Игорь Моржаретто

обозреватель, автор рубрики "Автодетали"

29.03.2020, 14:06

Камеры смогут фиксировать новые виды правонарушений

Какие новые виды правонарушений научатся фиксировать камеры на дорогах? Время для переобувания автомобиля в столице еще не пришло! Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

27.03.2020, 20:20

«Каршеринг в Москве выживет»

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Каршеринг всегда в Москве себя чувствовал неплохо за счёт очень серьезных льгот, которые даровало ему московское правительство. Сейчас компании пытаются каким-то образом приспособиться к новым условиям и, думаю, предложит разные варианты, удобные пользователям, и я думаю, что каршеринг неплохо переживёт нынешний кризис».

22.03.2020, 14:06

Как заработает новая система сбора денег на платных дорогах

Принципы работы новой системы оплаты проезда на платной дороге. Что планируют ввести и как все изменится? Также в программе: подставы и провокации на дорогах. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

13.03.2020, 20:20

Зима вдруг зачем-то решила вернуться: что делать автомобилистам?

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Когда вы за рулем,будьте внимательны, потому что сильный боковой или встречный, или ветер сзади – это очень опасно, просто можно испугаться: если тебя ветром, который достигает 25 метров в секунду, рвануло в сторону куда-то, можно даже руль не удержать!».

09.03.2020, 14:10

Падение цен на нефть: главное – не суетиться

Как на автомобилистах отразится падение цен на нефть?

03.03.2020, 14:24

«Мы похлопали изображению «Лучшего автомобиля года» на экране»

Из-за коронавируса по всему миру продолжаются отмены крупных мероприятий. В марте не состоится Женевский автосалон – одно из главных и ожидаемых событий в автоиндустрии. Для производителей это – огромная потеря: автомобильные гиганты вложили в стенды большие деньги. В этой ситуации каждый производитель решил выкручиваться по-своему. Новинки, которые не удастся показать в Женеве, многие решили презентовать... в Интернете. Как это выглядело? Об этом "Вестям FM" рассказал автомобильный эксперт Игорь Моржаретто.

01.03.2020, 14:05

Пьяных атакуют с двух сторон: что показала статистика-2019

Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто. С марта начали действовать некоторые новые законы. Анализ статистики дорожных происшествий 2019 года: куда движемся и чего уже достигли? Повышается ли сознательность автомобилистов?

28.02.2020, 20:20

Женевский автосалон пал вторым в битве против коронавируса

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Вчера буквально правительство Швейцарии приняло решение запретить всякие мероприятия, где будут присутствовать более 1000 человек. А Женевский автосалон – это самый крупный автосалон в мире, его посещают, как правило, около миллиона человека – правда, в течение 10 дней, когда он работает и открывает двери для всех желающих посетителей».

24.02.2020, 14:06

Как коронавирус повлиял на работу автомобильных заводов Китая

До апреля все автомобильные заводы работают по инерции, после – есть робкая надежда, что ситуация с коронавирусом нормализуется. Иначе авторынок почувствует большие проблемы. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

23.02.2020, 14:08

Изменение правил парковки во дворах: новые предложения и миллион вопросов

Как изменится ситуация с парковкой во дворах грузовиков и автобусов? Новые инициативы вызывают миллион вопросов! Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

21.02.2020, 20:15
16.02.2020, 14:06

На машине по России: зима нашлась только в Тюмени

Автомобильная поездка в Тюмень. Детали, особенности. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

07.02.2020, 20:15

Длительная эпидемия коронавируса ударит по автопрому

В студии – автомобильный обозреватель «Вестей ФМ» Игорь Моржаретто.

02.02.2020, 14:06

Бомба недели – новый КоАП

Помогут ли новые меры справиться с нарушителями? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.