13 марта 2018, 12:30

Российский горнолыжник Бугаев выиграл золото Паралимпиады

поделиться:

Горнолыжник Алексей Бугаев принес России пятое золото Паралимпиады в Пхёнчхане, победив в соревнованиях стоячих спортсменов в суперкомбинации, передаёт РИА "Новости". До этого ещё один наш горнолыжник Валерий Редкозубов стал бронзовым призёром в суперкомбинации среди спортсменов с нарушением зрения.

Также сегодня на Паралимпиаде отличились наши биатлонистки. Михалина Лысова стала серебряным призёром паралимпийского забега на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения. Екатерина Румянцева победила в гонке на 10 км среди стоячих спортсменок. Ещё одна россиянка Анна Миленина взяла серебро. А в заезде биатлонисток на 10 км в классе "сидя" наша Марта Зайнуллина стала серебряным призёром. Третье место заняла ещё одна представительница России Ирина Гуляева. Паралимпиада в Пхенчхане завершится 18 марта. Россияне выступают на ней под нейтральным флагом.