Витаминка

В здоровом теле – здоровый дух! Что нужно делать, чтобы не болеть? Конечно, принимать нашу "Витаминку". По воскресеньям после 8 утра. Всё о здоровье – в нашем эфире!

23.09.2018, 08:10

Обувь для ребенка: советы ортопеда

Главные проблемы ортопедии у детей садовского и школьного возраста, профилактика, лечение.

16.09.2018, 08:10

Детское питание: советы специалиста

Как и чем кормить ребенка, можно ли поощрять сладким, можно ли совсем запрещать вредную пищу, не станет ли она запретным плодом? Сколько раз в день, насколько важно качество продуктов и способ приготовления (жарка, варка и т. д.)...

09.09.2018, 08:10

Безопасность ребенка в городе: основные постулаты

Дети вернулись в город с дач, иногда на какое-то время остаются без присмотра взрослых, в саду, школе, дома, в магазине, во дворе… Обсуждаем детскую безопасность в городе, как правильно взаимодействовать со взрослыми, другими детьми, хулиганами "чтобы ребенок был здоров".

02.09.2018, 08:10

Вхождение в школьную жизнь: помощь ребенку

Особенности психологической нагрузки. Постканикулярный синдром. Распорядок дня. Привыкать постепенно или нестись с шашкой наголо навстречу знаниям?

26.08.2018, 08:10

Что такое здоровый сон

Сколько должен длиться тихий час? Обязательно ли он нужен? До какого возраста? Насколько важен дневной сон. А ночной? В котором часу уже обязательно нужно уложить ребенка спать?

05.08.2018, 08:10

В поход с ребенком

Безопасный поход с ребенком. С какого возраста можно начать? Сейчас ходят и с грудными, за-против? Какой подготовкой должны обладать родители? Нюансы выбора маршрута, режима движения, экипировки и питания.

22.07.2018, 08:04

Питание детей на отдыхе: советы специалиста

Отдыхаем с родителями за рубежом или в деревне у бабушки. Какую местную кухню можно детям пробовать: приправы, морские деликатесы, экзотические фрукты и проч. Надо ли местные фрукты как-то особым образом мыть, готовить. Местные сладости. Напитки со льдом, с какого возраста? Можно ли парное молоко, свои яйца, квас, грибы, щавель, крапива и чай из дикоросов, простокваша, мацони, айран и проч.?

15.07.2018, 08:05

Уход за ногтями ребенка

Как состригать, как ухаживать за ногтями своего ребенка? Советы специалистов.

01.07.2018, 08:06

Футбольное детство: как вырастить чемпиона

Количество футбольных полей и клубов в России увеличивается. Как вырастить чемпиона, в каком возрасте, кому можно кому – нет, какие факторы влияют?

24.06.2018, 08:05

Игромания: причины, лечение, профилактика

Игромания – летом дети засядут в гаджетах, где грань, за которой начинается заболевание? В какой момент надо обращаться к врачу? Как вытащить ребенка в реал?

17.06.2018, 08:10

Как восстановить зрение к учебному году

Как не испортить зрение ребенка, а наоборот – улучшить к началу нового учебного года?

11.06.2018, 08:10

Лето – это маленькая жизнь

Едем с детьми на дачи, пляжи, к теплым морям: что пакуем, что не забываем, какие правила соблюдаем?

03.06.2018, 08:10

Отдых у воды: что предусмотреть

Отдых у воды – как извлечь максимальную пользу для здоровья и избежать опасностей. Безопасность, питьевой режим, пребывание на солнце и т.п.

20.05.2018, 08:10

В отпуск с ребенком: советы специалистов

Готовимся к отъезду в отпуск с маленькими детьми: обсуждаем прививки, что делать аллергикам, где какие инфекции, что положить в аптечку и т. п.

13.05.2018, 08:10

Как развивать детскую память

Дети учатся все больше и больше, и в саду, и в школе, и в группах раннего развития, нагрузка на память растет и растет – поступают в школу, пишут контрольные, сдают экзамены. Если ребенок все забывает (игрушки, вещи, сменку, пообедать, сделать уроки, передать родителям просьбу учителя или воспитателя и т.п.) О чем это говорит? Как помочь?