Еврозона

Авторская программа писателя и публициста Владимира Сергиенко. В субботу и воскресенье – с 11 до 13 часов, в среду – после 21.

22.11.2020, 12:05

«Господин Шпан, развлекайтесь, но только так, чтобы этого не видели остальные»

Почему в Германии так активно протестуют против антикоронавирусных мер?

22.11.2020, 11:05

Вакцин против русофобии не существует

Как в Германии относятся к российской вакцине от коронавируса?

21.11.2020, 11:05

У Германии возникли проблемы с восприятием реальности

Российско-германские отношения: на каком они сейчас уровне?

18.11.2020, 21:07

«Не все протестующие в Берлине – "ковидиоты"»

Последние тенденции европейской политики и настроения граждан ЕС – с Владимиром Сергиенко.

15.11.2020, 11:05

В Германии ковид-диссидентство наложилось на социальное неравенство

В субботу противники карантина в Германии вышли на акцию протеста во Франкфурте-на-Майне, в связи с чем полиция была вынуждена применить спецсредства для их разгона.

11.11.2020, 21:07

Евровласти пожинают плоды отсутствия диалога с народом

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Все немецкие COVID-диссиденты говорят: COVID есть, пандемия идёт. "Но то, что делает правительство, и то, как оно не разговаривает с нами" (при том, что очень много масла в огонь подлили парламентарии, которые обиделись на правительство Германии: оно, не посоветовавшись с парламентом, ввело ограничения – локдаун). Отсутствие диалога... Европейцы же гордятся "культурой диалога" с народом! Я вижу, что они пожинают плоды отсутствия разговора».

08.11.2020, 11:05

Европа устала от надменного отношения Трампа

Как Европа реагирует на последние события в США?

01.11.2020, 12:34

Недовольство зреет по всей Европе

Отношение европейцев к коронавирусным ограничениям. Европейское общество поляризовалось. Столкновения в Испании. Чем удивила Польша? И снова о террористических проявлениях во Франции: пути выхода. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

31.10.2020, 12:06

Авторитет Меркель зашатался

Аплодисменты, на фоне которых хорошо слышно возмущение. Сегодняшняя Меркель – это уже не та политическая глыба. Неужели мощный функционер сдулся? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

31.10.2020, 11:08

Германия очистится от спецназа?

Что произойдет со спецназом Германии? Ультраправые взгляды немецкой разведки. Пропажа оружия. Сговор военных. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

28.10.2020, 21:07

«Я заранее не верю европейским политикам, особенно из ПАСЕ»

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Я заранее не верю европейским политикам, особенно из ПАСЕ. С одной стороны, они должны быть нейтральными, а с другой – у них мало для этого оснований. Они тоже делают карьеру и находятся в мейнстриме».

25.10.2020, 12:06

Осуждать надо не избирательно, а весь терроризм

Макрон и Эрдоган. Сильные стороны в дискуссии и ошибки. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.