Еврозона

Авторская программа писателя и публициста Владимира Сергиенко. В субботу и воскресенье – с 11 до 13 часов, в среду – после 21.

16.05.2021, 12:06

Сначала запугивание, потом переговоры – тактика НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался о России. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

16.05.2021, 11:06

Булыжники летают по Европе

Куда исчезают видео из Европы с беспорядками возле израильского посольства? Что демонстрируют кадры – мужество или сумасшествие? Также в программе: ЕС нуждается в эффективных посредниках. Почему Европа не способна сотрудничать напрямую? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

15.05.2021, 12:06

У вас синагоги забрасывают камнями – и вы хотите нас чему-то учить?!

Добрососедство – вещь, которая воспитывается. Как Европа смотрит на палестино-израильский конфликт. У каждого своя правда? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

15.05.2021, 11:06

Разговоры о евромультикультурализме – сплошная профанация

"Антисемитизма в ЕС нет" – но на практике все по-другому? В чем дело – Европа расхлебывает последствия неверной миграционной политики и образования? А ведь на антисемитскую политику расходуются огромные деньги... Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

12.05.2021, 21:07

"После "амока" речь должна идти не о преступнике, а о жертвах"

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Само понятие "амок", которое пришло из психиатрии, вот этот немотивированный взрыв ненависти, который может привести к безумным трагедиям, конечно, отразился в законах, которые произошли. Достаточно ли этого? Как правило, разговоры утихают после трагедии".

10.05.2021, 12:06

Заявления финской разведки о России – слова Капитана Очевидности

Финская разведка заявила, что Россия готова применить оружие в Европе. Это все равно что дважды два четыре и "Земля вертится". Военные так не разговаривают, заявления очень похожи на заготовки. Что за тайный клуб заговорщиков действует на Западе и кто его курирует? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

10.05.2021, 11:05
08.05.2021, 12:06

Есть ли у Европы моральные силы не повторить фашизм?

Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

08.05.2021, 11:06

8 мая – странный праздник в Германии

Как Германию освобождали от фашизма и что делать, чтобы и наша страна, и мир больше никогда не переживали ничего подобного? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

05.05.2021, 21:08

"Французы придумали себе повестку"

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Французы назначили себя имеющими право преследовать обвиняемых в экоциде по всей планете, юрисдикция Франции распространяется на все бывшие колонии, на всех, с кем французы когда-то воевали и на все земли, куда когда-либо ступала французская нога".

03.05.2021, 12:06

Как Европа дезинформирует Россию

Дезинформация России и о России. Где и в чем Запад нагнетает обстановку? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

03.05.2021, 11:07

"Северный поток – 2" – не самоцель России

Шоу в ПАСЕ. Особенности последнего заседания. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

02.05.2021, 11:05
01.05.2021, 11:05
28.04.2021, 21:07

"У многих евродепутатов есть ген лицемерия"

Последние тенденции европейской политики и настроения граждан ЕС – с Владимиром Сергиенко.

25.04.2021, 12:05

Обращение Земана: здравомыслие победило?

Чему посвящено чрезвычайное телеобращение президента Чехии?

25.04.2021, 11:05

Зачастую чехов просто не видят

Почему Чехию не стоит сравнивать с другими странами?