Александр Злобин
заместитель директора Дирекции информационных и общественно-политических программ
28.11.2021, 00:06

Один ролик лихача – дурость, десять – повод закрыть канал

Дорожный замес в Москве: почему так долго не могли остановить злостного нарушителя? Автоблоги и их создатели: новая тенденция – инспекторы отслеживают видео, загруженные самими нарушителями? Новый КоАП: как не попасть на большие деньги.

21.11.2021, 00:15

Когда авторынок снова повернется к покупателю?

Оправдаются надежды автомобилистов на скидки? Вперед, к диктату покупателя: когда авторынок снова будет ориентирован на клиента, а не на продавца?

14.11.2021, 00:10

КоАП: что надо знать о новых штрафах

КоАП: что надо знать о новых штрафах для автомобилистов – действительно ли рецидивистов ждут строгие наказания? История про наглых автодилеров: давайте взглянем на дело с юридической точки зрения.

07.11.2021, 00:13

Визгу много, шерсти мало: что же приструнит злостных гонщиков

Новые наказания по КоАП. Снижение нештрафуемого порога скорости и др. новости, влияющие на жизнь автомобилистов.

24.10.2021, 00:05
17.10.2021, 00:09

От нехватки машин – стон по всей стране

Как быть с дефицитом машин и запредельными на них ценами? Минусы и плюсы ситуации на рынке. Новое наказание за пьянство за рулем.

10.10.2021, 00:11

Новый порядок техосмотра: так что со сроками и куда бежать

Так переносят ли сроки техосмотра. Куда срочно бежать, если закончилось действие диагностической карты? Самые обсуждаемые темы этой осени. 

03.10.2021, 00:09

Дефицит машин и запредельные цены: когда все это кончится

Такого не было никогда. Когда же закончится полный восторг дилеров и мы получим автомобили по нормальной цене?

26.09.2021, 00:06

Шинный прогресс: опасные заблуждения

В пользу нешипованной резины остался только низкий уровень шума? Опасные заблуждения автомобилистов о шинах. Верно ли, что чем они шире, тем хуже? Также в программе – другие сезонные вопросы.

19.09.2021, 00:09

А за автопилот ответишь! Новая редакция ПДД

Машины становятся роботами, и правила дорожного движения должны это отражать. Кто и за что ответит в случае ошибки пилотирования? Какие изменения ждут ПДД и повлияют на жизнь автомобилистов?

12.09.2021, 00:06

Шумные автомобили: шабаш окончен?

Жесточайший штраф за шумные машины. Так как же это администрировать? Беспилотное такси в Москве. Разрешенная скорость электросамокатов.

05.09.2021, 00:10

Самый крупный автомобильный штраф в мире: и нам бы так?

Чем состоятельнее автомобилист – тем больше должен быть штраф? Разбираем обстоятельства самого большого взыскания в мире. Также в программе: происшествия с электросамокатами – кто ответит, что делать и др.

29.08.2021, 00:09

Шумно едешь – больше платишь

Штраф за шумные машины – без глушителей или с громкой музыкой, несущейся из окон – позволит решить проблему в Москве? Какие перспективы ввести подобный закон по всей России?

08.08.2021, 00:08

"Мы должны быть благодарны за наказанного пешехода"

За что пешеход может оказаться за решеткой? Беспрецедентное решение суда – станут ли пешеходов действительно наказывать больше? Также в программе: почему так мало людей сдают на права с первого раза – что изменилось. Обсуждаем новые китайские машины!

01.08.2021, 00:08

Ну здравствуй, шестой признак опьянения! Подробности об экспресс-тесте

Инспекторы ГИБДД за первое полугодие 2021-го поймали 240 000 пьяных за рулем. А скольких не поймали! Ну что ж, идея экспресс-тестирования вновь на слуху. Что нас ждет?

25.07.2021, 00:09

Спасет ли жизни лежачий полицейский перед каждым переходом?

Безответственное поведение за рулем – не единственная причина нашумевшей трагедии, когда 18-летняя девушка сбила на пешеходном переходе трех детей. Что за стечение обстоятельств привело к случившемуся? Как можно было бы избежать ДТП? Что может спасти жизни? Лежачие полицейские перед каждым переходом? Также в программе: сенсационная новость от "Мерседеса" и др.

18.07.2021, 00:10

Не мелковаты ли плюшки за добровольный техосмотр?

ЗЛОБИН: Наверное, главное, что обсуждалось на минувшей неделе среди автомобилистов и сочувствующих, это предложение ГИБДД и МВД отменить обязательный техосмотр для частных легковых машин. А тем, кто пойдет добровольно делать, тем обещают скидки по ОСАГО и по налогам. Еще было довольно интересное сообщение о том, что в Петербурге начался эксперимент по сбору штрафов с камер за неправильную парковку во дворах...

11.07.2021, 00:06

Исполнима ли мечта о новой машине: свежий анализ авторынка

Остановки автомобильного производства из-за локдауна и образовавшийся из-за этого дефицит машин. Исправляется ли ситуация? О чем говорят свежие данные по автомобильному рынку? Прогноз по росту цен.

04.07.2021, 00:08

Говорим ОСАГО – уже не подразумеваем техосмотр?

При покупке полиса ОСАГО уже не обязательно проходить техосмотр – но это не значит, что техосмотр отменили? Запрет въезда старых машин в экологические зоны. На отдельных дорогах будет разрешено разгоняться до 170… К чему это приведет?

27.06.2021, 00:09

Оспорить "письмо счастья" станет проще!

Автомобилистам станет проще оспорить нарушения, зафиксированные видеокамерами? Ждем резкого роста штрафа за выброс мусора из машины и к чему воплощение такой идеи может привести?