Нацвопрос

Завёрнутый в лаваш Восток, увлеченный амбициями Запад, преданный первобытности Юг, приученный к процветанию Север. Отправляйтесь на все четыре стороны вместе с ведущими "Вестей ФМ". В субботу после 16 часов.

15.02.2020, 16:05

Графа «национальность» в паспорте: зачем нам этот признак шовинизма?

Нужно ли возвращать в паспорт графу «национальность»?

08.02.2020, 16:05

Белое движение и нацвопрос: множество за и против с разных сторон

Белое движение: есть ли прорывы в изучении?

01.02.2020, 16:05

Поляки решили сами себя перехитрить

Как мир готовится к 75-летию Победы?

25.01.2020, 16:05

Украина так и не сказала свое слово

Форум памяти жертв холокоста: почему некоторые не приехали?

18.01.2020, 16:05

Происходящее на Украине напоминает роман Оруэлла

Украина за год запретила ввоз около миллиона книг из России.

11.01.2020, 16:06

ЕС открыл ящик Пандоры, а Польша его поддержала

Польский сейм принял резолюцию о том, что СССР наравне с гитлеровской Германией виноват в начале Второй мировой войны.

28.12.2019, 16:05

Межнациональные отношения. Итоги года

Что произошло в этом году в сфере межнациональных отношений?

21.12.2019, 16:06

Как создавался СССР

По каким стандартам создавался СССР? Об этом Армен Гаспарян и Марат Сафаров беседовали в программе «Нацвопрос» на радио «Вести ФМ».

14.12.2019, 16:05

Наказание за осквернение военных мемориалов: это дело назрело давно

Шойгу предложил ввести ответственность за осквернение военных мемориалов.

07.12.2019, 16:05

Интеллектуальный потенциал украинцев: кто виноват в его уровне?

Киевский эксперт обвинил Россию и СССР в «оглуплении» украинцев

23.11.2019, 16:05

Эстония вновь забыла историю

Чем обоснованы территориальные претензии Эстонии к России?

16.11.2019, 16:10

Эстонские русофобы иногда извиняются, но всегда крайне неуклюже

Действительно ли Эстония не боится других языков?

09.11.2019, 16:05

День народного единства обрёл обрядность

Как сейчас российское общество относится ко Дню народного единства?

02.11.2019, 16:10

У нас в обществе стало слишком много «священных коров»

На уходящей неделе резонанс вызвали слова профессора Высшей школы экономики Гасана Гусейнова о русском языке.

26.10.2019, 16:05

Экзамен по русскому языку для украинцев и белорусов – это фикция

Граждане Украины и Белоруссии теперь могут получить гражданство РФ без экзамена по русскому языку.

19.10.2019, 16:05

Нобелевский комитет: и тут ничего святого

Нобелевская премия: какой скандал произошел в этом году?

12.10.2019, 16:10

«Помни, кто ты»: вам это ничего не напоминает?

На уходящей неделе на польско-белорусской границе агитировали записываться в переписи поляками.

05.10.2019, 16:10

Латышская политическая элита уже давно сделала свой выбор

Как сейчас в Латвии относятся к России?

28.09.2019, 16:10

Джемилёв считает, что представляет интересы всего Крыма

На уходящей неделе президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о ликвидации так называемого аппарата уполномоченного по делам крымско-татарского народа.