Дела житейские

Простые способы сделать жизнь лучше. Советы, которые обязательно пригодятся.

10.10.2021, 15:06

Защита трудовых прав в офисе и на удалёнке

Как защитить свои трудовые права, в том числе в моменты возможных форс-мажорных сбоев Интернета? Когда брать отпуск и как правильно оформлять больничный лист. Можно ли считать блогинг профессией?

03.10.2021, 13:06

Итоги турсезона в условиях ограничений

Подводим итоги туристического сезона в условиях корановирусных ограничений. Как можно описать этот туристический год? Говорим о полюбившихся направлениях для отдыха в России. Можно ли ещё успеть застать бархатный сезон на курортах? Какие перспективные маршруты и предложения туроператоров можно выделить в этом году?

26.09.2021, 13:08

Профориентация школьников: в чем радикальные изменения

Профориентация для школьников – насколько она важна для будущего? С какого возраста школьникам стоит задумываться о будущей карьере?

19.09.2021, 13:06

Вакцинация от коронавируса и гриппа: актуальные новости

Вакцинация от гриппа в России набирает обороты каждую осень. Зачем нужна вакцинация от гриппа, всем ли стоит делать прививку, какие противопоказания, можно ли прививаться с симптомами ОРВИ? Вакцинация от коронавируса – как проходит, сколько процентов населения России вакцинированы, стали ли люди более охотно приходить на прививку?

12.09.2021, 13:06

Безопасность: алгоритмы для родителей

Безопасность детей – что должны делать родители, если ребенок пропал. Алгоритм действий.

05.09.2021, 13:08

Что нужно знать о донорстве крови

Кто может оказаться в ситуации, когда потребуется переливание донорской крови? Где она применяется, для каких пациентов она необходима? Как обстоят дела с потребностью в донорской крови сегодня?

29.08.2021, 13:09

Поборы в школах: решаем вопрос раз и навсегда

Родители не обязаны сдавать деньги на ремонт школы, покупку учебников и спортивного снаряжения. Об этом в своем telegram-канале напомнила Госдума. Начало учебного года – как правильно общаться с родительским комитетом, с учителями, с другими родителями?

22.08.2021, 13:08

ЖКХ: актуальные вопросы

Мошенничество в сфере ЖКХ – каким оно может быть? С каким мошенничеством сталкиваются россияне?

15.08.2021, 13:08

Как не попасть в зарплатное рабство

Как защититься от непорядочных работодателей при трудоустройстве на новое место? На что обращать внимание при просмотре вакансии? Как проверить работодателя?

08.08.2021, 13:09

Кто крышует бабушку, или Новая версия дачной амнистии

Как дачники могут продавать свой урожай – можно ли по закону реализовывать овощи и фрукты, выращенные на приусадебном участке? Новая версия дачной амнистии.

01.08.2021, 13:06

Подготовка к школе – как ничего не забыть?

С чего стоит начать подготовку к школе? Наверное, со списка покупок? Как не забыть все необходимое? Стоит ли использовать чек-листы или спрашивать совета? Где можно найти наиболее подробную информацию о нужных вещах? Насколько важно обратиться к классному руководителю?

25.07.2021, 13:08

Отмена штампов в паспорте: риски и как подстраховаться

С какими сложностями в будущем могут столкнуться люди, которые решат избавиться от штампов в паспорте.

11.07.2021, 13:06

Няни, сиделки, домработницы – как найти добросовестного помощника

Няни, сиделки, домработницы – как найти человека, который будет помогать по дому и добросовестно выполнять свои обязанности. Коронавирус и индустрия – что изменилось за последний год.

04.07.2021, 13:09

Самые частые проблемы наследников: решения

Чем может помочь в определении наследников завещание, нужно ли оно обычным людям, а не миллионерам? Дела о наследстве и что надо знать, чтобы не столкнуться с проблемами.

27.06.2021, 13:09

Как эффективно решать проблему мусора?

Почему многие дачники отказываются вывозить мусор по закону и ищут способы сделать это бесплатно? В чем проблема, в невежестве наших граждан или в том, что зачастую мусор действительно некуда выкидывать? Обсуждаем актуальные темы, связанные с мусором.

20.06.2021, 13:08

Коронавирус: самое актуальное

Обязательная вакцинация и ее влияние на возможность взятия эпидпроцесса под контроль. Какие новые и, возможно, даже странные симптомы пришли с новыми штаммами?

13.06.2021, 13:06

Дачные границы, участки-призраки, шумные соседи

Дачи-призраки. Насколько заброшенные участки – большая проблема? Как решить конфликты с соседями – из-за шума, полива, тени на участке и т.д.?

06.06.2021, 13:07

Мифы о коронавирусе и вакцинации

Так ли опасен коронавирус, как о нем говорят? Как защитить себя? Маски – почему нужно продолжать их носить?

30.05.2021, 13:06

"Нахимичить" не получится: новые тренды в ЖКХ и добрососедстве

Вредные соседи – можно ли найти на них управу? Насколько сложно законным путем разобраться с дебоширами и курильщиками, как это сделать? Пьяные компании под окнами, которые не только кричат по ночам, но и оставляют после себя беспорядок – что делать с ними?