Сотрудники российского бюро Интерпола и ФСИН экстрадировали из Болгарии в Россию лидера движения "Каула Дхарма", обвиняемого в истязаниях и сексуальном насилии. Об этом говорится в сообщении МВД. Имя фигуранта в ведомстве не называют.
Установлено, что он объединил вокруг себя любителей йоги и восточных практик, в основном женщин. В Интернете это движение позиционировалось как модельное агентство. Последователей завлекали через соцсети. 41-летний обвиняемый был объявлен в международный розыск в апреле. Уже через месяц было установлено, что он находится в Болгарии, где его и задержали, напоминают "Вести FM".
В Елецком районе родители инсценировали пропажу 8-летней дочери
Об этом сообщили в прокуратуре Липецкой области. 2 сентября в одном из сёл первоклассница не явилась на занятия в школу. По факту её исчезновения было возбуждено уголовное дело.
В Японии усилены меры безопасности после казни лидеров "Аум Синрикё"*
В числе казнённых – основатель секты Тидзуо Мацумомто, более известный как Сёко Асахара.
В Японии казнили семерых руководителей "Аум Синрикё"*
Как сообщает японский телеканал NHK, приговор был приведён в исполнение сегодня в Токио.
Патрушев потребовал пресекать попытки вовлечения молодежи в тоталитарные секты
Об этом секретарь Совбеза России заявил на совещании в Саратове, посвященном противодействию распространению экстремизма в школах.
ФСБ по Петербургу и Ленобласти проводит обыск в сайентологической церкви
Об этом сообщает "Интерфакс". Обыски направлены на обнаружение предметов и документов, подтверждающих преступную деятельности этой религиозной группы.
Фактический руководитель секты "бога Кузи" пойман в Подмосковье
Об этом сообщил "РИА Новости" источник в правоохранительных органах.
Суд приступит к рассмотрению по существу дела "бога Кузи"
Кроме Попова, на скамье подсудимых – пять его подельников.
ВС признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией
Также суд обратил имущество "Свидетелей Иеговы" в доход государства.
В одной из ключевых структур сайентологов в Подмосковье идут обыски
Речь идет о "Центре управления деятельности по распространению дианетики и сайентологии" в Лосино-Петровском.
Не церковь, а фирма: петербургская журналистка рассказала, как работала на сайентологов
Сайентологи в Петербурге зарабатывают в неделю до 5 миллионов рублей. Такие цифры сегодня были озвучены на пресс-конференции, проведённой представителями православной церкви и петербургской журналисткой Дарьей Варновской.