Анна Шафран

ведущая программ "Полный контакт" и "Принцип действия"

Анна Шафран в Facebook, Twitter, Instagram

25.09.2018, 19:10

Игорь Морозов

Уравнение с множеством неизвестных: как будет дальше развиваться ситуация в Сирии? Обсудим с сенатором Игорем Морозовым.

25.09.2018, 10:10

Сепаратизм в Иране – рычаг давления на Тегеран

СЕМЕН БАГДАСАРОВ: "Проблема Ирана – это сепаратизм, который стал реальным рычагом давления на центральную власть в Тегеране. Естественно, целый ряд использует это, если в том или ином регионе присутствуют антиперсидские настроения. Такими являются традиционно три региона – это Курдистан, Белуджистан и Хузестан. Вот поэтому там это и происходит".

25.09.2018, 09:10

Рост производительности труда даст рост экономике

ДМИТРИЙ ПИЩАЛЬНИКОВ: "Рост производительности труда всегда увеличивает ВВП, всегда увеличивает поступления в бюджет. Это аксиома. Поэтому давайте увяжем и дадим определение производительности труда такое, чтобы оно ориентировало все предприятия на производство и последующую реализацию конкурентоспособной продукции".

25.09.2018, 08:10

Город Дзержинский – привет из 90-х

ОЛЕГ ЛУРЬЕ: "Лихие 90-е – думаете, они уже закончились? Если брать в масштабе страны – да. Но есть еще "райончики" недалеко от Москвы, которые живут по этому принципу: отжим компаний, крышевание спецслужбами, мошенничество с землями, поджоги машин и угрозы – все это присутствует в Дзержинском".

25.09.2018, 07:10

"Антисемитизм еще никого не украшал"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Я считаю недопустимой ту антисемитскую риторику, которая сейчас появилась у некоторых граждан. Некто журналист "Б" заявил, в частности, "обнаглевшие еврейчики", некоторые граждане заявляют про "израильскую военщину". Очнитесь! Придите в чувства! Антисемитизм еще никого не украшал".

20.09.2018, 19:10

Трамп подписал "меню наказаний"

СЕРГЕЙ СУДАКОВ: "Западные СМИ данный указ, подписанный президентом Трампом, подают как очередную порцию санкций и перца для России. Опять же, это – такой классический фейк-ньюс. Ведь все санкции, которые можно будет ввести, они так или иначе будут вводится, конечно же, Конгрессом. Трамп просто еще раз заявляет о себе, потому что слишком много проблем у него накопилось".

20.09.2018, 09:10

От обследований больше вреда, чем пользы

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "В методах обследований ничего не меняется. Это огромная проблема. От обследований вреда больше, чем пользы. Я всегда сравниваю это с человеком с оружием в руках, потому что когда мы вручаем человеку оружие в руки, мы понимаем, что у него должна быть голова на плечах, он должен уметь им пользоваться".

20.09.2018, 08:10

Слово в экономике – на вес золота

ВАДИМ САРАЛИДЗЕ: "Ценность слова существует или нет в высказывания официальных лиц, в частности, на экономических форумах? Ведь после этого возникают различные трактовки. Слава богу, что такие не очень точно сформулированные, неаккуратные и зачастую непродуманные высказывания не приводят ни к каким потрясениям".

20.09.2018, 07:10

"Никаких табу" противоречит Библии

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Посыл папы римского о сексе и "никаких табу" диаметрально противоположен тому, что утверждается в Ветхом Завете, не говоря уже о Новом Завете. Я что-то не помню, чтобы у Иисуса хоть где-нибудь был гимн, скажем так, сексуальной извращенности, утонченности, чтобы где-нибудь было сказано о снятии всех табу".

19.09.2018, 19:10

"Откат назад" Донбасса невозможен

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО: "Конечно, это здорово, что Ирина Геращенко обратилась к России с требованием не проводить в Донбассе выборы. С тем же успехом она может написать в комиссию по инопланетной жизни… Россия тут при чем, простите? Уж к проведению местных выборов Россия точно отношения не имеет!"

19.09.2018, 10:10

Малый бизнес стал кормушкой

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "Крупный бизнес имеет какие-то системы защиты, а малый бизнес – это очень доступный корм. Его не жалко. И за это нет никакой ответственности. Особенно меня восхищает: в России в среднем проверки могут длиться месяц. Это же полный бред! Либо ты что-то нашел, либо не нашел – всё!".

19.09.2018, 09:10

"Десять солсберят" в "деле Скрипалей"

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: "История с новым отравлением в Солсбери очень смешная. После всей шумихи поехать в Солсбери, накачаться стрихнином каким-то образом, причем, я так понимаю, это муж стрихнин употребил, потому что про состояние здоровья модели нижнего белья ничего не сказано".

19.09.2018, 08:10

Дайте людям работать и зарабатывать!

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Что волнует людей? Совсем не то, что волнует членов правительства. Людей волнуют простые вещи: место для работы, заработанная плата и все, что с этим связано. Как могут быть у людей большие пенсии, если нет больших зарплат? Как могут быть большие зарплаты, если нет рабочих мест?".

19.09.2018, 07:10

Война – это всегда трагедия

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Трагедия в Сирии произошла из-за того, что не были выполнены Израилем договоренности о безопасных полетах. Предупреждение за минуту до – а дальше начинается цепь трагических ошибок, которые приводят к гибели нашего самолета. И когда сейчас мать одного из погибших публикует совершенно страшный пост, то что можно сказать? Это трагедия!".

18.09.2018, 19:10

В Сирии может начаться серьёзный конфликт

АЛЕКСЕЙ ПУШКОВ: "Господин Нетаньяху заявил, что Израиль готов бороться против военного присутствия Ирана в Сирии и против попыток Ирана передать вооружение военизированной шиитской организации "Хезболла". Но, обратите внимание, что это – заявка на военные действия в Сирии неограниченного характера!"

18.09.2018, 10:10

Сирия в любой момент может вспыхнуть

СЕМЕН БАГДАСАРОВ: "Мы неоднократно говорили, что рано или поздно такие происшествия, как с Ил-20, могут случаться в Сирии как в воздухе, так и на земле. Потому что там достаточно большая концентрация войск различных государств, которые при всем военном желании трудно координировать".

18.09.2018, 09:10

"Забрался в мой дом – получай!"

ШОТА ГОРГАДЗЕ: "Принцип "мой дом – моя крепость" хорошо работает во многих странах: в Израиле, в Чехии, в Италии, в Германии, в Австрии и в Канаде. Давайте разбираться: если на улице совершено нападение, то это предмет детального рассмотрения. Но если к тебе в дом влез грабитель – стреляй на поражение!".

18.09.2018, 08:10

Всё, что ни скажет Запад, – либералам истина

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Для либералов истина в конечной инстанции идет с Запада. Они никогда не пытаются критично воспринимать информацию, поступающую оттуда. У них есть их абсолютное неверие и ненависть ко всему, что имеет отношение к России. При этом они наивно говорят, что борются с действующей власть, но это неправда!".

18.09.2018, 07:03

Власть дорожит доверием к выборам

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Я глубоко убежден, что люди, которые отвечают за выборы, в том числе и в администрации президента, ради спасения кандидатуры кого угодно не будут жертвовать доверием к выборам и нарушать закон. Тем более, что ничего страшного нет в том, что кандидат от парламентской оппозиции вдруг станет губернатором".

13.09.2018, 19:05

Политика стала частью масс-культуры

ШАХНАЗАРОВ: "Ложь всегда присутствовала в политике, совершенно беззастенчивая во все века. Но это было мимо основной массы населения, то есть это все происходило больше в кругах элиты".