"

Тема, которая не сходит с повестки дня. Пересмотр результатов Второй мировой войны. Спустя 80 лет после ее начала. На что так сильно обижаются поляки? Чем можно объяснить равнодушие людей к реально пострадавшим? Национальные проблемы в современном мире.

16.03.2019, 16:10

Всемирная мания – все строят стены

Почему некоторые страны решили отгородиться стенами?

09.03.2019, 16:10

Женский национальный вопрос

Как празднуют 8 Марта на территории нашей страны? Какие существуют традиции?

02.03.2019, 16:10

Разговор о Москве через конкретные истории

МАРАТ САФАРОВ: "Выставка "Дорогие москвичи и гости столицы" – это конкретные человеческие истории. Отдельная часть посвящена современной миграции. Это путешествие по городу, а не по этническим общинам".

23.02.2019, 16:10

Национальные формирования: разбираемся

Что такое национальные формирования?

16.02.2019, 16:10

Афганская война и нацвопрос

Каковы последствия Афганской войны?

09.02.2019, 16:06

Иммигранты после 17-го и в 90-е – люди разных миров

Иммигранты и их восприятие происходящего в стране, из которой они уехали. Как так получилось, что оценки и мнения настолько разнятся...

02.02.2019, 16:10

Православная церковь: положение сегодня

31 января состоялось торжественное собрание по случаю десятилетия интронизации патриарха Московского и всея Руси Кирилла.