19 августа 2016, 07:11

Женская сборная России по гандболу вышла в финал Олимпиады в Рио

поделиться:

Женская сборная России по гандболу обыграла действующих олимпийских чемпионок команду Норвегии и вышла в финал олимпийского турнира. Встреча завершилась в овертайме со счетом 38:37. В финале россиянки сыграют с француженками, которые в другом полуфинальном матче победили сборную Нидерландов - 24:23. Решающая встреча состоится 20 августа.

А вот россияне Константин Семенов и Вячеслав Красильников проиграли в матче за третье место в турнире по пляжному волейболу. В поединке за бронзу россияне уступили голландцам Александеру Брауэру и Роберту Миувсену со счетом 0-2.

Из результатов дня стоит отметить итог забега на 200 в соревнованиях легкоатлетов. Ямайский спринтер Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом, завоевав в нём золото. Второе место в забеге занял канадец Андре де Грассе, третье - француз Кристоф Леметр. Игры-2016 завершатся 21 августа, отмечает радио "Вести ФМ".