Параллели

Обратимся к прошлому, чтобы понять, что происходит с нами прямо сейчас и что делать дальше. Каждое воскресенье после 15 часов.

28.06.2020, 16:10

Мифы и правда о параде Победы

Главные вопросы о параде Победы. Почему его не принимал Сталин? Домыслы и мифы. Проводим параллели между событиями.

14.06.2020, 15:33

Странно слышать расистские выкрики на акциях против расизма

Акции против расизма, которые прошли в Париже. Что за странные лозунги? Проводим параллели между событиями.

07.06.2020, 15:33

Продолжение истории со Скрипалем: мы услышим еще много дикостей

Проводим параллели между событиями: история со Скрипалем, заявления чешского правительства об обязанностях России и др.

31.05.2020, 15:33

«Праздник непослушания» в Америке

Новости из США о протестах в стране никого не могут оставить равнодушным: здесь и сообщения об украденной лошади, о бутылках с зажигательной смесью. Что представляют из себя сегодня демократические устои Запада? Почему молчит Евросоюз? Проводим параллели между событиями.

24.05.2020, 15:33

Новости про нашего президента подвязывают под любую внутриамериканскую повестку

Агентство Блумберг опубликовало график, на котором показано снижение рейтинга российского президента Владимира Путина в апреле до 27%.

17.05.2020, 15:35

Мы вновь инфернальное зло

В Еврокомиссии заявили о распространении Россией «теорий заговора». В чем конкретно нас обвиняют?

10.05.2020, 15:35

Многие расписались в незнании того, о чём германские политики говорили на протяжении 75 лет

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и немецкий историк Андрес Виршинг написали колонку, в которой заявили, что одна лишь Германия несет ответственность за начало Второй мировой войны.

02.05.2020, 15:33

Накануне 9 Мая наступил момент истины

В Праге началось сооружение памятника власовцам, которые воевали в годы Второй мировой войны на стороне фашистов. Монумент планируют открыть на окраине столицы Чехии.

26.04.2020, 15:33

Слухи о смерти Ким Чен Ына: кажется, мы это уже проходили

Координатор группы по взаимодействию Госдумы и парламента КНДР Казбек Тайсаев призвал не спешить с выводами по поводу здоровья Ким Чен Ына. Как рассказал депутат Интерфаксу, недавно он встречался с новым послом КНДР в России и никакого подтверждения новостей об ухудшения состояния северокорейского лидера не получил.

19.04.2020, 15:33

Необязательно танцевать на граблях, чтобы понять, что они ударят по лбу

Почему мы не учимся на чужих ошибках? Разве в плане распространения коронавируса нам недостаточно опыта других стран?

12.04.2020, 15:33

Пора вспомнить, что мы не бессмертны

Почему многие не верят в опасность коронавируса и не хотят оставаться дома?

05.04.2020, 15:35
29.03.2020, 15:33

Коронавирус имеет прямое отношение к нам, пора уже понять!

Почему многие до сих пор не понимают сложность сложившейся ситуации?