Ещё не вечер

События в стране и в мире за день со всех точек зрения. С понедельника по четверг в 20:00.

17.09.2020, 20:08

«Должно быть право прийти, взять за руку и сказать: "Борись за жизнь!"»

КСЕНИЯ МИШОНОВА: «В клиниках больших городов идут навстречу и пускают родственников без всяких препятствий. Но не везде. Всё опять будет упираться в человеческий фактор. Нас это страшно расстраивает. Это противоречит всем гуманным принципам. И особенно это касается паллиативных детей. Мы не знаем, сколько такому ребёнку осталось жить».

16.09.2020, 20:11

Годовая виза для иностранцев – это правильная мера

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Я – человек с разделённой семьёй, у меня родители проживают в Тбилиси, в Грузии, и, конечно, визы, которые всё время нужно было делать – это трудозатратно. И там нужно точно указать время. А с нашими COVID, отменами рейсов и так далее... Там более, пожилым людям – довольно тяжело это. И хотелось бы иметь эту годовую визу и приехать тогда, когда здоровье позволяет».

15.09.2020, 20:09

Благополучие и мир во всём мире: россияне высказались о целях страны в XXI веке

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: «Ценности, которые ставят во главу угла россияне, когда мы их спрашиваем о целях страны, да ещё и в XXI веке, они очевидны: экономическое благополучие, мир во всём мире, уход от конфликтов, но в то же время – значительная, весомая роль России в этом мире, то есть наш авторитет, наш суверенитет, наша способность проводить ту политику, в том числе внешнюю, которая нравится нашим гражданам».

14.09.2020, 20:07

«Европа готовит casus belli»

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: «Я не уверен, что речь может идти о полноразмерной войне, но мы живем во времена, когда войны идут в гибридном формате, и, наверное, всё сильно похоже если не на 1939 год, то уж точно на 1938.».

10.09.2020, 20:07

«Школа не успевает за современным миром»

КСЕНИЯ МИШОНОВА: «Мне кажется, надо менять подход к детям в целом, к системе образования. Школа должна меняться».

09.09.2020, 20:09

Изоляция России – миф

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Мифы про то, что весь мир против нас, мы в изоляции, и вообще просто какие-то изгои, – это такая туфта, уж простите мне это слово! Абсолютная!»

08.09.2020, 20:08

Белоруссию довело раздутое эго Лукашенко

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «На меня произвело очень удручающее впечатление интервью Лукашеко. Но по сути даже, а по стилистике, как говорил Александр Григорьвич, опять вот это «я, я, я, я, я». Бесконечное «я». Вот это «я», вот это вот эго, которое уже не помещалось в рамки небольшой Белоруссии, привело тому, что происходит в стране».

07.09.2020, 20:06

«Наша проблема в том, что мы не наступаем, а обороняемся»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Я хочу спросить: санкции против Саудовской Аравии после убийства Хашогги были введены? Нефть, может быть, перестали покупать? Ничего! Можно провести параллель с тем, что происходит сейчас вокруг господина Навального».

03.09.2020, 20:08

В школьных столовых слишком сладкий чай

Гость: уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

02.09.2020, 20:08

Процедура банкротства стала простой и бесплатной

О механизме упрощенного банкротства. Гость: заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов.

01.09.2020, 20:08

Школа – это дорого

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: "Результаты нашего опроса говорят о том, что сегодня собрать ребёнка в школу стоит существенно дороже, чем несколько лет назад".

31.08.2020, 20:07

Для происходящего в суде над Ефремовым нет названия

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Любой театральный жанр возьми – это будет высокое искусство в исполнении талантливых людей. А здесь вроде бы и участники – люди не бесталанные, а вот всё превратили невесть во что»

26.08.2020, 20:08

Шихан Куштау спасла несанкционированная акция

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Если бы люди не вышли на несанкционированную акцию, задаюсь я вопросом, говорил ли бы сегодня об этом президент Путин? Говорил ли бы несколько дней назад руководитель Республики Башкортостан господин Хабиров о том, что шихану Куштау будет присвоен статус природоохранной территории?»

25.08.2020, 20:09

Бывшие республики СССР выживут только вместе

АННА ШАФРАН: «В тот момент, когда мы составляем миллионов 300, по крайней мере, это уже хорошее начало для обстоятельного разговора относительно нашего будущего. И это ведь вопрос не только будущего России – это вопрос нашего общего будущего, бывших советских республик, которые ныне составляют СНГ, наши страны-соседи».

24.08.2020, 20:07

В правильном диагнозе Навального заинтересованы все

Немецкие врачи, занятые лечением Алексея Навального, заявили, что он был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы​. 

20.08.2020, 20:07

Открытие детских лагерей – большое достижение

КСЕНИЯ МИШОНОВА: «Детский отдых все-таки наполовину состоялся. Я знаю, что многие регионы не открыли лагеря совсем, как государственные, так и коммерческие. Но нам повезло больше, потому что в Подмосковье открылись почти половина лагерей, которые были заявлены до пандемии».

19.08.2020, 20:07

«Запретив политическую социологию, белорусская власть выстрелила себе в ногу»

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: «Политическая социология в Белоруссии вне закона, никаких опросов на актуальные темы не проводится, и если в свое время это работало на режим, на власть, то сейчас мы видим, что это обернулось против неё».

18.08.2020, 20:08

И Лукашенко, и протестующие перегнули палку

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Я думаю, что то, что сделал Лукашенко на первом этапе – это перегиб. Я думаю, что эту же ошибку допустили протестующие – они тоже перегнули».

17.08.2020, 20:08

«То, что начинается с улыбок и красивых лозунгов, обычно заканчивается кровью»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Видел я и такую эйфорию, и демонстрации, которые практически все начинались с улыбок, красивых девушек в красивых нарядах, с лозунгами «за всё хорошее против всего плохого», за процветание... К сожалению, практически всё, что я видел, заканчивалось кровью, межнациональными конфликтами, социальными взрывами, развалом и нищетой».

13.08.2020, 20:07

Школьный персонал будет ходить в масках, а дети – нет

Гость: уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.