Паром с людьми и машинами под Петербургом зажало льдом при морозе минус 29 градусов. Об этом сообщает издание "Фонтанка". Паром "Аркадий Филатов", связывающий посёлок Вознесенье Подпорожского района Ленобласти и Карелию, попал в ледяной плен на реке Свирь в 200 метрах до берега сегодня утром.
Как сообщили в пресс-службе областного дорожного комитета, на борту парома 4 члена экипажа и 15 пассажиров с четырьмя автомобилями. На помощь вышел буксир "Шлюзовой 99", находившийся неподалёку. Имея более высокую осадку, он сломал лёд вокруг «Аркадия Филатова», а затем взял его на буксир и довёл до берега.
Популярное
В Москве ожидается аномально холодная пятница
Температурный фон в столичном регионе окажется на 6-10 градусов станет ниже климатической нормы.
Паром с людьми и машинами под Петербургом зажало льдом
Паром "Аркадий Филатов" попал в ледяной плен на реке Свирь в 200 метрах до берега сегодня утром.
К столичному региону идут аномальные холода
Температура воздуха в столичном регионе значительно понизилась, а к выходным столбики термометров днем опустятся до -20 градусов.
Минувшая ночь в Москве стала самой холодной за последние четыре года
В столичном регионе ожидают холода и на Крещение – температура воздуха будет ниже нормы на 7 градусов
Южные регионы России предупредили о сильных морозах
Сильные морозы, снегопады, метели, гололедица и налипание снега ожидаются на юге европейской части России.
В Приамурье ожидаются 45-градусные морозы
Спасатели МЧС просят жителей региона не выходить на улицу в сильный мороз, а при необходимости выйти – одеваться теплее.
В Москве ожидается аномально холодная пятница
Температурный фон в столичном регионе окажется на 6-10 градусов станет ниже климатической нормы.
Морозы накануне пришли во многие регионы Поволжья
В Нижегородской области прошедшая ночь выдалась самой морозной за эту зиму – столбики термометра опустились до минус 33 градусов.
Предупреждение о сильных морозах объявили в Челябинской области
Понижение температуры прогнозируется уже ближайшей ночью и завтра утром, из-за морозов отменили занятия в Магнитогорске с первого по одиннадцатый классы.
К столичному региону идут аномальные холода
Температура воздуха в столичном регионе значительно понизилась, а к выходным столбики термометров днем опустятся до -20 градусов.
В ряде городов Урала из-за морозов отменены занятия в школах
Занятия для учащихся школ отменены сегодня из-за погодных условий в нескольких городах и селах Оренбургской области.
Похолодание усилится на европейской части России
Волна аномального холода на европейской части России с отклонениями от нормы на 7-13 градусов продлится до субботы.
Синоптики сообщили о 50-градусных морозах на Полюсе холода в Якутии
В столице республики Якутске прогнозируется небольшой снег, температура воздуха минус 22-24 градуса.