тема: ЧМ-2018
20 июня 2018, 07:24

Шестой игровой день ЧМ-2018 запомнился яркой победой сборной России над египтянами

поделиться:

Шестой игровой день чемпионата мира по футболу запомнился яркой победой сборной России над египтянами. Победу со счетом 3:1 нашей команде принесло начало второго тайма, когда в течение 15 минут в свои ворота забил египтянин Фатхи, а затем Денис Черышев и Артем Дзюба довели счет до разгромного. Единственный гол у африканской команды на счету Мохаммеда Салаха.

Футболисты сборной России понимали, как действовать против ведущего игрока команды Салаха. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Он добавил в интервью корреспонденту радиостанции "Вести FM" Дмитрию Сухинину, что "пора готовится к следующему матчу".

Станислав Черчесов добавил, что "команда Уругвая – соперник совершенно иного уровня по сравнению с египтянами". "Российским футболистам нужно забыть про победы, чтобы не расслабиться, и двигаться дальше", такое мнение высказал полузащитник Денис Черышев, который надеется на успех.

Сборная России стартовала на чемпионате мира с победы над Саудовской Аравией со счетом 5:0 в Москве. Наша команда выиграла два матча чемпионата мира подряд впервые с 1970 года, когда были обыграны команды Бельгии и Сальвадора. На старте турнира две победы были одержаны только однажды – в 1966 году в матчах со сборными КНДР и Италии.