Традиции

Мы много говорим о политике, деньгах, конфликтах. А на самом деле человек живет более простыми и глубокими вещами. Возвращаемся к традиционным ценностям! В субботу после 15:00.

28.03.2020, 02:10

Вера в Бога не исключает санитарных требований

Церковь не может не реагировать на то, что происходит в материальном мире. Какие меры принимают в храмах, чтобы исключить распространение коронавируса среди верующих? О чем пришло время подумать христианам?

21.03.2020, 02:10

Что успел и не успел сделать Столыпин

Нужно вводить законы для сильных и трезвых, а не для слабых и пьяных. Времена Столыпина: реформы, их достижения, недостатки. Какое отношение к известному деятелю имели столыпинские вагоны?

07.03.2020, 15:10

Правило «American boy, уеду с тобой» работает плохо

Почему некоторые люди хотят эмигрировать?

29.02.2020, 02:10

Выучил русский язык – полюбил Россию

Надо ли позволять русскому языку меняться или нужно его законсервировать? Зачем государству вкладываться в язык? Какой политики нужно придерживаться? Опыт других стран, пути развития, законы, которые надо знать.

22.02.2020, 01:10

Победа в Великой Отечественной дала понять, что есть зло, что есть добро

Зачем нам нужно восстанавливать историческую справедливость? О чем мы никогда не устанем повторять миру? Факты, документы о Великой Отечественной войне.

15.02.2020, 02:10

Говорили «на государство не надейтесь», вот и доигрались

Народосбережение – стратегическая цель государства. Как может российский человек не надеяться на отечество?

08.02.2020, 15:10

Инициация поправок в Конституцию запустила совершенно новые процессы

МИХЕЕВ: Поговорим о поправках в Конституцию и обо всем том процессе, который сегодня инициирован. С одной стороны, послание президента и, значит, отставка правительства, инициация этих поправок в Конституцию, серьезно изменили весь политический ландшафт в России, запустили, мне кажется, совершенно новые процессы. Многие даже еще пока не осознают, в чем, так сказать, новое качество. А новое качеств действительно существует. Но вокруг этого предложения президента возник процесс широкого народного обсуждения.

01.02.2020, 01:10

Пора по-новому осмыслить идею служения

Военное сословие как основа российской государственности. Что такое героизм, а что такое его имитация?

25.01.2020, 01:10

Государство не знает, чего хочет от культуры?

ШАХНАЗАРОВ: Давайте разберемся, что государство собственно хочет от культуры, какую идею вообще должна российская культура нести. Тогда уже можно отвечать на вопрос, что должны деятели культуры, как они должны реагировать...

18.01.2020, 01:10

Демографические проблемы и решения

Не надо быть профессором или кандидатом наук, чтобы понять простую вещь: любая страна требует того, чтобы ее население не уменьшалось. Какие меры предложил президент в своем послании Федеральному собранию, как это изменит будущее России?

28.12.2019, 01:10

Отмечая Рождество, мы празднуем надежду на спасение человечества

Что означает для нас празднование Рождества и Нового года? Традиции празднования Рождества в нашей стране, в других государствах. Новый год актуален сейчас и будет актуален всегда?

21.12.2019, 15:10

Итоги церковного года

Расколы в церковной жизни. Возвращение архиепископии западно-европейских приходов русской традиции в Русскую церковь и другие события. Так мы теряем или приобретаем русскую традицию? Примеры религиозного расизма. Подводим итоги года!

14.12.2019, 02:10

Закон поставил рядом «семью» и «насилие»

В США 5 млн детей из семьи изъяли, насилия меньше не стало. Продолжаем обсуждать закон о семейном насилии. Не получается ли так, что мы сначала изобретаем лекарство, потом думаем, от чего оно помогает?

07.12.2019, 02:10

Нам нужна модель общенародной вариативной школы будущего

Последние 30 лет мы только и делаем, что экспериментируем с образованием. К чему придем?

30.11.2019, 15:10

Как Запад расчеловечил человека

Мы идем от человека внутреннего в сторону человека внешнего. Чем это грозит? Наиболее актуальные гуманистические проблемы.

23.11.2019, 01:10

«А еще, господа, читайте Достоевского»

Творчество Достоевского – акт самопознания. Русская литература – это и есть наша национальная идея. Согласны?

09.11.2019, 02:10

Язык – стержень нации

Если человек плохо говорит – он не сможет объясниться в любви. Язык диктует наше поведение. Нация утрачивает язык – народ теряет суверенитет…

02.11.2019, 15:10

Хороша ли культура, которую заставляют жить по законам рынка?

Почему так горячо обсуждают еще не принятый закон о культуре? Что разрушает наши ценности?