Встреча Путина с Меркель: подробностей нет, но Украина знает все
Переговоры Владимира Путина и немецкого канцлера Ангелы Меркель являются событием мирового масштаба, поскольку диалог между Россией и ФРГ для международной повестки важен не меньше, чем российско-американские отношения. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв.
Об этом Армен Гаспарян и Гия Саралидзе беседовали с заместителем директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никитой Данюком в программе "Недельный отчет" на радио "Вести ФМ".
Слушайте в аудиофайле
«Хайко Маас, собирай чемодан!»
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Хайко Маас! Собирай свой чемодан – вокзал, Берлин, Бонн, вперёд, назад! Если ты действительно думаешь, что ядерная бомба на борту немецкого самолёта – это сдерживание, то ты сильно ошибаешься!».
Немецкие спецслужбы «сливали» переговоры Меркель США?
Ведущий – писатель, публицист Владимир Сергиенко.
Германия рассчитывала на Порошенко
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Здесь такой тоже элемент появился некрасивый для внешней политики. Получается, Ангела Первая, канцлер Всея Германии, очень даже крутит носом: «Этого – принимаю, этого – не принимаю!». Простите, пожалуйста, но канцлер, по логике вещей, должен работать с любым президентом Украины, а не иметь каких-то любимчиков».
"Вы предлагаете воевать с Россией?": Меркель отказала министру обороны в провокации в Керченском проливе
Лидеры Германии и Франции отвергли предложение США послать военные корабли в Керченский пролив для демонстрации поддержки Украины. Весьма твердую позицию на этот счёт Ангела Меркель продемонстрировала на заседании немецкого правительства.
Напоминала Путина: в своей речи на Мюнхенской конференции Меркель критиковала США
Выступление канцлера ФРГ Ангелы Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности немецкая пресса сравнила со знаменитой мюнхенской речью президента России Владимира Путина, произнесенной в 2007 году. Журналисты отметили, что в своем выступлении Меркель не использовала заезженных клише и громоздких фраз, она говорила прямо и свободно.
“Видеть во всём российском пропаганду нельзя”: немецкие СМИ потроллили британских коллег
Немцы, вслед за британцами, увидели политический подтекст в мультфильме "Маша и Медведь". Правда, совершенно другой. Если в Лондоне назвали мультфильм "кремлевской пропагандой" и инструментом "мягкой силы" России, то в Берлине, наоборот, рассмотрели в "Маше и Медведе" "антикремлевский" подтекст.