Сегодня в стране в онлайн-формате пройдут общероссийские выпускные
Сегодня в стране в онлайн-формате пройдут общероссийские выпускные вечера для школьников и студентов. Это связано с непростой эпидемической ситуацией. Праздник объединит почти полтора миллиона выпускников школ и колледжей.
Владимир Путин поздравил выпускников и пожелал им не переставать мечтать, строить самые дерзновенные планы и смело идти к цели. По мнению президента, только так можно достичь настоящих высот в науке, искусстве, спорте, технологиях, в профессии, а значит и в жизни. Владимир Путин также отметил, что педагоги и выпускники школ и вузов сделали все возможное для того, чтобы в закончившемся учебном году работа учреждений образования продолжалась, несмотря на пандемию. Добавлю, регионы смогут провести и свои выпускные вечера. Очные пройдут или уже прошли в 12 субъектах, 57 организуют праздники онлайн, остальные выбрали очно-заочный формат. Проведение очных праздников будет возможно и по окончании ЕГЭ.
В Москве сегодня пройдет выпускной для школьников
Традиционный московский выпускной для школьников пройдет сегодня в Парке Горького. Праздничные мероприятия проведут в специальных зонах с разными тематиками на территории всего парка, а в 22 часа начнется большой концерт, на котором выступят более 40 артистов.
В Петербурге прошел праздник выпускников «Алые паруса»
Концерт со звездами, салют и световое шоу были, только в связи с пандемией бриг «Россия» прошёл не по Неве, а по Финскому заливу. Герои вечера наблюдали за праздником в Интернете и по телевидению.
Путин пожелал выпускникам строить самые дерзновенные планы
Об этом президент заявил в своём обращении.
Минпросвещения рекомендовало регионам провести школьные выпускные вечера 27 июня
Как пояснили в ведомстве, очные мероприятия могут пройти в регионах, которые выйдут на третий этап снятия ограничений.
Более 1 млн 400 тыс. человек посетили петербургский праздник «Алые паруса»
«Алые паруса» – традиционные торжества для выпускников, которые проводятся в конце июня в Санкт-Петербурге. Они внесены в реестр мирового событийного туризма и рекомендованы к посещению в двух десятках европейских стран.
Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы
В обращении, опубликованном на сайте Кремля, президент призвал выпускников дерзать и верить в себя, быть настойчивыми и трудолюбивыми, пожелал им удачи и успехов.
В России начинают отмечать выпускные вечера
В связи с проведением бала в центре Москвы перекроют ряд улиц. С 21.00 и до окончания праздничного мероприятия будет перекрыта Ильинка. С 23.45 до 00.15 пятницы будут полностью перекрыты Москворецкая улица, Москворецкая и Кремлевская набережные, Большой Москворецкий мост и Варварка.
В большинстве российских школ сегодня стартуют выпускные вечера
Участие в них примут более 663 тысяч учеников 11-х классов.
Более 20 тыс. выпускников отпразднуют окончание школы в Парке Горького
Это рекорд последних семи лет, отметили в правительстве столицы.
Медведев пожелал выпускникам удачи на экзаменах
По данным Минпросвещения, в этом году в России заканчивают школы около 650 тысяч одиннадцатиклассников.