Время выхода: 13:00, 20 октября 2019

Дела житейские

12.10.2019, 15:10

Потребительский терроризм или выгодная тактика дольщиков?

Застройщики заявили о «потребительском терроризме» дольщиков. Проблемы новостроек: как принять квартиру и решать возникающие проблемы с застройщиком.

05.10.2019, 15:10

Как сделать так, чтобы в квартире было комфортно

Тепло-холодно: что делать, если в квартире слишком жарко в редкие дни тепла на улице? Или, наоборот, слишком холодно, когда на улице температура близка к морозной?

21.09.2019, 15:10

Квартирный вопрос: как не остаться без жилья и денег

В России участились случаи отъема жилья у граждан через мошеннические «псевдозалоговые схемы» на рынке кредитования под залог жилья. Как без проблем купить квартиру?

14.09.2019, 15:10

Внимательность – ключевое качество грибника

НЕКРАСОВА: Мы сегодня будем говорить о теме, которую на самом деле мы очень давно ждали, и гостя мы очень давно ждали. Некоторые, как я, всю жизнь, наверное, готовились именно к этой программе. Говорить мы сегодня будем о грибах. И у нас в гостях сегодня кандидат биологических наук, миколог, автор научно-популярных книг о грибах Михаил Вишневский...

07.09.2019, 14:46

Школьникам надо дать право на ошибку

Нужно ли ставить школьникам оценки, или есть какие-то альтернативы классической балльной системе? Как оценивать знания? Мировой опыт и советское наследие.

17.08.2019, 15:10

На вашем участке растет борщевик? Штраф!

Кто отвечает за то, чтобы на участке все росло аккуратно? Что делать, если неподалёку от участка есть целое бесхозное поле, которое по документам кому-то принадлежит?

03.08.2019, 15:10

Новая строка в платежке: поможет ли нам страховка жилья?

ЕМЕЛЬЯНОВ: Сегодня мы говорим о коммунальных делах, о последних нововведениях, попытаемся с этим разобраться. Наверное, самое громкое, что сейчас вступает в силу, это страхование, добровольно-принудительное, я бы так сказал, страхование жилья. То есть в платежках (не во всех регионах, пока только в пилотных) появится некая новая строка. И, естественно, население уже с подозрением заранее к этому относится. Вот ваше мнение как эксперта: оплачивать или не оплачивать вот эту вот добавку, которая появится в тех регионах, где появится?

27.07.2019, 15:10

Срок за молчание о преступлении: что надо знать

Как человек может понять, что на самом деле происходит преступление, как его будут судить. Как не стать соучастником.

20.07.2019, 15:10

Коллективный иск на Управляющую компанию: в чем преимущество?

Путин подписал закон о праве граждан обращаться в суды с коллективными исками. Для подачи такого иска к группе должны присоединиться не менее 20 человек. Закон вступит в силу 1 октября. Что значит этот закон? Зачем людям может понадобиться подавать на УК в суд, почему лучше делать это коллективно?

06.07.2019, 15:10

Помощь адвокатов и нотариусов: зачем она нужна

Что можно и что нельзя сделать без адвоката и нотариуса? Какие документы невозможно составить без специалиста? Какие потребуют больше времени, а какие вполне реально сделать самому?

22.06.2019, 15:10

Дачные войны: как быть

Какие претензии могут возникнуть у соседей друг к другу?

08.06.2019, 15:10

Тонкости прописки и другие дачные проблемы

Насколько прописка на даче волновала дачников? Много ли сегодня людей, которые постоянно живут на даче? В чем сложность прописки в дачном доме сегодня?

01.06.2019, 02:10

Скрытый и явный обман туриста: как бороться за свои права

Проблемы, с которыми могут столкнуться путешественники до и после поездки. Трудности с выездом ребенка без доверенности, неоплаченные штрафы/налоги и тд. Что может случиться в другом городе/стране? Что делать, если отель не соответствует тому, который обещали?

25.05.2019, 02:10

Чем дорогие смартфоны отличаются от дешевых

Смогут ли россияне продолжить пользоваться китайскими смартфонами? Как будет проходить обновление операционной системы, можно ли прожить без него, не обновляя ОС, продолжат ли устанавливаться программы из магазина андроида?

17.05.2019, 02:10

Что разумно, что неразумно страховать

Наличные не страхуются никогда, драгоценности крайне редко. Подводные камни страхования. Нюансы страхования недвижимости.

11.05.2019, 15:10

Теплоснабжение: как действует система

На улице тепло, в доме все еще топят. И наоборот. Что делать, кому жаловаться? Как складывается плата за теплоснабжение: кто-то платит зимой в два раза больше, чем летом, кому-то делят плату за зимнее время на весь год. Отключение горячей воды – зачем это делается, когда закончится, или это навсегда. Нужны ли современным домам какие-то проверки?