Нацвопрос

Завёрнутый в лаваш Восток, увлеченный амбициями Запад, преданный первобытности Юг, приученный к процветанию Север. Отправляйтесь на все четыре стороны вместе с ведущими "Вестей ФМ". В субботу после 16 часов.

22.02.2021, 16:05

Поиск фронтовиков в 2021 году: как идет работа

Как сегодня дети ведут поиск пропавших фронтовиков, где находят информацию, как организована работа?

13.02.2021, 16:07

Образование не имеет национальности

Как сегодня работает благотворительность в сфере образования – и национальный ли это вопрос? Как живет и существует сегодня организация ОРТ, которая выросла из Общества ремесленного земледельческого труда среди евреев в России в ознаменование 25-летия царствования Александра II.

06.02.2021, 16:05

Историческое образование: современные тенденции

Историческое образование на постсоветском пространстве: заметны ли механизмы консолидации в оценках событий общего прошлого?

30.01.2021, 16:05

День полного освобождения Ленинграда: реакция СМИ

Как мир относится ко Дню полного освобождения Ленинграда? А как – ко Дню памяти жертв Холокоста?

23.01.2021, 16:05

Дагестан уверенно идёт в будущее

На уходящей неделе в Дагестане отмечалось 100-летие со дня образования республики, одного из самых многонациональных регионов нашей страны. С чем встречает юбилей современный Дагестан? Что из опыта республики в межнациональной сфере можно перенять?

16.01.2021, 16:05

На какие памятные даты богат 2021 год

Какие в этом году отмечаются юбилей и памятные даты?

26.12.2020, 16:05
12.12.2020, 16:05

Этнотуризм: перспективы

Этнотуризм в 2020 году. Что происходило в этом сегменте? Можно ли строить новые планы?

28.11.2020, 16:05
14.11.2020, 16:05

Межнациональные отношения и интерес к ним

Какие вопросы межнационального характера обсуждались на прошедшей Ассамблее фонда «Русский мир»?

07.11.2020, 16:05

Встреча Путина с руководителями религиозных организаций. Итоги

Какой у России опыт по сохранению межнационального и межконфессионального мира?

24.10.2020, 16:06

Этнографический музей России: современная деятельность

Этнографический музей в России. Что он значит для культуры многонационального государства?

17.10.2020, 16:06

Этнокультурное образование: как найти золотую середину

Актуальность этнокультурного образования. Насколько оно востребовано в мегаполисах?