Петренко: СК допросил губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Следственный комитет допросил губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в качестве обвиняемого по делу об организации убийств и покушении. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Следственный комитет предъявил ему соответствующие обвинения.
Главу региона задержали накануне ночью. Его подозревают в организации убийств бизнесменов в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах. Показания на губернатора дали преступники, задержанные в прошлом году, а также свидетели и пострадавшие. Перед задержанием всю полученную информацию проверили и нашли доказательства.
Расследование с апреля прошлого года по поручению Александра Бастрыкина ведет центральный аппарат СК, а не региональные следователи. Ранее Фургала привезли в Москву для проведения следственных действий.
Срок ареста бывшему хабаровскому губернатору Сергею Фургалу продлён до 9 марта
Фургала задержали 9 июля. СК РФ считает его причастным к местной преступной группировке и организации убийств в 2000-х годах.
В СК опровергли сообщения о задержании сына экс-главы Хабаровского края
Следственный комитет России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области опроверг информацию о том, что сын экс-губернатора Хабаровского края Антон Фургал в течение нескольких часов находился у следователей.
Суд оставил под арестом изъятые по делу Фургала $400 тыс.
Деньги нашли у племянницы бывшей жены экс-губернатора Хабаровского края. «Деньги принадлежали Фургалу и были положены в банковскую ячейку на следующий день после его задержания», – заявил следователь в Мосгорсуде, где сегодня решался вопрос о законности обеспечительного ареста этих денег.
СК проверяет причастность Фургала к тяжким преступлениям на Дальнем Востоке
Следственный комитет России проверяет экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств предпринимателей, на причастность к тяжким преступлениям на территории трех регионов Дальнего Востока – Приморья, Хабаровского края и Амурской области.
Фургалу предъявлено обвинение в организации убийства бизнесмена Зори
Следователи предъявили бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу обвинение в организации убийства предпринимателя Евгения Зори в 2004 году. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
Бывший деловой партнер Фургала признал вину в организации убийств
Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
Жириновский приготовился просить Путина о помиловании Фургала
Если приговор экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу будет обвинительным, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратится к президенту о помиловании. Об этом политик сообщил в своем Telegram-канале.
У участников акции в поддержку Фургала изъяли несколько ножей и топор
Об этом сообщил врио губернатора Михаил Дегтярёв в прямом эфире в Instagram.
СКР проверяет причастность Фургала еще к двум преступлениям
Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Уголовное дело было возбуждено еще в 2004 году.
Михаил Дегтярев проинспектировал школы Хабаровска
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв посетил лицей «Звёздный». Это новая школа, построенная по федеральной программе.