Александр Андреев
12.11.2018, 16:10

Наши школы превратились в кальку с американских фильмов

МИХЕЕВ: "К сожалению, "субкультура жестокости и неуважения", а также визуализации всего этого проникает в первую очередь через западную массовую культуру, и через Интернет в том числе, когда все эти вещи выкладываются напоказ, смакуются, становятся моделями для подражания".

12.11.2018, 15:07

Константинополь не может удовлетворить амбиции Филарета

МИХЕЕВ: "Филарет сказал: "Я не уйду. Я хочу быть главным!" Это означает, что все стало упираться в амбиции вот этого предстоятеля раскольнической организации. А Константинополь не может пойти на это, просто не в состоянии!".

12.11.2018, 14:08

Россию пытаются вычеркнуть из истории

МИХЕЕВ: "Интересно, кстати, то, что две самые страшные мировые войны все-таки вышли из недр Европы, на которую нам очень часто предлагают равняться, а мы оба раза к ним лишь присоединялись, причем всегда играли там, я считаю, решающую роль, хотя эту решающую роль сейчас пытаются оспаривать".

11.11.2018, 12:07

Европа меняет свое лицо

Накануне празднования 100-летия окончания Первой мировой войны Эмманюэль Макрон оказался в центре скандала. Глава Елисейского дворца предложил почтить память маршала, который впоследствии активно сотрудничал с нацистами и был пособником Гитлера.

11.11.2018, 11:07

Макрон беспощадно использует клише

В Париже проходят торжества по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. В мероприятиях в том числе примет участие президент России Владимир Путин.

10.11.2018, 15:10

Рынок ЖКХ и коллекторы

Коммунальщики намерены активнее привлекать коллекторов к работам по взысканию долгов по ЖКХ с населения. При этом должником жилец будет считаться только по решению суда. Насколько реально реализовать эту идею?

10.11.2018, 14:10

Новый Hyundai Santa Fe и конкуренты

Насколько практичны и нужны водителю современные опции, отвечающие за безопасность? Какой двигатель выбрать, бензиновый или дизельный?

09.11.2018, 16:06

"ФСИН легко сращивается с криминалом"

МИХЕЕВ: "Члены "банды Цапка" – матерые убийцы, причем совершенно беспощадные, терроризировавшие целое сообщество людей, потому что они не одну только эту станицу держали в страхе, но и много других населенных пунктов. И вот эти люди совершенно спокойно жируют там, где они должны отбывать наказание. При этом вот эти слабые какие-то попытки оправдаться со стороны ФСИН, что, мол, это в 2015 году было. А какая разница? Было – значит было".

09.11.2018, 15:07

Украинскими законами россиян не напугаешь

МИХЕЕВ: "На Украине могут сейчас "выцепить" каких-нибудь людей, которые, по их данным, посещали Крым, но при этом имели неосторожность приехать и на Украину, и начать над ними какие-нибудь показательные процессы типа того, что они ведут над нашим коллегой Кириллом Вышинским, начать крутить им на нос вот эту статью совершенно на пустом месте и так далее".

09.11.2018, 14:05

Россию не получится поставить в угол

МИХЕЕВ: "Простая штука с этим Советом Европы. Стоит ли нам принимать участие в работе, тем более финансово, каких-то международных органов, от которых не то что нам пользы нет, а в которых нас не хотят слышать и которые используют как средства наказания?".

05.11.2018, 14:07

Audi A8 и конкуренты

Стоит ли владельцам Audi A8 самим садиться за руль? Может ли А8 доставить удовольствие водителю или в ней всё сделано для пассажиров?

05.11.2018, 13:10
05.11.2018, 10:05

Почему за рубежом мы водим аккуратнее?

Большинство водителей признается, что за рубежом водит машину аккуратнее. Почему так происходит? И правда ли, что "у них" дороги лучше?

03.11.2018, 14:10

Большой семейный кроссовер. Какой выбрать?

Сравниваем Volkswagen Teramont, Mazda CX-9, Hyundai Grand Santa Fe, Toyota Highlander, Honda Pilot. Предлагайте свои варианты конкурентов!

29.10.2018, 20:06

Меркель признала своё поражение

СЕРГИЕНКО: "И не надо тут петь хвалебные речи, что Меркель вот так опять прагматично стала лидером. Мне даже неприятно всё это слушать, потому что хвалить человека за то, что он осознаёт реальность… А до этого вы где были все, в том числе и Ангела I, её величество канцлер Федеративной республики Германия?"

27.10.2018, 14:10

Land Rover Discovery и конкуренты

Путешествия на внедорожниках. Какой оптимально подойдет для разбитых дорог?

22.10.2018, 20:05

В мире двойных стандартов международное право не действует

СЕРГИЕНКО: "Запад в недоумении: "Кто, мы – двойные стандарты?!" Ты им говоришь: "У вас Гуантанамо, извините меня! У вас тюрьмы тайные по Европе были, вы некоторых людей хватали, в этих тюрьмах держали, отправляли в Гуантанамо, а потом выяснялось, что люди не виноваты".

21.10.2018, 14:06

Путешествия на автомобилях. Томск

Игорь Моржаретто рассказывает о своих впечатлениях от посещения Томска, а заодно и впечатления от автомобилей, в частности, Mitsubishi-Outlander.

21.10.2018, 12:06

Если США живут "по понятиям", зачем вообще закон?

США заявили о намерении выйти из договора о ракетах средней и  меньшей дальности. Как Запад вольно трактует правовые вопросы. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.