06 августа 2021, 18:14

Путин поздравил Сидакова с победой на Олимпиаде в Токио

поделиться:

Президент Владимир Путин поздравил Заурбека Сидакова с победой в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов на Олимпиаде в Токио. Россияне в 14 день Олимпийских игр завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Серебряным призером стал боксер Муслим Гаджимагомедов в весовой категории до 91 килограмма. Обладателями бронзовых наград стали велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская в мэдисоне и боксер Зенфира Магомедалиева в весовой категории до 75 километров.

Теперь на счету российской сборной – 17 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовые награды. Наша команда занимает пятое место в медальном зачете. И ещё сегодня сборная России по синхронному плаванию вышла в финал групповых соревнований на Олимпиаде, заняв первое место по итогам технической программы. Решающее состязание состоится завтра.