06 августа 2021, 08:33

4-кратный чемпион мира по вольной борьбе Садулаев вышел в полуфинал Игр

поделиться:

Чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, 4-кратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев вышел в полуфинал Олимпиады в Токио в весовой категории до 97 килограммов. В четвертьфинале россиянин оказался сильнее соперника из Грузии и теперь сразится с кубинцем за выход в финал.

Еще один российский борец-вольник Гаджимурад Рашидов в четвертьфинале в категории до 65 килограммов победил представителя Польши. Тем временем россияне Артем Кузахметов, Максим Спесивцев, Роман Аношкин и Александр Сергеев квалифицировались в полуфинал Олимпийских игр в байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Российский экипаж в четвертьфинальном заезде стал 6-м. В полуфинал прошли 6 лучших экипажей. Медали в этом виде программы будут разыграны завтра.

А российские спортсменки Ирина Андреева и Олеся Ромасенко пробились в полуфинал Игр в Токио в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров. В квалификации они заняли третье место.