06 августа 2021, 14:33

Российский борец Сидаков выиграл золото Олимпиады в Токио

поделиться:

Россиянин Заурбек Сидаков победил представителя Белоруссии со счетом 7:0 в финале олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. Таким образом, он принес сборной России 17-ю золотую медаль на Олимпиаде. Национальная команда обошла австралийцев в общем медальном зачете и поднялась на пятое место. В активе нашей команды – также 23 серебряные и 22 бронзовые награды. Ранее российские велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в мэдисоне. Соревнования проходят на велодроме в префектуре Сидзуока. Награды в женском мэдисоне были разыграны на Олимпиаде впервые.

Ранее российский боксер Муслим Гаджимагомедов стал серебряным призером Игр в в весовой категории до 91 кг. А наша Зенфира Магомедалиева выиграла бронзу Олимпиады в женских соревнованиях по боксу в категории до 75 кг.