Культурное путешествие

Путешествуем с пользой: где и что посмотреть в России и за рубежом? Мы подскажем. Вашими гидами станут руководитель отдела культуры "Вестей FM" Полина Ступак и историк Марат Сафаров. По субботам в 7 утра.

15.02.2020, 03:10

Зальцбургский фестиваль всегда вытягивал Австрию

Зальцбург похож на шкатулку с драгоценностями… Что стоит посмотреть в этом городе, какие культурные события нельзя пропустить.

08.02.2020, 03:10

Как это – посетить карнавал в Кельне в розовый понедельник

Единственный город, где понедельник окрашен в розовый цвет. В какой день и почему кельнским женщинам разрешается делать все? Путешествуем в Кельн, Германия.

01.02.2020, 07:10
25.01.2020, 03:10

Тайные страницы истории ГУМа

ГУМ: история создания, новаторские особенности, современные детали.

18.01.2020, 03:10

Россия и Саудовская Аравия: удивительная история взаимоотношений

Трудно поверить, но Саудовская Аравия закупала в России бензин. Соперничество стран, разрыв и возобновление отношений.

11.01.2020, 03:10

Поездка на Кубу – это до сих пор путешествие в прошлое

На Кубе для иностранца возможно все – только плати. Как принимают русских? В какую смешную сумму обойдется полноценный обед? Что стоит посетить?

06.01.2020, 07:10

Старая Москва: самые любимые столичные улицы

Что в столице сохранилось от старой Москвы?

28.12.2019, 03:10

Зимний Крым открывает новые возможности отдыха

Устали от жары и шумных мегаполисов? Добро пожаловать в Зимний Крым! Что посетить, от чего вы получите особенное удовольствие? Как правильно выбрать одежду для путешествия? Что вы никогда не увидите на полуострове летом?

21.12.2019, 03:10

Аксаковский и Мамонтовский периоды – две вершины в жизни Абрамцева

Абрамцево вчера, сегодня, завтра. Центр притяжения писателей, художников, актеров. Знаменитые жильцы и гости старинной усадьбы. Чем удивлял Гоголь, что создал в Абрамцеве Аксаков, чем известны женские сюжеты?

14.12.2019, 03:10

Якутия: как не сломать пуховик и выжить в -50

Осенью заводишь машину – глушишь весной... Уникальные впечатления от посещения Якутии. Климатические особенности, якутский Лондон, жизнь в регионе.

07.12.2019, 03:10

Южная Корея – яркий пример страны, оставившей обиды позади

Как корейцы сумели сохранить себя, при том, что сделали колоссальный рывок в будущее.

30.11.2019, 07:10

Чудеса Гатчины

СТУПАК: Хотчино, Готчинская мыза, Троцк и Красногвардейск – всё это названия одного города, куда мы сегодня отправимся. Места, связанные самым прямым образом с династией Романовых. Первой владелицей была сестра Петра Первого – Наталья Алексеевна. Затем Екатерина Великая выкупила имение и преподнесла его в качестве подарка своему фавориту графу Орлову. После него усадьба была передана Павлу Первому и вплоть до 1917 года принадлежала царской семье. Плюс ко всему недолгая история Мальтийского ордена в России также связана с этим маленьким городком. Гатчина – одна из самых крупных загородных резиденций российских монархов...

23.11.2019, 03:10

Переславль-Залесский – послание из Средних веков

Достопримечательности Переславля-Залесского.

16.11.2019, 07:10

Если в городе пусто – ищите москвичей в Кусково

Что мы знаем об усадьбе Кусково?

09.11.2019, 03:06

Мексиканский гламур – сережки с портретом Троцкого

В Мексике можно купить журналы про Троцкого, открытки про Троцкого и… сережки с портретом Троцкого. Что в этой стране есть от России? Что стоит посетить?

04.11.2019, 03:10

Лучшие места Новосибирска

Как возник город, почему раньше он имел другое название. Лучшие музеи города.

26.10.2019, 07:06

Милан мало похож на остальную Италию

Что может быть приятней, чем провести время среди шедевров Ренессанса? Откуда видны Франция и Московский Кремль?

19.10.2019, 07:10

Архангельское: знаменитые владельцы и громкие истории

Громкие истории, связанные с усадьбой Архангельское.

12.10.2019, 03:10

Малые музеи Третьяковской галереи

Филиалы Третьяковки – музеи братьев Васнецовых.

28.09.2019, 03:10

Вольный город Гамбург и яркие примеры народной дипломатии

Уникальная североевропейская культура. Чем Гамбург так отличается от других немецких городов?