21 августа 2016, 07:14

Сборная России поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете

поделиться:

Сборная России поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, передает ТАСС. На счету российских спортсменов 53 награды: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. В пятнадцатый соревновательный день сборная России завоевала сразу пять медалей, сообщает радио "Вести ФМ".

"Золото" выиграли гимнастка Маргарита Мамун в многоборье, женская сборная по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг и Александр Лесун в современном пятиборье.

"Серебро" завоевала гимнастка Яна Кудрявцева в многоборье. На первом месте в неофициальном медальном зачете по-прежнему сборная США, у которой 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград. На втором месте Великобритания, замыкают тройку китайцы. Впереди - заключительный день Олимпиады.