Пётр Фёдоров
Журналист-международник.
16.04.2018, 18:08

В Британии процветает маккартизм

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: "Делается это не для того, чтобы наказать 5-7 профессоров, а чтобы запугать тех, кто может себе позволить альтернативную точку зрения. Ведь сразу же вешаются ярлыки "полезный идиот Асада", "полезный идиот Кремля" и так далее! Навесить ярлыки, запугать возможной ответственностью, изъять из всех эфиров".

09.04.2018, 18:07

Нацисты воспользовались именем Бисмарка, но не его принципами

ВАСИЛИЙ ДУДАРЕВ: "Нельзя было постоянно питать немецкое общество этими символами, почтовыми открытками, лозунгами, что Германия является преемницей, великий Бисмарк, великий Гитлер. Нужно было сделать что-то другое".

02.04.2018, 18:07

В мире меняются экономические правила

ЛЕОНИД КРУТАКОВ: "Фактически мы живем в то время, когда будут формироваться новые зоны доверия, и на основе этих зон будут создаваться свои финансовые системы".

19.03.2018, 18:05

Геббельс учился пропаганде у британцев

Исторические предпосылки британского скандала вокруг отравления Скрипаля. Гость: историк Олег Сапожников.

05.03.2018, 18:05

Послание Путина заставило паниковать "молодую Европу"

ТАТЬЯНА ЖДАНОК: "В четверг у нас было голосование, весь парламент собрался в Брюсселе на мини-сессию. Потому что большие сессии у нас целую неделю проходят раз в месяц в Страсбурге. И стали они между собой шушукаться с очень недовольными выражениями лиц".

27.02.2018, 18:05

Порядок имеет свой предел

Европейский орднунг и русский авось.

12.02.2018, 18:05

Польша пытается откреститься от своих грехов

ПЁТР ФЁДОРОВ: "Сейчас правительство, которое я считаю абсолютно идейным наследником Пилсудского, пилсудчины, принимает такой закон, говорит о том, что Польша хотела бы откреститься от своих собственных грехов, заставить думать мир, что этих грехов не было вообще".

05.02.2018, 18:05

Охлаждение между США и Россией - всерьёз и надолго

АНДРЕЙ ШИТОВ: "В чем-то то мы им нужны все равно, в чем-то им нужно с нами сотрудничать. Они очень хотят, кстати говоря, сотрудничать по Украине, просто обе стороны понимают по-своему, на каких условиях и так далее. Тот же самый терроризм! А эти господа взяли и все обрубили".

29.01.2018, 18:05

Теракты в Афганистане - свидетельство беспомощности американской стратегии

ПЁТР ФЁДОРОВ: "Американская дипломатия диктует, что должно произойти в стране, и ищет союзников - или подкупленных, или коллаборационистов, чтобы свой план реализовать. Как показывает Афганистан, где Соединенные Штаты находятся уже 17 год, как правило, эти "дорожные карты" не срабатывают. Разворошить могут, привести к миру – нет".

22.01.2018, 18:08

"Мы не должны делить наших спортсменов на хороших и плохих"

ПЁТР ФЁДОРОВ: "С этой Олимпиадой было для понимающих людей заранее ясно, что она для России сорвана. Остаётся верить в слова председателя МОК о том, что на этом страница закрывается, всё начинается с чистого листа. Но для меня главное - другое. Я, как, надеюсь, очень многие разумные наши слушатели, понимаю причину этого наезда на наших олимпийцев".

15.01.2018, 18:07
26.12.2017, 18:05

Россия доказала эффективность своего оружия

Какое политическое или экономическое событие 2017 года – главное для россиян? Гость - Леонид Крутаков.

18.12.2017, 18:05

Ни средств, ни желания справиться с Саакашвили у Украины нет

ПЁТР ФЁДОРОВ: "Саакашвили - часть политического пейзажа Украины. А пейзаж - очень странный. Его адвокаты используют то, что одна структура утратила следственные функции, а другая структура еще не организовалась. Очень напоминает, как в кинокомитет пришел Остап Бендер со сценарием фильма "Ее бетономешалка", и его спрашивают: "Фильм звуковой?". Он говорит: "Нет, немой". – "А немого кино уже нет". – "Хорошо, тогда - звуковой". – "А звукового кино еще нет!".

11.12.2017, 18:32

Николай II сдрейфил

ВЛАДИМИР КАНТОР: "Многие приезжали и говорили работягам, солдатам, что "мы сделали самое важное – мы заставили царя отречься". Практически все, кто это говорил, через год были расстреляны большевиками. Они получили своё".

11.12.2017, 18:05

Владимир Кантор

Русские интеллектуалы в хаосе революции. Гость: профессор, писатель, литературовед, доктор философских наук Владимир Кантор.

27.11.2017, 18:06

Оставаться в ПАСЕ надо, а платить - нет!

В студии - журналист-международник Пётр Фёдоров.

31.10.2017, 18:05

Мадрид пересилил Барселону

Гость: журналист-международник Петр Федоров.

23.10.2017, 17:05

Курц - человек новой эпохи

АНДРЕЙ БЕЗРУКОВ: "Макрон – он, конечно же, человек не новой эпохи. Это человек, который вырос, скажем так, под финансовым патронажем крупных инвестиционных банков, именно тогда, когда Давос и когда вот эта вся система была в апогее своей силы, в апогее своего влияния. И я думаю, нам нужно подождать других политиков. Курц, кстати, может быть таким политиком".

16.10.2017, 17:05

Если у политика нет детей, будущее беспокоит его меньше

Рис или пшеница? Иероглифы или латиница? Созерцание или преобразование? Восток и Запад: чем отличаются две главные цивилизации на планете?