Игорь Моржаретто

обозреватель, автор рубрики "Автодетали"

12.12.2018, 21:32

Зима – повод пересмотреть стиль вождения

В студии – автомобильный обозреватель "Вестей FM" Игорь Моржаретто.

11.12.2018, 11:23

"Водителя на улицу выпускает не автошкола, а экзаменатор": эксперт о недовольстве ГИБДД учениками

ГИБДД жалуется на низкое качество подготовки водителей. Ученики автошкол с каждым годом якобы всё хуже знают теорию и водят. Так ли это? С комментариями для "Вестей FM" – автомобильный эксперт Игорь Моржаретто.

09.12.2018, 14:06

ПДД: "Шипы" исчезли, новые обязанности появились

Какие важные изменения появились в ПДД? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

28.11.2018, 21:30

Трамп хочет победить Маркса

В студии – автомобильный обозреватель "Вестей FM" Игорь Моржаретто.

25.11.2018, 14:10

Такси: кто должен брать ответственность?

Столичный таксист зверски избил пассажирку за сделанное ей замечание. Он сломал ей нос и ногу. По ее собственным словам, причиной агрессии со стороны водителя стала ее безобидная шутка о купленных им правах.

18.11.2018, 14:06

Заставлять проходить техосмотр надо, но мягко

Что несут изменения правил прохождения техосмотра, риски и другие варианты решений. А также другие новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

16.11.2018, 13:22

"Если мы доверяем танк в 18 лет, то почему не можем доверить автомобиль?"

В Минздраве предложили поднять возраст получения водительских прав до 21 года. Идею озвучил главный внештатный психиатр ведомства Зураб Кекелидзе. По его словам, человек психически и биологически созревает как раз к 21 году. Инициативу прокомментировал автомобильный обозреватель "Вестей ФМ" Игорь Моржаретто.

13.11.2018, 12:50

“Ужасы о “незамерзайках” преувеличены”

Как выбрать качественную и безопасную “незамерзайку”? Об этом “Вестям FM” рассказал автомобильный эксперт Игорь Моржаретто.

04.11.2018, 14:06

80 лет М1 "Беларусь" – куда стоит поехать

История одной из современных российских дорог с Игорем Моржаретто.

24.10.2018, 21:33

Поворот направо и электромобили

Чего ждать от совмещения пешеходной и автомобильной фаз на перекрёстках? Стоит ли пускать электромобили на полосы для общественного транспорта?

23.10.2018, 11:58

"Оспорить акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения удается в 1% случаев"

Верховный суд принял показательное решение по делу о лишении водительского удостоверения за управление в состоянии алкогольного опьянения, а именно – освободил водителя от наказания. Суд объяснил: если сотрудники ГИБДД нарушают положенные процедуры при составлении протокола о нарушении, то и наказания не будет.

21.10.2018, 14:06

Путешествия на автомобилях. Томск

Игорь Моржаретто рассказывает о своих впечатлениях от посещения Томска, а заодно и впечатления от автомобилей, в частности, Mitsubishi-Outlander.

15.10.2018, 12:32

"Чтобы штрафовать за радар-детекторы, надо сперва изменить КоАП"

В ближайшее время в России начнут штрафовать водителей за использование радар-детекторов, которые предупреждают о приближении к дорожной камере. Как сообщили Ura.ru представители сразу нескольких региональных Госавтоинспекций, соответствующее негласное указание уже спущено на места.

12.10.2018, 11:21

"Под водителей BlaBlaCar маскируются недобросовестные перевозчики"

В Чувашии объявлен траур после ДТП с микроавтобусом. В аварии с маршруткой и грузовиком погибли 11 человек. Трагедия произошла накануне вечером на трассе М-7. Пассажирский микроавтобус следовал по маршруту "Канаш – Москва". Людей везли на работу в столицу.

07.10.2018, 14:06

"Дорого и невыгодно": разочарования Парижского автосалона

Куда подевались новинки? Чем разочаровал участников и посетителей Парижский автосалон? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

30.09.2018, 14:06

Средний француз легко откажется от автомобиля, но у него-то дачи нет

Почему мы не готовы отказаться от автомобилей, несмотря на все сегодняшние реалии – доступное такси, каршеринг, развитие общественного транспорта? По каким критериям россияне выбирают железного коня? Взгляд Игоря Моржаретто.

23.09.2018, 14:07

Какой он – идеальный полис ОСАГО?

Идеальный полис ОСАГО – привязанный к водителю, считает автомобильный эксперт Игорь Моржаретто. Несправедливо, что эталонный водитель, не нарушающий ПДД, должен платить за полис столько же, сколько хулиган...