Анна Шафран

ведущая программ "Полный контакт" и "Принцип действия"

Анна Шафран в Facebook, Twitter, Instagram

19.07.2018, 10:07

США занимаются не политикой, а пиратством

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Существование конгресса США, конечно, оправдывает любые парламенты мира, говорильни эти, включая нашу Думу, потому что дурнее, чем принимают там законы, причем совершенно не касающиеся Америки... Потому что "Северный поток" не идет в Соединенные Штаты, он идет в Европу. Тебе какое собачье дело, что русские с немцами про торговлю газом решили?!! Ты чего сюда лезешь?!! "Нет, мы должны ввести санкции".

19.07.2018, 09:07

В борьбе с Трампом американская имперская система переходит "красные черты"

СЕРГЕЙ СТАНКЕВИЧ: "С ужасом понимаю, что я делаю все то же самое, что и Мария Бутина, причем в масштабах, гораздо больших. "И что теперь делать?", – я спрашиваю себя. Теперь придется ходить с лицом или так, со ртом, заклеенным скотчем, по европейским странам и по Америке. И, когда увидишь кого-то из знакомых, бежать на другую сторону улицы и в ужасе махать руками – "Не подходите!".

19.07.2018, 08:07

Нахождение России в ЕСПЧ – идиотизм

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Самое важное – пункт 1С статьи 6-1 "О праве на справедливое правосудие". То есть автоматически каждый раз, так как Европейский суд по правам человека считает, что в России нет справедливого правосудия, любое решение, которое касается нашей судебной системы, не может проиграть! Сложившаяся практика раз за разом говорит, что в России нет справедливого суда".

19.07.2018, 07:07

Тех, кто ввёл ЕГЭ, надо судить

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "После введения в нашей стране ЕГЭ я не удивляюсь ничему. Ничего худшего для нашей страны, чем переход на вот эту дегенеративную систему образования, нет, не было и не будет! Я считаю, что всех виновных в этом грехопадении надо судить! Либо навсегда запретить подходить к профессии".

18.07.2018, 19:06

Киев боится атаковать Донбасс

ПРИЛЕПИН: "С одной стороны, украинские власти перестали ощущать серьезный ресурс поддержки со стороны, в том числе США, а с другой стороны, они поняли, что Россия готова радикальным образом поспособствовать в том числе и военным победам Донецкой республики и ее армии".

18.07.2018, 10:07

Мы выжили и без пармезана

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "Я помню, как 4 года назад, в 2014 году, меня просто забомбили вопросами и обыватели, и чиновники, и средства массовой информации о том, "как же мы, что же будет, что же произойдёт, как же мы жить будем?!! Как же – без пармезана? Как же мы – без моцареллы? Как же мы будем жить без пармской ветчины? А вино?! Как же без вина мы будем жить?!!"

18.07.2018, 09:07

Новый Остап Бендер, или налоговое жульничество

ОЛЕГ ЛУРЬЕ: "Давайте я вас за ваши деньги научу, как прятаться от налогов". Если кто-то соглашается, в итоге он его даже не учит, а просто подводит под уголовное дело. Сейчас вот люди пишут, обращаются в правоохранительные органы – "спасите!". Но ведь они сами поступили не очень красиво".

18.07.2018, 08:07

Вы – собственник квартиры? Это ничего не значит!

ШОТА ГОРГАДЗЕ: "Действительность такова, что, владея квартирой, владея недвижимостью, ты можешь её лишиться не потому что у тебя наступит судебный спор с твоей бывшей супругой и она у тебя эту квартиру отсудит, не потому что когда-то было неправильно оформлено завещание и эта квартира достаётся постороннему человеку, а просто потому что кто-то сильнее физически".

18.07.2018, 07:07

"Раскрутить" можно кого угодно

АРМЕН ГАСПАРЯН: "Русская девушка, фамилия похожа на фамилию известной исторической личности, имеет контакты, наверняка нелегал – всё, этого достаточно для того, чтобы раскрутить вкусную медийную историю, чтобы, так сказать, снивелировать итоги встречи Трампа с Путиным, а самое главное – продвинуть вперёд принципиально новые векторы".

17.07.2018, 19:06

Американцам мешает комплекс "сверхполноценности"

ПУШКОВ: "Если послушать New York Times, Washington Post, CNN, ABC, NBC, CBS и все основные так называемые мейнстрим-СМИ Соединенных Штатов Америки, Трамп начал предавать интересы Соединенных Штатов еще до того, как стал президентом Соединенных Штатов Америки".

17.07.2018, 10:07

"Лесные братья" запятнали себя службой гитлеровцам

СЕМЁН БАГДАСАРОВ: "В борьбе с "лесными братьями" погибли свыше 8 тысяч только военнослужащих. Погибло значительное количество мирного населения. По некоторым данным, в Литве свыше 20 тысяч человек погибли, из них 1000 человек – дети. Расправа над теми, кто поддерживал советскую власть, была жесточайшей. Их уродовали, сжигали заживо, убивали детей. То есть литовцы, латыши и эстонцы убивали себе подобных только потому, что они поддерживали новую власть".

17.07.2018, 09:07

Мы не способны признать свою вину

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Мы очень часто перекладываем вину на каких-то конкретных людей. Мы говорим: вот, большевики, и называются какие-то конкретные фамилии, указываются их этнические и всякие прочие корни. Вот, они расстреляли. Мы, как малые дети, собственные совершенные ошибки списываем на других. Мы не способны признать коллективную ответственность".

17.07.2018, 08:07

"Раскисшая макаронина" умеет троллить

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Мне нравится, как наши "60 минут" все время показывает СNN. То есть для CNN главная программа в России – "60 минут". Это очень трогательно. Поздравляю ребят. То есть все время цитируют. У нас – другая аудитория. Нас смотрит Белый дом".

17.07.2018, 07:07

Американский истеблишмент боится, что не контролирует Трампа

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Команда Трампа говорит, что он не воспользовался теми записями, которые были ему сделаны, и теми указаниями. То есть что - Обама был не самостоятелен? Они ему писали, и он следовал? А Трамп-то у них – не ручной. Они пытаются загнать его совершенно диким образом в какие-то жесткие рамки".

12.07.2018, 19:05

Трамп напомнил Европе, кто в НАТО главный

КАЛАШНИКОВ: "Когда мы говорили о том, что у стран Европы, у многих из этих стран, во всяком случае, входящих в блок НАТО, нет, по сути говоря, суверенитета, мы же говорили об этом? А теперь вдруг когда об этом Трамп заявил им в глаза прямо, у вас какое-то удивление".

12.07.2018, 10:07

Боевое отравляющее вещество уничтожило бы половину Солсбери и весь Эймсбери

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Я никаким политикам не доверяю, в том числе и нашим. Политик для меня – это вообще фигура, которой доверять – это надо быть человеком либо избыточно наивным, либо избыточно честным".

12.07.2018, 09:06

Собирающие деньги "на детей" наживаются на реальных трагедиях

Мошенничество – сбор средств на лечение детей. Как это происходит и почему сложно победить это явление?

12.07.2018, 08:07

Если Россия выбирает президента США, значит, влияет и на греческого митрополита

АФАНАСИЙ АВГЕРИНОС: "Высылка российских дипломатов – это, скорее, устроенная провокация в первый день работы саммита НАТО в Брюсселе.Нужна была какая-то "фишка", чтобы оправдать действия наших правителей, которые все готовы сдать на этом саммите НАТО. Вот мы уже сдали название нашего региона Македонии. Мы готовы всё подписать, что требуют с нас наши союзники".

12.07.2018, 07:07

Трамп напоминает 90-е – по "наезду-откату"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Я часто говорю, и у людей это вызывает странную реакцию. Они говорят: тебе правда очень нравится Трамп? Я говорю: правда, очень нравится. Для Америки он – такой жесткий президент, многое для неё делает. А, главное, в чем он мне нравится на международной арене – он очень откровенный. Никакого фарисейства, никакого притворства. То есть никаких тебе Бараков Обам с их бесконечными рассуждениями о каких-то ценностях".