Угледобывающие регионы должны уверенно развиваться даже с учётом снижения спроса
Угледобывающие регионы России должны уверенно развиваться даже с учётом возможного снижения спроса в мире. Об этом заявил Владимир Путин на совещании по проблемам угольной отрасли. Президент отметил, что некоторые прогнозы предполагают существенное сжатие рынка, в том числе из-за технологических изменений и активного использования альтернативных видов топлива. Путин также напомнил ситуацию с замерзающим Техасом, где пришлось отогревать ветряные мельницы.
Путин также сказал, что Россия может наращивать поставки угля в Азиатско-тихоокеанский регион.
Настоящая зима ожидается в Москве в предстоящие выходные
"Это настоящая зимняя погода", – отметила синоптик.
Морозы в Москве в эти выходные продолжат крепчать
Зима постепенно возвращается в климатическое русло, сообщили в погодном центре "Фобос".
Морозная и снежная погода ожидается в Москве на этой неделе
Об этом сообщила радиостанции "Вести FM" нам главный специалист метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.
Снежный покров в Москве уменьшился почти втрое
По данным на утро четверга, его высота на базовой метеостанции города на ВДНХ составляла всего 5 см, сообщили в столичном метеобюро.
Сегодняшний день стал самым теплым с начала зимы в Москве
Температура воздуха на главной метеостанции ВДНХ к полудню поднялась до плюс 3,4 градуса.
Российские аэропорты подготовлены к зимнему сезону
Об этом сообщил журналистам министр транспорта Максим Соколов.
Настоящая зима в Москве снова откладывается
Как сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, погода в столице на последней неделе ноября будет без существенных осадков и с колебаниями температуры – от небольшого минуса к слабоположительным отметкам.
На Москву-реку этой зимой впервые выйдут спасательные катера-вездеходы
На них спасатели будут патрулировать места зимней рыбалки. Суда на воздушных подушках способны передвигаться и по гладкому, и по колотому льду.