Утечка воздуха в российском модуле на МКС сохраняется
Утечка воздуха в российском модуле на МКС сохраняется. Трещина в изолированной ранее промежуточной камере российского модуля «Звезда» продолжает давать течь воздуха. Об этом доложил космонавт Сергей Рыжиков Центру управления полетами, которые транслируются на сайте НАСА, передает ТАСС.
Ранее космонавты закрыли люки в промежуточную камеру. ЦУП поинтересовался, замеряли ли космонавты давление до открытия люка в этот отсек. Экипаж доложил, что давление существенно снизилось в малом объеме отсека, пока он был отделен от остального объема станции герметично закрытым люком. Во вторник космонавты установили новую заплатку на место трещины, размер которой составляет около 5-ти сантиметров. Как уточнили ТАСС в Роскосмосе, после установки заплатки будут проведены несколько замеров, на основе которых в будущем будет устранена причина утечки.
Популярное
На МКС отказала российская система получения кислорода
Система подачи кислорода "Электрон-ВМ" вновь отказала на Международной космической станции, сообщил космонавт Сергей Рыжиков.
На МКС доставят мощный микроскоп для поиска возможной трещины
Руководитель полёта российского сегмента МКС Владимир Соловьев заявил, что одну трещину уже нашли, но под подозрением ещё одно место, где есть какая-то негерметичность.
На МКС доставят мощный микроскоп для поиска возможной трещины
Руководитель полёта российского сегмента МКС Владимир Соловьев заявил, что одну трещину уже нашли, но под подозрением ещё одно место, где есть какая-то негерметичность.
На МКС отказала российская система получения кислорода
Система подачи кислорода "Электрон-ВМ" вновь отказала на Международной космической станции, сообщил космонавт Сергей Рыжиков.
В местах падения ступеней «Союза» аномалий не обнаружили
Об этом сообщили в «Роскосмосе».
«Луну-25» отправят на естественный спутник Земли в октябре 2021 года
Об этом сообщил директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Роскосмос: первые восемь спутников OneWeb штатно выведены на орбиту
Всего на орбиту должны быть выведены 36 аппаратов.
Прототип корабля Starship компании SpaceX взорвался при испытаниях
Испытание транслировала компания-разработчик SpaceX. Запуск был осуществлен с полигона компании в Бока-Чика в штате Техас. Был выполнен полет на высоту 12,5 км.
Пуск ракеты-носителя «Союз» перенесен на сутки
Об этом сообщили в компании Arianespace.
Корабль Dragon состыкуется с МКС 6 декабря
Он доставит оборудование для научных исследований, запасы продовольствия и технику для NASA. Компания SpaceX осуществит запуск 5 декабря.
У дирекции космодрома Восточный новый глава
На этот пост назначен Андрей Новиков. Как уточнили в Роскосмосе, он имеет большой практический опыт в строительной сфере и непосредственно в организации работ служб заказчика-застройщика.
Россия может привлечь иностранных партнеров к созданию новой орбитальной станции
Срок службы некоторых модулей МКС значительно превысили установленный (15 лет). На данный момент «Роскосмос» ведет мониторинг их технического состояния, однако «списывать станцию еще рано».