Игорь Моржаретто

обозреватель, автор рубрики "Автодетали"

15.10.2018, 12:32

"Чтобы штрафовать за радар-детекторы, надо сперва изменить КоАП"

В ближайшее время в России начнут штрафовать водителей за использование радар-детекторов, которые предупреждают о приближении к дорожной камере. Как сообщили Ura.ru представители сразу нескольких региональных Госавтоинспекций, соответствующее негласное указание уже спущено на места.

12.10.2018, 11:21

"Под водителей BlaBlaCar маскируются недобросовестные перевозчики"

В Чувашии объявлен траур после ДТП с микроавтобусом. В аварии с маршруткой и грузовиком погибли 11 человек. Трагедия произошла накануне вечером на трассе М-7. Пассажирский микроавтобус следовал по маршруту "Канаш – Москва". Людей везли на работу в столицу.

07.10.2018, 14:06

"Дорого и невыгодно": разочарования Парижского автосалона

Куда подевались новинки? Чем разочаровал участников и посетителей Парижский автосалон? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

30.09.2018, 14:06

Средний француз легко откажется автомобиля, но у него-то дачи нет

Почему мы не готовы отказаться от автомобилей, несмотря на все сегодняшние реалии – доступное такси, каршеринг, развитие общественного транспорта? По каким критериям россияне выбирают железного коня? Взгляд Игоря Моржаретто.

23.09.2018, 14:07

Какой он – идеальный полис ОСАГО?

Идеальный полис ОСАГО – привязанный к водителю, считает автомобильный эксперт Игорь Моржаретто. Несправедливо, что эталонный водитель, не нарушающий ПДД, должен платить за полис столько же, сколько хулиган...

09.09.2018, 14:07

Что делать, если инспектор не прав

Почему нельзя говорить "Я отказываюсь проходить медосвидетельствование", каков алгоритм действий будет правомочен и не повредит автолюбителю, не согласному с действиями инспектора? Советы автомобильного эксперта Игоря Моржаретто.

02.09.2018, 14:07

К новому российскому автомобильному бренду – неподдельный интерес

"Красиво, державно". Самые яркие автомобильные новинки. В студии автомобильный эксперт Игорь Моржаретто.

12.08.2018, 00:10

Смягчение наказания за встречку и очередная засада страховщиков

Как предполагается смягчить наказание за выезд на встречную полосу и какие новшества в сфере страхования опять ожидают автомобилистов.

06.08.2018, 08:07

Новые правила сдачи на права: плюсы и минусы

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: "Проект новых правил сдачи экзаменов на права появился буквально в пятницу и взорвал эфир. У меня сначала было некое отторжение, а потом вчитался внимательно и понял, что с большинством пунктов я согласен. Хотя есть вещи и спорные".

05.08.2018, 14:05

Каким будет экзамен на права

Что нового ожидает тех, кто желает получить права на вождение автомобиля?

30.07.2018, 08:07

Купил велосипед – учи ПДД

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: "В Германии велосипедистам слишком много дали прав и не объяснили им про обязанности: что, ребята, там есть выделенные полосы, есть специальные правила для велосипедистов, есть места, куда велосипедистам не следует выезжать и так далее. Но эта проблема в какой-то степени касается и нас".

23.07.2018, 08:07

Эпоха личного автомобиля, прощай!

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: "Я на прошлой неделе два дня сидел на урбанистическом форуме, слышал прогнозы, грустил. Местами готов был заплакать, потому что все выступающие говорили, что лет через 15-20 эпоха личного автомобиля в мегаполисах, во всяком случае, придёт к финалу. Потому что всё дальше и дальше автомобиль в мегаполисе становится, мягко говоря, невыгодным".

22.07.2018, 00:04

Идеи организации движения в мегаполисе

Век личного автомобиля в мегаполисе подходит к концу.

15.07.2018, 14:05

Автомобильные курьезы

Новости автомобильного мира с обозревателем Игорем Моржаретто.

08.07.2018, 14:05

Поездка на автомобиле за рубеж: что предусмотреть

Путешествие на автомобиле за границу: какие документы брать на себя и на автомобиль, нюансы и лайфхаки.

17.06.2018, 00:10
11.06.2018, 14:10

Путешествия на автомобиле по России

Куда вы отправляетесь отдыхать на автомобиле с семьей? Что стоит посмотреть в России?