Служебный вход

История русского театра в изложении культурного обозревателя "Вестей FM" Григория Заславского и его гостей. По субботам после 9 вечера.

19.10.2019, 21:06

Театр не театр, если в нем нет электричества

Громкая премьера нового театрального сезона – спектакль Дмитрия Крымова «Борис» в пространстве Музея Москвы.

28.09.2019, 21:10

Насколько возможен Бродвей в Москве?

Московский Бродвей – новые мюзиклы в столичной афише. Секреты выбора постановки для очередного сезона.

21.09.2019, 01:10

Фестиваль детских спектаклей «Гаврош»: музыка по горизонтали и вертикали

Какая может быть музыка из-под лестницы? Что происходит на джазовой вечеринке для первоклассников? Какой он – дом в разрезе?..

03.08.2019, 01:10

«Актер не имеет никакого права на пьянство»

«Мы строим новый театр, и все это понимают». МХАТ им. Горького и его концепция развития.

13.07.2019, 01:10

Три слона – три разных характера

Чем живет сегодня цирк? Какой метод династия Дуровых передает из поколения в поколение? Почему Уголок Дурова хочет отойти от циркового направления как можно дальше?

16.03.2019, 01:10

Как мы потеряли феномен театра Бутусова

Театральная жизнь Санкт-Петербурга. Что произошло с художественным феноменом, созданным Юрием Бутусовым, когда он покинул Театр им. Ленсовета?

09.03.2019, 21:10

"Памятник неизвестному стиляге": вспоминаем Виктора Славкина и былые времена

Театр "У Никитских ворот" представил премьеру музыкального джазового шоу "Памятник неизвестному стиляге", посвященного памяти известного драматурга и писателя Виктора Славкина.

19.01.2019, 00:10

Суп-театр: накормим уральским борщом, делов-то!

В Москве проходят гастроли екатеринбургского "Коляда – театра".

03.11.2018, 01:10

Удивительные особенности концертного зала "Зарядье"

Почему музыканты соглашаются играть в Московском концертном зале "Зарядье", еще его не испробовав? Как публику приучали к новому месту? Как так получилось, что здесь отказались от абонементов? Какую слушательскую корзину можно набрать?

15.09.2018, 00:10

Марина Райкина: когда делаешь дело, которое сам придумал, это очень бодрит

5 начальников пьют кофе и рассказывают одному работнику, как организовать мероприятие – это не про фестиваль детских театров "Гаврош". Как всего несколько человек умудряются его подготовить, что значит – 4 часа рассказывать детям про толерантность с помощью паучка и как не перессориться, решая организационные вопросы?

11.08.2018, 00:10

"Самое интересное в искусстве происходит в театре и учебных заведениях"

Выставка в Манеже, открытая после встречи художников с правительством. Тренды современного искусства.

04.08.2018, 00:05

Невозможно поставить "Золотого петушка", чтобы он пришелся не ко времени

Музыкально-театральные итоги сезона: яркие премьеры прошлого и анонсы предстоящего.

28.07.2018, 00:10

Певец в музыкальном театре: нюансы профессии

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко отмечает 100-летний юбилей. Кто самый большой ангел-хранитель певца, как восстанавливают голос профессионалы после летнего отдыха, почему важные партии губительны для молодого артиста...