Служебный вход

История русского театра в изложении культурного обозревателя "Вестей FM" Григория Заславского и его гостей. По субботам после 9 вечера.

11.08.2018, 00:10

"Самое интересное в искусстве происходит в театре и учебных заведениях"

Выставка в Манеже, открытая после встречи художников с правительством. Тренды современного искусства.

04.08.2018, 00:05

Невозможно поставить "Золотого петушка", чтобы он пришелся не ко времени

Музыкально-театральные итоги сезона: яркие премьеры прошлого и анонсы предстоящего.

28.07.2018, 00:10

Певец в музыкальном театре: нюансы профессии

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко отмечает 100-летний юбилей. Кто самый большой ангел-хранитель певца, как восстанавливают голос профессионалы после летнего отдыха, почему важные партии губительны для молодого артиста...

23.06.2018, 01:10

Театр.doc: активность только увеличивается

Что происходит в Театр.doc? Чем живет коллектив, что ждет зрителей?

21.04.2018, 21:00

Олег Табаков чувствовал талант

Народный артист России Авангард Леонтьев вспоминает об Олеге Табакове.

08.03.2018, 21:16

Женская тема в искусстве

Что такое женское искусство? Какова роль женщины в искусстве?

10.02.2018, 02:05

Театр у нас и у них

Театральные работы Олега Глушкова в самых топовых театрах России и мира.

03.02.2018, 02:05

Как рождаются пьесы

Как событие из жизни порождает художественное произведение.

14.10.2017, 02:05

Молодые лица современного театра

В Москве проходит Биеннале театрального искусства: что можно посмотреть, какие зажигаются звезды.

07.10.2017, 02:05

Завлит сегодня и вчера

Замечательные истории о легендарных и современных завлитах и их работе – в программе "Служебный вход" на радио "Вести ФМ".

23.09.2017, 21:05

Фестиваль "Гаврош": чего ждать в этом году?

В Москве проходит фестиваль спектаклей для детей "Гаврош" – французский сезон 2017. Чем запомнится нынешний фестиваль?

18.09.2017, 22:05

В Ростовском театре – своя атмосфера

В Москве только что с большим успехом завершились гастроли Ростовского академического театра драмы им. Горького. На сцене Малого театра коллектив представил “Донскую театральную трилогию”: драму “Тихий Дон” Михаила Шолохова, сагу о любви “Цыган” и драматическую историю “Матерь человеческая”. О том, как прошли гастроли, чем живет один из старейших российский театров и что ждет его в ближайшем будущем, рассказал художественный руководитель и директор Ростовского театра Александр Пудин.

16.09.2017, 00:05

"Любимовка": о чем пишут современные драматурги

Фестиваль молодой драматургии "Любимовка": как отбираются пьесы, какие ставятся цели?