Нацвопрос

Завёрнутый в лаваш Восток, увлеченный амбициями Запад, преданный первобытности Юг, приученный к процветанию Север. Отправляйтесь на все четыре стороны вместе с ведущими "Вестей ФМ". В субботу после 16 часов.

17.08.2019, 16:10

Украинская церковная история. Раунд второй

Что сейчас происходит с украинской церковью?

10.08.2019, 16:10

Героизация геноцида в Литве: а что все так удивились этому?

В Литве вновь наблюдается высокий уровень антисемитизма в Европе.

03.08.2019, 16:10

Польша монополизирует исторические даты

1 августа отмечалась 75-летняя годовщина антинацистского восстания в Варшаве.

27.07.2019, 16:10

Демагогия и провокации в украинских заявлениях о Крыме

Украинские политики и их высказывания о Крыме.

20.07.2019, 16:10

Пусть поляки иначе оценивают Вторую мировую, но им пора признать очевидное

Польша не пригласила Россию на очередное празднование победы над фашизмом. Как оценить этот шаг?

13.07.2019, 16:10

Выросло новое поколение украинских историков

Советник Владимир Зеленского Никита Потураев заявил, что необходимо переименовать русский язык в «российский», если речь идет о его использовании в России.

06.07.2019, 16:10

Этнофобии в социальных сетях

Как появляются этнофобии?

22.06.2019, 16:10

ДНР и ЛНР: переоформление всей жизни

Владимир Путин рассмотрит возможность внесения поправок в вопрос о российском гражданстве для жителей Украины.

15.06.2019, 16:10

Радикальным националистам нет никакого дела до резолюций

Мэр Риги Дайнис Турлайс подверг критике предложение о сносе памятника воинам-освободителям.

08.06.2019, 16:10

Один идиот почитал другого – и вот вам новая историческая теория

Кто сегодня занимается историей? В чем отличие старого и современного подхода к прошлому?

01.06.2019, 16:10

Нет никакого единого Европейского Союза

Что показали выборы в Европарламент?

25.05.2019, 16:10

Современные фальсификации исторических событий

Как происходит фальсификация истории?

18.05.2019, 16:10

Шаг Зеленского – это послание жителям Донбасса?

Ждать ли мир в Донбассе при Владимире Зеленском?

11.05.2019, 16:05
04.05.2019, 16:10

Упрощенное получение гражданства РФ: люди имеют право, чтобы их выделяли

Владимир Путин подписал в среду указ об упрощенном получении гражданства России для граждан Афганистана, Ирака, Сирии и Йемена, родившихся в РСФСР и имевших гражданство СССР.

27.04.2019, 16:10

Православие на постсоветском пространстве

Как на постсоветском пространстве сейчас относятся к православию?

20.04.2019, 16:10

Реакция на пожар в Нотр-Даме – сочувствие своей мечте

Как россияне отреагировали на пожар в соборе Парижской Богоматери?

13.04.2019, 16:10

Гражданство превратилось в техническую вещь

Почему растет количество людей, получающих российское гражданство?

06.04.2019, 16:10

Правые возвращаются к евроскептицизму

Выборы в европарламент: чего ожидать?