Витаминка

В здоровом теле – здоровый дух! Что нужно делать, чтобы не болеть? Конечно, принимать нашу "Витаминку". По воскресеньям после 8 утра. Всё о здоровье – в нашем эфире!

25.07.2021, 08:07

Профилактика и лечение гепатита: советы родителям

Какие гепатиты существуют, как люди заражаются, опасны ли эти заболевания, есть ли у них специфические симптомы, существуют ли вакцины? Насколько сегодня распространены гепатиты среди детей?

18.07.2021, 08:05

Мифы о температуре

Температура у детей – разные аспекты. В каких случаях температура может быть высокой или низкой и что считать нормой?

11.07.2021, 08:06

Летние опасности: где подстелить соломку

Опасности, которые таятся в абсолютно обычных предметах. О чем заранее подумать на природе, особенно у воды, как обустроить безопасный для ребенка дом?

04.07.2021, 08:08

Как собрать аптечку на все случаи жизни

Едем на природу: что взять с собой на выезд за город, в лес или поле, к воде. Средство от солнца, средство от насекомых, препараты от расстройства желудка – что еще? Аптечка для дома.

27.06.2021, 08:07

Вне города: как провести время с пользой и ничем не заболеть?

Самые распространенные летние болезни – чем обычно болеют дети на каникулах, в каких случаях может понадобиться помощь специалиста?

20.06.2021, 08:07

Логопедия: как за лето решить речевые проблемы ребенка

Правда ли, что стресс может затормозить развитие речевых навыков у ребенка? Является ли переезд таким стрессом? Как с ним справиться? Насколько влияет отсутствие коммуникации на развитие речевых навыков и др.

13.06.2021, 08:07

Защита кожи ребенка от солнца

Дерматология – как защитить кожу ребенка летом. Безопасность кожи ребенка в городе, на природе и на море.

30.05.2021, 08:06

Как научить ребенка плавать: действенные методы

С какого возраста можно начинать обучение ребенка плаванию? Когда это процесс можно назвать осознанным? Каких детей приводят чаще всего? Сколько времени может занять обучение в разном возрасте? Ответы на главные вопросы.

23.05.2021, 08:06

Зрение у детей: как не испортить бессонными ночами и восстановить во время каникул

Чем корпение над учебниками и у экранов чревато для зрения? Как правильно учиться, если ожидается повышенная нагрузка? Сколько часов можно беспрерывно проводить за учебой? Полезно ли делать гимнастику в перерывы?

16.05.2021, 08:06

Как помочь ребенку пережить травмирующее событие

Что должны знать родители о поведении своего ребенка? Какие звоночки могут говорить о том, что его пора отвести к специалисту?

02.05.2021, 08:05

Майские каникулы: как не испортить здоровье?

Как правильно вести себя в праздники, чтобы не сломать режим и не испортить здоровье ребенка?

25.04.2021, 08:05

Боли в животе: основные причины

Как обезопасить ребенка во время отдыха? Какие санитарные требования необходимо соблюдать?

18.04.2021, 08:06

Опасные летние инфекции: профилактика

Как подготовиться к опасным летним инфекциям, в поездках в отпуск, в детских лагерях? Когда и какие прививки делать ребёнку?

11.04.2021, 08:06

Школьные стрессы и способы их побороть

Дети вернулись в школы, но мыслями они остались дома – в том числе из-за необычного опыта длительного дистанционного обучения, который им пришлось пережить из-за эпидемии коронавируса. Как помочь детям максимально эффективно переключиться с дистанционного обучения на очное и что делать, если сделать это не выходит?

04.04.2021, 08:08

Проблема аутизма

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В Интернете есть много противоречивой информации об аутизме. Как родителям распознать аутизм и что делать, если ребенку поставили этот диагноз?

28.03.2021, 08:08

Эндокринологические проблемы у детей: решения

Эндокринологические проблемы у детей – чем опасен лишний вес и часто ли дети болеют диабетом. Роль психосоматики.

21.03.2021, 08:06

Аллергии у детей: что сделать до периода поллиноза?

Весна и лето – страшные слова для людей, которые страдают от аллергии. Среди них много не только взрослых, но и детей. Что предусмотреть и как помочь ребенку?

14.03.2021, 08:06

Дети и коронавирус: что нового мы узнали об иммунитете?

Правда ли, что новый штамм коронавируса может быть опаснее для детей? Или «более подвержены заражению» не равно «болеют тяжелее», и дети в любом случае легче переносят COVID-19?