Служебный вход

История русского театра в изложении культурного обозревателя "Вестей FM" Григория Заславского и его гостей. По субботам после 9 вечера.

16.03.2019, 01:10

Как мы потеряли феномен театра Бутусова

Театральная жизнь Санкт-Петербурга. Что произошло с художественным феноменом, созданным Юрием Бутусовым, когда он покинул Театр им. Ленсовета?

09.03.2019, 21:10

"Памятник неизвестному стиляге": вспоминаем Виктора Славкина и былые времена

Театр "У Никитских ворот" представил премьеру музыкального джазового шоу "Памятник неизвестному стиляге", посвященного памяти известного драматурга и писателя Виктора Славкина.

19.01.2019, 00:10

Суп-театр: накормим уральским борщом, делов-то!

В Москве проходят гастроли екатеринбургского "Коляда – театра".

03.11.2018, 01:10

Удивительные особенности концертного зала "Зарядье"

Почему музыканты соглашаются играть в Московском концертном зале "Зарядье", еще его не испробовав? Как публику приучали к новому месту? Как так получилось, что здесь отказались от абонементов? Какую слушательскую корзину можно набрать?

15.09.2018, 00:10

Марина Райкина: когда делаешь дело, которое сам придумал, это очень бодрит

5 начальников пьют кофе и рассказывают одному работнику, как организовать мероприятие – это не про фестиваль детских театров "Гаврош". Как всего несколько человек умудряются его подготовить, что значит – 4 часа рассказывать детям про толерантность с помощью паучка и как не перессориться, решая организационные вопросы?

11.08.2018, 00:10

"Самое интересное в искусстве происходит в театре и учебных заведениях"

Выставка в Манеже, открытая после встречи художников с правительством. Тренды современного искусства.

04.08.2018, 00:05
28.07.2018, 00:10

Певец в музыкальном театре: нюансы профессии

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко отмечает 100-летний юбилей. Кто самый большой ангел-хранитель певца, как восстанавливают голос профессионалы после летнего отдыха, почему важные партии губительны для молодого артиста...

23.06.2018, 01:10

Театр.doc: активность только увеличивается

Что происходит в Театр.doc? Чем живет коллектив, что ждет зрителей?

21.04.2018, 21:00

Олег Табаков чувствовал талант

Народный артист России Авангард Леонтьев вспоминает об Олеге Табакове.

08.03.2018, 21:16

Женская тема в искусстве

Что такое женское искусство? Какова роль женщины в искусстве?

10.02.2018, 02:05

Театр у нас и у них

Театральные работы Олега Глушкова в самых топовых театрах России и мира.