Бывшие

Следим за тем, что происходит на постсоветском пространстве. По субботам после 18 часов.

23.10.2021, 18:06

Кто из экс-союзных стран стал по-настоящему независимым?

Некоторые экс-участники СССР до сих пор не научились рассчитывать на собственные силы. А как же независимость? В Молдове все спокойно: а там вообще понимают, что зима на носу и сам по себе вопрос с газом не решится? Независимый равно ответственный, однако не все готовы к настоящей независимости. А наоборот – где-то рассчитывают на помощь, а где-то рады продавать русофобию там, где она продается…

16.10.2021, 18:06

Зеленского сливают и оппоненты, и кураторы

Кому на Украине нужна еврориторика, если за нее никто не платит?! Угрозы в жанре Паниковского, которые прозвучали в исполнении украинского президента Владимира Зеленского.

09.10.2021, 18:06

Вертеть судами и прокуратурой – недобрая молдавская традиция

В Молдове – бессарабская дискотека в полном объеме. Что вообще происходит? Также в программе: другие события на постсоветском пространстве.

02.10.2021, 18:06

Сюжет с арестом Саакашвили – только начало интересного спектакля

Карлсон вернулся. Как еще прокомментировать происходящее с Михаилом Саакашвили, тайно приехавшем в Грузию? Саакашвили переквалифицировался в Ленина?

03.07.2021, 18:07

Заокеанское вторжение в Белоруссию началось явно не сегодня

С момента президентских выборов и начала “политической турбулентности” в Белоруссии прошёл год. Как изменилась ситуация за это время?

29.05.2021, 18:06

Украина сначала запретила полеты над Белоруссией, потом сама обиделась

Украина чуть ли не первая прервала авиасообщение с Белоруссией – все рейсы теперь отправляются в обход воздушного пространства соседней страны. Однако потом Киев... обиделся. О политических перипетиях на постсоветском пространстве – Армен Гаспарян и Алексей Мартынов.

22.05.2021, 18:05

Украинская государственность стремительно исчезает, так до конца и не сформировавшись

Украина больше других экс-участников СССР имела все шансы стать суверенной, но что-то пошло не так. Почему так случилось? Что дальше будет с этими территориями и людьми? Также в программе – Молдова идет в сторону выборов и др. события на постсоветском пространстве.

08.05.2021, 18:06

И вакцину дадут, и денег подкинут! Визитеры из США разрушили надежды Украины

Ну как они там? Американская делегация побывала на Украине. Гости из США пожелали также встретиться с экс-президентом страны. Зачем? Также в программе: вакханалия русофобии на Западе и др.

24.04.2021, 18:05

Лукашенко – не тот человек, который будет бежать

Александр Лукашенко объявил, что в ближайшее время подпишет декрет о переходе власти в стране в экстренной ситуации к Совету безопасности – такой, например, как убийство президента.

17.04.2021, 18:06

Зеленский плохо играет роль украинского президента

Ну как они там? Не все хорошо с рейтингом у Владимира Зеленского. Беседа украинского президента с Макроном: встретились два одиночества?

10.04.2021, 18:06

Новый виток конфликта на Донбассе: как развернутся события?

Как отрезвить горячие головы участников конфликта на Донбассе? События у наших соседей – экс-братских республик.