22.06.2019, 15:10

Дачные войны: как быть

Какие претензии могут возникнуть у соседей друг к другу?

08.06.2019, 15:10

Тонкости прописки и другие дачные проблемы

Насколько прописка на даче волновала дачников? Много ли сегодня людей, которые постоянно живут на даче? В чем сложность прописки в дачном доме сегодня?

01.06.2019, 02:10

Скрытый и явный обман туриста: как бороться за свои права

Проблемы, с которыми могут столкнуться путешественники до и после поездки. Трудности с выездом ребенка без доверенности, неоплаченные штрафы/налоги и тд. Что может случиться в другом городе/стране? Что делать, если отель не соответствует тому, который обещали?

25.05.2019, 02:10

Чем дорогие смартфоны отличаются от дешевых

Смогут ли россияне продолжить пользоваться китайскими смартфонами? Как будет проходить обновление операционной системы, можно ли прожить без него, не обновляя ОС, продолжат ли устанавливаться программы из магазина андроида?

17.05.2019, 02:10

Что разумно, что неразумно страховать

Наличные не страхуются никогда, драгоценности крайне редко. Подводные камни страхования. Нюансы страхования недвижимости.

11.05.2019, 15:10

Теплоснабжение: как действует система

На улице тепло, в доме все еще топят. И наоборот. Что делать, кому жаловаться? Как складывается плата за теплоснабжение: кто-то платит зимой в два раза больше, чем летом, кому-то делят плату за зимнее время на весь год. Отключение горячей воды – зачем это делается, когда закончится, или это навсегда. Нужны ли современным домам какие-то проверки?

20.04.2019, 15:10

Дачные вопросы. Решаем вместе!

Правительство России пошло на долгожданный для многих граждан шаг и ввело упрощенную процедуру регистрации садовых домов в качестве жилых. Решение о переводе садовых домов в жилой фонд, как сообщают ряд изданий, будет приниматься органами местного самоуправления по упрощенной процедуре.

13.04.2019, 15:10

Право наследования: разбираемся в нюансах

Как можно воспользоваться правом наследования? Кто считается наследником первой очереди? Как распределяется наследство? Когда наступает время наследников второй очереди?

22.03.2019, 15:07

Лекарственный рынок в России: как появляются новые препараты

Насколько сложно получить лицензию в России и в других странах? Как происходит процесс от начала, идеи лекарства, до его появления в аптеках? Как приходит на рынок зарубежное лекарство?

16.03.2019, 15:10

"Дети разводов": суды, угрозы, похищения

Что делать, если родители не могут поделить детей? Кто чаще всего становится главным зачинщиком тяжб по полной опеке над ребенком? Часто ли родители не могут договориться?

23.02.2019, 15:10

Новые тарифы на воду и мусор

Как проверить, все ли верно в платежках? Если заметили ошибку, что делать? Почему важно вносить данные счетчиков? Что будет, если этого не делать?

16.02.2019, 15:10

"Дачная амнистия": успеть еще можно!

Упрощенный порядок регистрации права на построенные или реконструированные загородные дома. Как и что делать? До какого числа?

09.02.2019, 15:10

Один хочет – другой нет: как решать вопросы с камерой в подъезде

Камеры в подъездах – кто может, кто не может ставить, нужно ли спрашивать у соседей по лестничной клетке, согласны ли они на слежку, не нужно ли собирать общедомовое собрание, если хотите установить камеру. Как заставить соседа убрать камеру – соседи, участковый, суд?

26.01.2019, 15:10

Как самому вырастить грибы

Что можно вырастить на балконе или на дачном участке? Многие разводят небольшие семейки опят под дубами и соснами на дачах – как происходит размножение грибов? Какие виды поддаются искусственному размножению, а какие нет?