Константин Апрелев
Вице-президент Гильдии риелторов России
07.02.2021, 13:06

Квартирные дела: стоит ли ждать понижения цен и как защитить себя от мошенников

Какие плюсы и минусы у продления программы льготной ипотеки видят эксперты? Многие желающие купить квартиру ждут понижения цен – стоит ли это делать или они будут становиться только выше? Почему цены могут стать ниже? Квартирные мошенники. Часто при повышении спроса растет количество недобросовестных продавцов и покупателей, которые хотят нажиться на чужом имуществе. Как защититься?

22.02.2017, 18:05

Из хрущёвки - в комфорт

Как будет проходить снос хрущёвок в Москве? Гости - Илья Иксанов и Константин Апрелев.

28.08.2016, 16:05

Черновая отделка всегда была стандартным решением. А сейчас?

В России хотят запретить продавать квартиры без отделки. Обсуждаем!

14.08.2015, 08:07

При договоре ренты надо взвесить все риски

Договор пожизненной ренты: особенности, нюансы и моральный аспект.

31.12.2014, 18:25

Цены на недвижимость будут зависеть от нефти, рубля и ставки рефинансирования

Что будет с ценами на недвижимость в 2015 году? Свой прогноз "Вестям FM" дал вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев.

30.12.2014, 18:05

Вопросы дня: цена на нефть и падение рубля - прогнозы

Итоги года. Цена на нефть. Рубль и его "полёты". Инфляция и кредиты.

19.12.2014, 15:55

Рублёвка теряет в цене

Пресловутая Рублевка - традиционное место обитания людей состоятельных - перестает быть элитной. Столкнувшись с падением спроса на недвижимость, девелоперы стали строить здесь поселки и жилые комплексы экономкласса.

16.12.2014, 20:05

Недоступность ипотеки ударит по рынку новостроек

Итоги года в сфере недвижимости. Гости: Андрей Бекетов и Константин Апрелев.

16.12.2014, 17:12

Менее всего от кризиса пострадает рынок вторичного жилья

Что происходит на рынке недвижимости? На связи со студией "Вестей ФМ" - вице-президент российской гильдии риелторов Константин Апрелев.

24.11.2014, 13:27

Элитная недвижимость дешевеет, но не в рублях, а в валюте

Политическая и экономическая нестабильность наряду с колебаниями курсов валют подтолкнули владельцев элитной недвижимости на Рублёвке и Новой Риге снижать цены на свои объекты. Уже сейчас можно найти элитное жильё со скидкой.

11.11.2014, 13:48

Большинство россиян сегодня мыслит в рублях

На фоне колебания курса рубля некоторые продавцы московских квартир начали выставлять цены в валюте. Как это повлияло на рынок недвижимости?

05.11.2014, 14:00

Рост спроса на квартиры – кратковременный скачок тенденции на понижение

Московские риелторы отмечают рост спроса на квартиры, а банкиры - на ипотеку. В первую очередь это касается новостроек. О росте спроса говорят и застройщики. Оживление продаж началось еще в сентябре и продолжилось в октябре.

14.10.2014, 20:06

Критерии добросовестности не обезопасят покупателя

Верховный суд проанализировал судебную практику по спорным делам о требованиях вернуть купленную квартиру.

21.07.2014, 17:07

Богатые тоже платят

Что вы считаете роскошью? С кого надо брать повышенный налог?