Дела житейские

10.11.2018, 15:10

Рынок ЖКХ и коллекторы

Коммунальщики намерены активнее привлекать коллекторов к работам по взысканию долгов по ЖКХ с населения. При этом должником жилец будет считаться только по решению суда. Насколько реально реализовать эту идею?

05.11.2018, 15:07

Отчуждение земель под нужды государства: что необходимо знать

Законодательство в области отчуждения недвижимости и участков у жителей, чья собственность находится на пути строительства дорог или газопроводов, или на вновь объявленной природоохранной территории. Что изменилось в законодательстве за последнее время?

27.10.2018, 01:08

Ответы на накопившиеся вопросы о дачной недвижимости

В настоящее время Минэкономразвития России предложено разграничить движимое и недвижимое имущество, в связи с чем подготовлены масштабные поправки в Гражданский кодекс? Чем продиктовано такое желание министерства? Какие проблемы решает данная законодательная инициатива? Также в программе: как кадастровую оценку сделают справедливой.

14.10.2018, 10:10

Общепит: ваши права нарушены – что делать?

Какие права у потребителей и у владельцев бизнеса? Реально ли ресторатору уследить за всем, или это физически невозможно. Какие самые частые нарушения, на чем прокалываются, самые болезненные претензии Роспотребнадзора. Как находят контакт стороны, у которых есть претензии?

06.10.2018, 15:10

300 кВт*ч: это много или мало?

В России снова может появиться соцнорма энергопотребления. Сколько средняя семья тратит электричества в месяц? Хватит ли предложенных 300 единиц, чтобы спокойно жить, а не думать каждую секунду о том, что бы из электроприборов выключить?

30.09.2018, 10:10

Голодный и нищий водитель такси – это всегда небезопасно

Законодательные инициативы о запрете на работу в такси иностранцам. Что выгодно водителям такси и пассажирам? Дорого и качественно или дешево и как попало? Водители и таксисты – кто кого раздражает?

23.09.2018, 10:10

То, чего вы не знали о грибах

Грибы на 90% пища животная, а не растительная. Как люди обманули природу и научились выращивать белые грибы в банках и др.

22.09.2018, 15:10

Главные правила перепланировки квартиры

Перепланировка квартир. Как правильно провести, согласовать и узаконить. Много ли жалоб? Каковы главные правила перепланировки.

15.09.2018, 15:10

Самые частые проблемы ЖКХ

Если несколько квартир не платят за ЖКХ, могут ли весь подъезд отключить от услуг?

08.09.2018, 15:10

Няня как проблема

Няни и сопровождающие – можно ли просто попросить посидеть с ребенком или сопровождать его на кружки соседку? Или нужен человек с образованием или опытом? Как подбирать няню?

01.09.2018, 15:10

Новые правила оформления документов на строительство дач: разъяснения

Новые и старые правила оформления садовых строений: что было раньше и что нужно делать теперь? Глобальные ли изменения? Нужно ли срочно бежать и оформлять постройку? Как наказывали людей за утаивание фактов, и как будут наказывать теперь?