Время выхода: 08:00, 16 декабря 2018

Витаминка

В здоровом теле – здоровый дух! Что нужно делать, чтобы не болеть? Конечно, принимать нашу "Витаминку". По воскресеньям после 8 утра. Всё о здоровье – в нашем эфире!

25.11.2018, 08:10

Всё об антибиотиках

Почему так важен контроль за антибиотиками? Как сейчас выписывают антибиотики? С какого возраста?

18.11.2018, 08:10

Ребенок отравился: что делать?

О различных отравлениях, наиболее распространенных среди детей, и способах лечения и профилактики подобных случаев.

28.10.2018, 08:10

Неговорящие дети: где норма, где патология

Неговорящие дети: где норма и где патология. Изменились ли границы нормы за 20 лет? Существует ли норма вообще, или все – индивидуальная история развития каждого ребенка. Почему дети могут отказываться говорить? Свой язык – нормально или нужно отучать? Нужно ли потакать ребенку и отвечать ему на его же языке, или лучше продолжать говорить на русском?

21.10.2018, 08:10

Генетика: новые возможности для здоровья ваших детей

Что сегодня может генетика? Считается, что генетические заболевания не лечатся и можно только облегчить состояние больного. Так ли это, или редактирование генома – вполне реальная перспектива?

14.10.2018, 08:10

Когда массаж не во вред, а на пользу: правила

Массаж, при каких заболеваниях показан, какие бывают виды, при каких заболеваниях, противопоказания, массаж от простуды, можно ли делать массаж ребенку с аллергией, квалификация медработника, какой массаж может сделать ребенку родитель и как этому научиться, помогает ли при лишнем весе ребенка, можно ли научить ребенка самомассажу?

07.10.2018, 08:10

Рецепты хорошего настроения вашего ребенка

Можно ли оценить самочувствие ребенка по настроению, как, в каком возрасте как оно проявляется, о каких проблемах может говорить плохое настроение, в какой момент надо начать беспокоиться и обратиться к врачу...

30.09.2018, 08:10

Детские ангины и ОРВИ: как предотвратить, как эффективно лечить?

Похолодало, растет количество респираторных заболеваний. Какая должна быть профилактика и какие методы лечения наиболее эффективны?

23.09.2018, 08:10

Обувь для ребенка: советы ортопеда

Главные проблемы ортопедии у детей садовского и школьного возраста, профилактика, лечение.

16.09.2018, 08:10

Детское питание: советы специалиста

Как и чем кормить ребенка, можно ли поощрять сладким, можно ли совсем запрещать вредную пищу, не станет ли она запретным плодом? Сколько раз в день, насколько важно качество продуктов и способ приготовления (жарка, варка и т. д.)...

09.09.2018, 08:10

Безопасность ребенка в городе: основные постулаты

Дети вернулись в город с дач, иногда на какое-то время остаются без присмотра взрослых, в саду, школе, дома, в магазине, во дворе… Обсуждаем детскую безопасность в городе, как правильно взаимодействовать со взрослыми, другими детьми, хулиганами "чтобы ребенок был здоров".

02.09.2018, 08:10

Вхождение в школьную жизнь: помощь ребенку

Особенности психологической нагрузки. Постканикулярный синдром. Распорядок дня. Привыкать постепенно или нестись с шашкой наголо навстречу знаниям?

26.08.2018, 08:10

Что такое здоровый сон

Сколько должен длиться тихий час? Обязательно ли он нужен? До какого возраста? Насколько важен дневной сон. А ночной? В котором часу уже обязательно нужно уложить ребенка спать?

05.08.2018, 08:10

В поход с ребенком

Безопасный поход с ребенком. С какого возраста можно начать? Сейчас ходят и с грудными, за-против? Какой подготовкой должны обладать родители? Нюансы выбора маршрута, режима движения, экипировки и питания.

22.07.2018, 08:04

Питание детей на отдыхе: советы специалиста

Отдыхаем с родителями за рубежом или в деревне у бабушки. Какую местную кухню можно детям пробовать: приправы, морские деликатесы, экзотические фрукты и проч. Надо ли местные фрукты как-то особым образом мыть, готовить. Местные сладости. Напитки со льдом, с какого возраста? Можно ли парное молоко, свои яйца, квас, грибы, щавель, крапива и чай из дикоросов, простокваша, мацони, айран и проч.?

15.07.2018, 08:05

Уход за ногтями ребенка

Как состригать, как ухаживать за ногтями своего ребенка? Советы специалистов.

01.07.2018, 08:06

Футбольное детство: как вырастить чемпиона

Количество футбольных полей и клубов в России увеличивается. Как вырастить чемпиона, в каком возрасте, кому можно кому – нет, какие факторы влияют?

24.06.2018, 08:05

Игромания: причины, лечение, профилактика

Игромания – летом дети засядут в гаджетах, где грань, за которой начинается заболевание? В какой момент надо обращаться к врачу? Как вытащить ребенка в реал?