Дела житейские

Простые способы сделать жизнь лучше. Советы, которые обязательно пригодятся.

25.07.2021, 13:08

Отмена штампов в паспорте: риски и как подстраховаться

С какими сложностями в будущем могут столкнуться люди, которые решат избавиться от штампов в паспорте.

11.07.2021, 13:06

Няни, сиделки, домработницы – как найти добросовестного помощника

Няни, сиделки, домработницы – как найти человека, который будет помогать по дому и добросовестно выполнять свои обязанности. Коронавирус и индустрия – что изменилось за последний год.

04.07.2021, 13:09

Самые частые проблемы наследников: решения

Чем может помочь в определении наследников завещание, нужно ли оно обычным людям, а не миллионерам? Дела о наследстве и что надо знать, чтобы не столкнуться с проблемами.

27.06.2021, 13:09

Как эффективно решать проблему мусора?

Почему многие дачники отказываются вывозить мусор по закону и ищут способы сделать это бесплатно? В чем проблема, в невежестве наших граждан или в том, что зачастую мусор действительно некуда выкидывать? Обсуждаем актуальные темы, связанные с мусором.

20.06.2021, 13:08

Коронавирус: самое актуальное

Обязательная вакцинация и ее влияние на возможность взятия эпидпроцесса под контроль. Какие новые и, возможно, даже странные симптомы пришли с новыми штаммами?

13.06.2021, 13:06

Дачные границы, участки-призраки, шумные соседи

Дачи-призраки. Насколько заброшенные участки – большая проблема? Как решить конфликты с соседями – из-за шума, полива, тени на участке и т.д.?

06.06.2021, 13:07

Мифы о коронавирусе и вакцинации

Так ли опасен коронавирус, как о нем говорят? Как защитить себя? Маски – почему нужно продолжать их носить?

30.05.2021, 13:06

"Нахимичить" не получится: новые тренды в ЖКХ и добрососедстве

Вредные соседи – можно ли найти на них управу? Насколько сложно законным путем разобраться с дебоширами и курильщиками, как это сделать? Пьяные компании под окнами, которые не только кричат по ночам, но и оставляют после себя беспорядок – что делать с ними?

23.05.2021, 13:06

Детские лагеря-2021

Много ли лагерей закрылись из-за пандемии? Готовы ли принимать гостей остальные? Правила кешбэка.

16.05.2021, 13:06

Кредиты и мошенники: как защититься?

Рост числа микрокредитов и агрессивная реклама таких услуг, когда просто приходят СМС с предложением взять деньги. Как эта проблема решается в разных странах, разрешено ли рекламировать МФО. Как вообще обстоят дела с МФО – продолжают ли ими пользоваться, несмотря на грабительские проценты и "звездочки" в договорах?

25.04.2021, 13:05

Ремонт: как не сойти с ума

Как сделать так, чтобы ремонт прошёл быстро? Как свести его последствия к минимуму?

18.04.2021, 13:06

Турсезон: куда ехать, чтобы отпуск не пропал

Россия снова ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией. Что делать туристам, которые находятся за рубежом? Как вернуться? Обязана ли авиакомпания вернуть или обменять билеты, если пассажиры были оповещены о такой возможности слишком поздно?

11.04.2021, 13:06

Гаражная амнистия: ответы на главные вопросы

5 апреля Владимир Путин подписал закон о «гаражной амнистии». Это нововведение дает россиянам возможность оформить на себя право собственности на земельные участки, на которых находятся гаражи. Платно или бесплатно можно будет оформить участки в собственность? Почему речь идет о гаражах, построенных до 30 декабря 2004 года? Какие права на гаражи и участки есть у владельцев, которые смогут претендовать на гаражную амнистию, сейчас? Можно ли ничего не регистрировать и продолжить пользоваться гаражом?

04.04.2021, 13:06

Турсезон-2021 – пакуем чемоданы?

Что открыто и что закрыто для россиян? Куда можно полететь прямо сейчас или, например, на майские праздники? К лету обещают открыться Греция, Таиланд и даже были разговоры об Испании – стоит ли надеяться на эти страны? Вообще, можно ли брать путевки в те государства, с которыми авиасообщение еще не открыто, хотя и обсуждается?

28.03.2021, 13:08

Открываем дачный сезон: новое в законе и правилах безопасности

В России упростили проведение комплексных кадастровых работ на дачных участках. Что изменилось? Что обязательно нужно сделать по приезде на дачу, если не был там несколько недель или месяцев. Что должны проверять дачники, чтобы не оказаться в небезопасном доме?

21.03.2021, 13:06

Развод: как поделить имущество справедливо

На что имеют право супруги при разводе – как поделить имущество справедливо и сохранить отношения.

14.03.2021, 13:05

Школы после коронавируса: проблемы и решения

Как прошло возвращение в школы? Многие учителя и родители отмечают, что дети разучились писать, думать и концентрировать внимание, потому что удаленное обучение их расслабило: пока родителей не было дома, они могли подключаться к урокам, но практически ничего при этом не делать. Так ли это?